Показано с 1 по 11 из 11

Тема: DAIKIN FAQ100BVV1B ошибка U4

  1. #1

    По умолчанию DAIKIN FAQ100BVV1B ошибка U4

    здравствуйте мастера.
    столкнулся с проблемой ошибки u4 (нарушение связи между блоками). имеем два одинаковых кондиционера daikin faq100bvv1b (внутренний блок), марку внешнего прочитать нет возможности он висят на высоте третьего этажа, пульты настенные модель затрудняюсь назвать, работают на одно помещение независимо друг от друга.

    предистория: кондиционеры эксплуатируются около 6-ти лет, работали без замечаний круглый год. осенью 2011 года (уличная температура опустилась ниже минус 15 градусов) случился первый сбой по ошибке u4 с интервалом в 2 дня на обоих кондиционерах. помещение перевели на запасную вентиляцию. добраться до внешних блоков без спец техники никак. технику нанять сразу не получилось, вентиляция справляется по этому ремонт временно отложили. зимой ремонт не проводили по погодным условиям на улице температура упала ниже минус 30. весной ошибка пропала сама (на улице было около минус 10, стена с кондиционерами южная солнце пригревает) и заказчик естественно дает отбой ремонту и ревизии оборудования.

    наши дни: на прошлой неделе получаю аварийную заявку на этот объект, приезжаю, смотрю на пульт и вижу u4 на одном кондиционере (на улице за ночь температура снизилась с минус 8 до минус 24). вышку обещали через пару дней. пока ждали вышку ошибка снова пропала сама (на улице потеплело минус 8...12), и заказчик снова дает отмену ремонта.

    цель моего обращения к вам такова. набросать несколько вариантов возможных причин данной неисправности и ориентировочных методов ее устранения. очень надеюсь на вашу отзывчивость. потому что в помещении с кондиционерами теплоприток увеличился и запасная вентиляция с ним уже не справляется. в прогнозе погды заморозки и я ожидаю что кондиционеры снова остановятся и мне все же дадут добро на ремонт.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дмитрий262, я более чем уверен , что эту ошибку неправильно расшифровываете и это падение низкого давления ниже допустимого.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо. когда будет возможность буду измерять.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Дмитрий262, я более чем уверен , что эту ошибку неправильно расшифровываете и это падение низкого давления ниже допустимого.
    на мой взгляд этом случае система бы работала по короткому циклу, т.к. давление бы повышалось во время останова. а тут отключается совсем. Последний раз 1,5 дня стоял.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ошибка на включенном кондиционере висит до перезагрузки , то есть отключения блока .

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    U4 - это ошибка связи. При чем тут низкое давление?

  7. #7

    По умолчанию

    при полном снятии питания ошибка точно не пропадала.
    никаких манипуляций с проводами связи не проводилось.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Я разве что то говорил о проводах?
    U4 - это пипец плате наружного блока, нет питания и т.п. вообщем плата внутреннего не видит наружную.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Я разве что то говорил о проводах?
    U4 - это пипец плате наружного блока, нет питания и т.п. вообщем плата внутреннего не видит наружную.
    Или внутреннего. Или обоих...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    проверьте газ в системе.была похожая ситуация.

  11. #11

    По умолчанию

    Проверь каждый кабели от внутренних блоков на изоляцию до наружного блока

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:59
  2. Daikin ошибка Е0
    от holkom1999 в разделе Daikin
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 14:34
  3. Daikin Ошибка A6
    от Fender83 в разделе Daikin
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 23:29
  4. daikin ошибка E7
    от амид в разделе Daikin
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 13:24
  5. Ошибка Е3 на VRV Daikin
    от vvvdh в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 20:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •