Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Стинол 102 отключить " NO frost"

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    A что по твоему здесь курсы обучения для жадных клиентов
    Если бы вы попросили меня проконсультировать вас по моей специализации мне бы было не жалко вам помочь.Ведь если бы у меня были деньги я бы точно не стал ремонтировать хол-к а купил бы новый но пока нет возможности.

  2. #42

    По умолчанию

    Если всем помогать,сам без штанов останешься.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    да не мало ждал в посёлке делал оставлял на неделю до следующего приезда без переделки схемы не будет работать
    Схему смотри

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Если всем помогать,сам без штанов останешься.
    Вроде не молодой а пишет как соп-як.Похоже отвечает только два ЖАДНЫХ мастера

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Схему смотри
    Схем этих у меня много хороших и разных но практика показывает другое тут уже ни чего не поделаешь .Если бы работало я бы не стал это обсуждать

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mega106206 Посмотреть сообщение
    Вроде не молодой а пишет как соп-як.Похоже отвечает только два ЖАДНЫХ мастера
    Дядя, жадный как раз это ты.Нахаляву хочешь в рай въехать,не приложив никаких усилий.Может к тебе домой придти,и сделать на халяву,за спасибо? Соп-як.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mega106206 Посмотреть сообщение
    Вроде не молодой а пишет как соп-як.Похоже отвечает только два ЖАДНЫХ мастера
    Ты песню В.Высоцкого не слышал :Ну о чём с тобою говорить ,всё равно ты порешь ахинею....Так что будь здоров не кашляй ,сейчас зима балкон заменит холодильник

  8. #48

    По умолчанию

    Это хол-к на тот момент среди линейки Стинолов был самым дорогим...

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Дядя, жадный как раз это ты.Нахаляву хочешь в рай въехать,не приложив никаких усилий.Может к тебе домой придти,и сделать на халяву,за спасибо? Соп-як.
    хороший мастер давно бы посоветовал какую деталь проверить мне бы было не жалко вам помочь по своей профессии значит или вы не спецы или ЖМОТЫ сами .А я все равно сам направлю кроме вас двоих есть еще ЛЮДИ на форуме от вас толку нет.

  10. #50

    По умолчанию

    Дерзай.Флаг в руки.А совет -хочешь сам ,за дарма,бери да делай.А людям мозг не компостируй.Смотри только с такими знаниями холодильник не угробь,что-б пластик не расплавился.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Давай еще раз ПРОБЛЕМУ опиши. А то уже и не найти твои вопросы.КРатко,четко...

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В новых морозильниках Индезит нет нагревателя испарителя только поддона
    Так оно есть, но при этом испаритель уменьшен и он люминь. да и доза хладона однако два раза меньше...

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurist Посмотреть сообщение
    но практика показывает другое тут уже ни чего не поделаешь .если бы работало я бы не стал это обсуждать
    вижу у тебя пробел с электрикой, что показывает твоя практика я не могу знать, почему неделю стоял на оттайке и ни чего не поплавилось тоже интересно. ну и так...наведу на размышления и для тс тоже, тема его. при +10 на испарителе м/к, таб (на схеме под тенами) разомкнётся и двигатель таймера начнёт работать по цепи: фаза(l), предохранитель, 6,3,4 замкнутые контакты к59, 3,4 замкнутые таймера(таймер на оттайке), оставшийся нагреватель поддона, 1 контакт таймера (двигатель), обмотка двигателя таймера, 2 контакт таймера, контакт тепловой защиты компрессора, обмотка компрессора, обмотка пускового реле компрессора и на конец о (ноль).

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    вижу у тебя пробел с электрикой, что показывает твоя практика я не могу знать, почему неделю стоял на оттайке и ни чего не поплавилось тоже интересно. ну и так...наведу на размышления и для тс тоже, тема его. при +10 на испарителе м/к, таб (на схеме под тенами) разомкнётся и двигатель таймера начнёт работать по цепи: фаза(l), предохранитель, 6,3,4 замкнутые контакты к59, 3,4 замкнутые таймера(таймер на оттайке), оставшийся нагреватель поддона, 1 контакт таймера (двигатель), обмотка двигателя таймера, 2 контакт таймера, контакт тепловой защиты компрессора, обмотка компрессора, обмотка пускового реле компрессора и на конец о (ноль).
    Не надо делать выводы про моё знание электрики ,то что цепь не размыкется при одном нагревателе это и ежу понятно.А поплавиться там и не могло ни чего так как оттайка прошла тен отключился но на компрессор таймер не переключился.Я когда приехал на эти заявки было 2 таких бхп в одной деревне прозвонил тэны целые были только нагреватели поддона судя по схеме должно было работать и с одним тэном ,переключил таймер запустился компрессор .Так как не было с собой тэнов испарителя предупредил клиентов что бы позвонили если не будет работать а я пока поеду закуплю запчасти.Позвонили на следующий день .

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    оттайка прошла тен отключился но на компрессор таймер не переключился.
    Угу, и ты утверждаешь, что это из-за неисправного ТЕНа испарителя, таймер одинаково крутится, что через 70 вт, что через 200 вт.

  16. #56

    По умолчанию

    Ладно ради интереса будет время подключу таймер через тен поддона и проверю.Только вот ты мне скажи свою версию почему произошло то как я описывал

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Давай еще раз ПРОБЛЕМУ опиши. А то уже и не найти твои вопросы.КРатко,четко...
    Обнаружил что сгорел нагреватель поддона мор-ки заменил запустил хол-к из положения когда таймер включает разморозку тен нагрелся и минут 5-7 я ждал он нагрелся сильно но не отключается и компрессор не запустился и я отключил чтоб совсем не расплавился после этого и верхний тен перестал прозваниваться.

  18. #58
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ТАБ сработает, часики запустятся и заработает. Мало ждалс.
    Через ТЭН каплепада наврядле дождется. В курсе - какое сопротивление у спаренных ТЭНов? У каплепада на 50% больше получается.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А вот интересно, когда фреона больше через КТ пойдёт? А по току есть данные?
    В свое время часто баловался, отключая в Стинолах -Индезитах синий провод, уходящий в шкаф. При этом вентилятор останавливался, и начиналось медленное падение давления. После этого синий провод подключаем в схему - и давление быстренько прет на 3-4 малых деления вверх. Да и заметил бы давно, что однотипные модели с НФ и без оного (например С138G и C138NFG) имеют разные компрессора.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Только вот ты мне скажи свою версию почему произошло то как я описывал
    Это тебе лучше к экстрасенсу. Держи пяток: 1.неисправен таймер (внутри замёрзла влага, при неисправном ТЕНе испарителя), 2.При отключенном термостате таймер тоже не будет работать (холодильник в неотапливаемом помещении), 3.Не верь заку(оттайка была, но длительная), 4. ТЕН поддона тоже неисправен (звонился через прогоревший уголь), 5. Мог ошибиться и сам.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вентилятор останавливался, и начиналось медленное падение давления.
    Что вызывает падение тока, а дальше это высказывание
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    идет перегруз компрессора
    не верно
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Через ТЭН каплепада наврядле дождется. В курсе - какое сопротивление у спаренных ТЭНов? У каплепада на 50% больше получается.
    +10 дождёшься , а там включится. Да вы чё не встречали что ли когда оба ТЕНа в обрыве? И типо одновременно им заблагорассудилось. Некоторое время работал только на каплепаде, потом и он крякнул, ну и обратное может быть.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник "Indesit" (no frost), не включается ТЭН оттайки.
    от TolyaFrost в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 02:12
  2. Морозильная камера стинол "ноу фрост"
    от Юра 58ru в разделе Стинол
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 06:50
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •