Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хладогент Т134

  1. #1

    Сообщение Хладогент Т134

    Недавно купил фреон R134a как написано было на баллоне. Но продавец по-свойски раскололся, что по накладной и на заводе он проходит как Т134. Он сам в незнанках, но продает как R134a. Я заметил, в процессе работы, что не плохой газ. Мне даже показалось, что получше R134a. Прочитать на русскоязычных сайтах не получается, т.к. нет инфы. Но на одном англоязычном надыбал, что так и есть- Т134 лучше R134a и все, больше ничего. Может кто слышал о нем?

  2. #2

    По умолчанию

    конечно слышали, танк такой есть, и я так думаю, что продавец хотел преобрести иненно его, а когда дома открыл коробку, там - банка! на ней написано R134a, кинули значит, :-)...

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    неее,то был самолёт..туууу 134!

  4. #4
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    что по накладной и на заводе он проходит как Т134
    Мне кажется это какие то "мутки" завода и магазинов А газ там тот же к
    r134а

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    международный стандарт (мс) исо 817 "органические хладагенты" предусматривает цифровые обозначения хладагентов в технической документации на холодильное оборудо¬вание, хладагенты. стандарт допускает несколько обозначений хладагентов: условное (символическое), торг¬овое название (марка), химическое название, химическая формула. при этом условное обозначение хладагентов является предпочтительным и состоит из символа R и определя¬ющего числа……… и далие по тексту. на международном совещании в копенгагене ( ноябрь 1992г) дополнений и изменений , обозначений принято не было.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    практически все хладагенты ...нету там такого http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=254

  7. #7

    По умолчанию

    да уж взлетаем мягкой посадки на броне

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    практически все хладагенты ...нету там такого...
    ...и быть не может, ибо R- от англицкого- "Рефрижерант", охладитель то-бишь, а "Т" - это, как в анекдоте, когда Петька с В.И. нашли цистерну с надписью "C2H5OH" , и что б "умные" красноармейцы не выпили, они стёрли всё, кроме "OH" (о-аш). Приходят - там все "в умате", - "..а мы" - говорят - " читаем -"он", в начале - боялись, а потом попробовали, - а там и правда - он "

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Недавно купил фреон R134a как написано было на баллоне. Но продавец по-свойски раскололся, что по накладной и на заводе он проходит как Т134. Он сам в незнанках, но продает как R134a. Я заметил, в процессе работы, что не плохой газ. Мне даже показалось, что получше R134a. Прочитать на русскоязычных сайтах не получается, т.к. нет инфы. Но на одном англоязычном надыбал, что так и есть- Т134 лучше R134a и все, больше ничего. Может кто слышал о нем?
    Неплохо бы фото этого (супер –балона ) посмотреть!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 19:56
  2. Шумит хладогент в трассах
    от crown13 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 13:16
  3. Хладогент 1234
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:03
  4. 134-й хладогент в кондее машины, чего ждать?
    от Annuta в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •