Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Liebherr C4023 высокая температура в ХК

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Liebherr C4023 высокая температура в ХК

    Доброго времени суток!

    Имеется Liebherr С4023. Проработал 3,5 года, претензий не было.

    После последней разморозки появилась проблема - компрессор не хочет включаться, пока температура в ХК не поднимется до комнатной. После включения компрессор работает тихо, температура постепенно снижается до заданной, задняя стенка покрывается инеем. Но потом все повторяется - температура в ХК поднимается до комнатной (не быстро, с нормальной скоростью), а компрессор "спит".

    Цикл выглядит следующим образом: t+20 -> компрессор включается и работает около 2 часов -> t+5 -> компрессор выключается и не работает часов 10-12 -> t+20

    Подскажите пожалуйста как заставить компрессор включаться чаще?

  2. #2

    По умолчанию

    Вы на всех форумах отметились? Мастер в помощь, что не ясно?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dmytro, сколько можно клонировать свою тему ? Чтоб тебе попался криворукий мастер за твою неадекватность и пусть он не будет трезвым...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Dmytro, сколько можно клонировать свою тему ? Чтоб тебе попался криворукий мастер за твою неадекватность и пусть он не будет трезвым...
    Уважаемый, что вы ко мне прицепились? Нет желания помочь - проходите мимо. Этот форум как раз и предназначен для подобных вопросов. Может быть еще найдутся адекватные и неравнодушные специалисты, которые в состоянии дать дельный совет, а не просто обосрать человека, который задал вопрос и надеется на помощь.

  5. #5

    По умолчанию

    Управление какое на холодильнике электронное или механика?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Управление какое на холодильнике электронное или механика?
    Электронное

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dmytro, ты начал с нарушения правил форума создав клон своей же темы . По головке тебя погладить за это ? Тебе разъяснили и дали совет , причём не я один . А предупреждение ты , я уверен , получишь. Соблюдай правила и к тебе не будет претензий .

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Электронное
    Тебе уже написали о наличие клапана и двух контуров , мастером вы не являетесь , вызывайте специалиста или выкладывайте продукты на балконе.
    Других "умных" советов вам не дадут , аппарат сложный даже для специалистов . Диагностировать можно только у холодильника.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Тебе уже написали о наличие клапана и двух контуров , мастером вы не являетесь , вызывайте специалиста или выкладывайте продукты на балконе.
    Других "умных" советов вам не дадут , аппарат сложный даже для специалистов . Диагностировать можно только у холодильника.
    Это точно

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Dmytro, ты начал с нарушения правил форума создав клон своей же темы . По головке тебя погладить за это ? Тебе разъяснили и дали совет , причём не я один . А предупреждение ты , я уверен , получишь. Соблюдай правила и к тебе не будет претензий .
    Я создал 2 темы и поместил их в РАЗНЫЕ разделы только потому, что в ОБОИХ разделах нашел похожие темы от других ТС. Поскольку я тут впервые, то оценить какой из этих двух разделов является более популярным среди пользователей не могу, следовательно я запостил тему в оба раздела. Кстати, модераторы уже удалили вторую тему без лишних проблем. В любом случае такое незначительное нарушение правил форума с моей стороны еще не дает вам право меня оскорблять (это кстати не нарушение ли правил форума с вашей стороны?). Ну а фраза "Чтоб тебе попался криворукий мастер...", а также постоянное тыканье говорят лишь об интеллектуальном уровне и степени вежливости собеседника.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Господа специалисты!

    Кто может дать дельный совет? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

  12. #12

    По умолчанию

    Вы заблуждаетесь. Форум по определению предназначен для общения, но нигде не прописано об обязательстве бесплатных советов. Помощь окажет сервисмен на дому.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Форум по определению предназначен для общения, но нигде не прописано об обязательстве бесплатных советов. Помощь окажет сервисмен на дому.
    Никто и не говорит об обязательстве. Кто хочет помочь - поможет. Кто не хочет - проходит мимо. Не понятно только зачем срать в комментах.

  14. #14

    По умолчанию

    Блин, да никто не "срет" по вашему. Может в месте Вашего проживания по три раза нужно повторять? МАСТЕРА ЗОВИТЕ!!! Никто на пальцах не ответит, нужно в живую смотреть, что непонятно? Если жаба душит за диагностику заплатить, то и сидите с ней вместе без холодильника. Хотя земноводное тоже кормить нужно.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    Блин, да никто не "срет" по вашему. Может в месте Вашего проживания по три раза нужно повторять? МАСТЕРА ЗОВИТЕ!!! Никто на пальцах не ответит, нужно в живую смотреть, что непонятно? Если жаба душит за диагностику заплатить, то и сидите с ней вместе без холодильника. Хотя земноводное тоже кормить нужно.
    Уважаемый, не нужно нервничать. Вызвать мастера я всегда успею, благо не лето на дворе.

    Хотелось бы для начала попробовать разобраться самому. Вдруг там всего лишь какой-нибудь контакт нужно почистить или просто разморозить агрегат Но для этого хотелось бы услышать советы людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой.

    Кроме того, перед приходом мастера хотелось бы немного вникнуть в тему, а то вдруг действительно попадется криворукий, как мне тут нажелал один добрый человек

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    К примеру, один мастер (самый нормальный из тех, что я обзвонил) по телефону назвал 3 вероятные причины:

    1. Датчик температуры - замена 450грн
    2. Клапан (?) - стоимость ремонта неизвестна
    3. Блок управления - ремонту не подлежит, новый от 1500грн

    Насколько это адекватная информация?

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    как мне тут нажелал один добрый человек
    И ещё пожелаю , ты уже не на первом форуме одно и то же талдычишь без толку.
    Вопрос ценообразования на форуме к обсуждению вообще запрещен , поэтому ничем более вам не помогут.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    К примеру, один мастер (самый нормальный из тех, что я обзвонил) по телефону назвал 3 вероятные причины:

    1. Датчик температуры - замена 450грн
    2. Клапан (?) - стоимость ремонта неизвестна
    3. Блок управления - ремонту не подлежит, новый от 1500грн

    Насколько это адекватная информация?
    А если мы тебе скажем что информация адекватная ты сам починшь?

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    И ещё пожелаю , ты уже не на первом форуме одно и то же талдычишь без толку.
    Вопрос ценообразования на форуме к обсуждению вообще запрещен , поэтому ничем более вам не помогут.
    Что я лично вам плохого сделал? Откуда столько негатива? Неужели сложно пройти мимо, не нагадив?

    Талдычу - значит нужно. Форум - общественное место, а не ваша приватная территория. Не нравится чужая тема - игнорируй.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    А если мы тебе скажем что информация адекватная ты сам починшь?
    Не совсем понятен ваш сарказм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высокая температура в ХО
    от Никгрек в разделе Electrolux
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 10:59
  3. Подскажите liebherr C4023
    от Руслан34 в разделе Liebherr
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 01:02
  4. ARDO CO 2210 SHY высокая температура
    от pchela в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •