Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Обдув компрессора

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Лучше на гуся.
    Ага

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    У компрессора немного понизится температура, меньше станет износ. Но лучше обдув конденсатора сделать - производительность подрастет, температуру быстрее набирать будет, ТС вон с обтиранием стенок поэксперементировал. Да и пары фреона более холодные в компрессор вернутся и его лучше охладят
    Пока не представляю себе, как можно замутить такой обдув компактно, тихо и эффективно в моём случае.

    Хотя, обклеить здоровыми радиаторами холодос используя термоклей, но это уже будет полный финиш :D.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirdog Посмотреть сообщение
    Пока не представляю себе, как можно замутить такой обдув компактно, тихо и эффективно в моём случае.
    Пока в помещении нормальная температура мутить ни чего не надо, а вот когда жарко будет кондиционер включишь, если нет такового мути, где денюг заработать на сплит +установку.

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    а вот когда жарко будет кондиционер включишь,
    Самый оптимальный вариант. И себе хорошо и холодильнику. Не надо заниматься сексом со здоровым холодильником и не будет холодильник сношать вам мозг !

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    21

    Лампочка

    Увы сплит не поставить, так как живём в сьёмной квартире пока что, но года 2 назад купил напольный кондиционер (это такая громкая штука, где оба контура и компрессор находится в одном устройстве а горячий шланг выводит горячий воздух за борт), Ну я его немного усовершенствовал, добавив ещё одну гофру и запилив короб на всасывание с улицы, который я повесил на горячий, и добавил третью гофру, которая уже выдувает холодный воздух в другие комнаты, сам он стоит в самой маленькой комнате размером 1.8 метров на 2.1 (кладовке с окном о_О) и там грохочет на пару с серваком. Собвственно такой конструкцией сложновато держать в комнатах постоянную температуру .

    По теме: я решил всё-таки поэкспериментировать и поставил напротив компрессора 12 вольтовый вентилятор диаметром 140 мм на часов 5 обдува. Вент: 12 вольт, 310 миллиампер.

    Замерил интервалы работы:
    - двери не открывал
    - температура в комнате: 24 градуса тепла
    - влажность 67%-70%

    Работа: 20 минут (начало охлаждения, компрессор горячий - рука не терпит)
    Стоянка: 22 минуты

    Работа: 20 минут (компрессор теплый, руку могу держать)
    Стоянка: 23 минуты

    Работа: 18 минут (еле тёплый)
    Стоянка: 24 минуты

    Работа: 17 минут (почти холодный)
    Стоянка: 25 минут


    Вывод: Охлаждение вроде как облегчает ему работу + я ещё не даю негреву передаваться от компрессора на корпус холодоса в нише компрессора, обдувая его. Но полезно ли это для самого компрессора, это я не знаю. Так что если будете тестить, то это всё только на ваш страх и риск. (пишу это для обычных пользователей, которые мало соображают в технической части.)

    После 5ти часов обдува убрал его.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirdog Посмотреть сообщение
    купил напольный кондиционер это такая громкая штука
    Ты это нам решил рассказать что это за фигня
    Цитата Сообщение от Kirdog Посмотреть сообщение
    Но полезно ли это для самого компрессора
    Полезно, вот если опять решишь усовершенствовать и воздух зимний с улицы на компрессор подашь, то да, а так приладь уже вентилятор на постоянку, чтоб включался вместе с компрессором и можешь переключаться на телевизор

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ты это нам решил рассказать что это за фигня
    Полезно, вот если опять решишь усовершенствовать и воздух зимний с улицы на компрессор подашь, то да, а так приладь уже вентилятор на постоянку, чтоб включался вместе с компрессором и можешь переключаться на телевизор
    Ахаха. :D

    Кстати у меня сейчас лето, так как живу в южном полушарии. Скоро будет жарко под +35 - +40 в тени. -_-

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirdog Посмотреть сообщение
    Кстати у меня сейчас лето, так как живу в южном полушарии
    Понятно, сразу не обратил внимания, многие пишут абы что в адресе. Написал бы по русски - Окленд. Раз жара скоро, прилаживай вентилятор. Явно пригодится он холодильнику

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Только вентилятор приобрети нормальный, например от холодильного шкафа, мощность 10w где-то.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Только вентилятор приобрети нормальный, например от холодильного шкафа, мощность 10w где-то.
    Да у меня вот есть 1 свободный вентилятор подшипниковый на 12 вольт от сервера, почти новый, тихий и надёжный. Также у меня дома есть разводка на 12 Вольт, висят диодные ленты и некоторые устройства автомобильные подключены. Хочу к этой сети присобачить этот вентилятор, подумаю насчёт запайки платы с термистором, чтобы при достижении определённой температуры отключалось охлаждение.

    Но пока я ещё подожду, может быть ещё какие специалисты отпишутся в этой темы, чем больше информации тем лучше

    Кстати всем спасибо за вашу помощь

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    На 220 вольт проще,запитаешь через компрессор,будет вкл.выкл вместе с ним,шума не особо много.

  12. #52

    По умолчанию

    Думаю важно чтоб крыльчатка отбирала тепло с корпуса компрессора а не наоборот.

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А как же в торговом холоде?Как раз всё наоборот!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Думаю важно чтоб крыльчатка отбирала тепло с корпуса компрессора а не наоборот.
    А это как? И как наоборот???

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    На 220 вольт проще,запитаешь через компрессор,будет вкл.выкл вместе с ним,шума не особо много.
    Дело в том, что я не могу вносить изменения в проводку холодильника, там везде гарантийные бирки, могу лишиться гарантии, поэтому я придерживаюсь такой схемы.

  16. #56

    По умолчанию

    Но там конденсатор по моему охлаждается.

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    [QUOTE=иильдус;193037]Но там конденсатор по моему охлаждается.[/QUOTE Ты чё агрегат на торговом ни видел ни разу?

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Но там конденсатор по моему охлаждается.
    Там конденсатор в запенке , и МД нет .

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Схема
    Вложения Вложения

  20. #60

    По умолчанию

    иильдус, А например вентилятор обдува блока цилиндров на Битцере, стоит над компрессором, но дует вниз, обдувая компрессор, а не вверх, снимая с него тепло. Обдувать явно эффективнее, больше скорость воздушного потока, поскольку он направленный.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Обдув м/компрессора
    от kovan в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 17:34
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •