Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: id974lx не держит заданную температуру

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    denlaz, для начала - зачем полезли в программу, если выдавала нормальную температуру?
    Эту температуру кто-то выставлял - неужели так дорого берет, чтобы вызвать на перенастройку?
    Пока что видимое - выставленный диапазон в 2 град. Выставляйте "высокую" температуру не минус 20, а минус 12 град, у Вас похоже возник конфликт дифференциала и диапазона. Хотя оптимально - пригласить на перепроверку параметров спеца, наличие еще скрытых конфликтов теперь не исключено.
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Это пользователь должен знать, дабы лишний раз не дёргать сервисников.
    Не уверен: знание глубокого доступа к параметрам и поверхностное понимание пойдет только во вред продуктам. Если кому-то из сервисников это не нравится, он может дать своему заказчику доступ, с учетом конкретного понимания. Но когда вот так сначала наклацают, потом идут вопросы - он еще туда полезет (без обид). Еще и сервисника попытается раком поставить - должен же кто-то компенсировать 2 вагона теплого мороженого в складе!!! (было на Консультанте).
    Кстати, есть подозрение, что минус 18 - это верхний предел возможностей камеры, а Вам почему-то захотелось минус 22. Если это так, то уже в июне Вы узнаете стоимость нового компрессора по летней цене...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Компрессор тоже отключается или продолжает работать ? Мигающая снежинка говорит о том что идёт временная задержка на запуск компрессора .
    компрессор работает. издает характерный звук работы.
    т.е. процедура такая - вижу -5С - вентилятор и компрессор работает (снежинка и вентилятор горят). выключаю - включаю. мигает снежинка, вентилятор не горит. температура начинает повышаться, потом где то с -2С он начинает опять морозить - включается и компрессор и вентилятор. и доходит до -5С. дальше такую температуру и держит - вент и компр продолжают жужжать

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlaz Посмотреть сообщение
    ... выключаю - включаю. мигает снежинка, вентилятор не горит. температура начинает повышаться, ...
    Не выключайте - это срабатывает задержка. Как раз для таких случаев - с момента останова до последующего включения обязательно должно пройти не менее 3 минут. Не советую проверять, насколько это верно!

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    denlaz, для начала - зачем полезли в программу, если выдавала нормальную температуру?
    Эту температуру кто-то выставлял - неужели так дорого берет, чтобы вызвать на перенастройку?
    Пока что видимое - выставленный диапазон в 2 град. Выставляйте "высокую" температуру не минус 20, а минус 12 град, у Вас похоже возник конфликт дифференциала и диапазона. Хотя оптимально - пригласить на перепроверку параметров спеца, наличие еще скрытых конфликтов не исключено.
    Не уверен: знание глубоого доступа к параметрам и поверхностное понимание пойдет только во вред продуктам. Если кому-то из сервисников это не нравится, он может дать своему заказчику доступ, с учетом конкретного понимания. Но когда вот так сначала наклацают, потом идут вопросы - он еще туда полезет (без обид). Еще и сервисника попытается раком поставить - должен же кто-то компенсировать 2 вагона теплого мороженого в складе!!! (было на Консультанте).
    Кстати, есть подозрение, что минус 18 - это верхний предел возможностей камеры, а Вам почему-то захотелось минус 22. Если это так, то уже в июне Вы узнаете стоимость нового компрессора по летней цене...
    у меня ситуация другая
    сервисники НИЧЕГО не установили. просто оставили заводские установки. в итоге морозильник скакал от -10 до + 15. не знали что делать. я самостоятельно изменил настройки, и все стало работать нормально.
    только вот второй раз пытался оптимизировать, видимо накосячил, вот и результат.
    я поставил максимальную -12, минимальную -22 - посмотрим...отпишусь о результате

    а по поводу мастера - у нас такие мастера, что вызов во первых платный - 600 рублей, а там на месте они уже в легкую смогут чайника (читай - меня) развести на все что угодно. скажут компрессор полетел - давай 10 тыс ремонт, а я и поверю. никто же бескорыстно не подскажет.
    каждый зарабатывает себе на хлеб как может, в том числе и не чистые на руку монтажники

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не выключайте - это срабатывает задержка. Как раз для таких случаев - с момента останова до последующего включения обязательно должно пройти не менее 3 минут. Не советую проверять, насколько это верно!
    ок, буду иметь ввиду)
    я уже от незнания пробую все варианты(

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    denlaz, в Москве и на НАШЕМ форуме есть специалисты . Попроси в личку и они сделают ГРАМОТНО и КАК НАДО !

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    какие еще есть варианты, почему установлена темп -20, а морозильник доходит до -5, и дальше не холодит?

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    denlaz, в Москве и на НАШЕМ форуме есть специалисты . Попроси в личку и они сделают ГРАМОТНО и КАК НАДО !
    спасибо, буду иметь ввиду, но хотелось бы самому разобраться.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlaz Посмотреть сообщение
    самому разобраться.
    Топор вам в помощь ! Программирование - процесс сложный и необходимо не ставить взаимоисключающие параметры. Короче : мастер знает и умеет , но вам не скажет и я тоже , потому что мастер , а не Аваз.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Топор вам в помощь ! Программирование - процесс сложный и необходимо не ставить взаимоисключающие параметры. Короче : мастер знает и умеет , но вам не скажет и я тоже , потому что мастер , а не Аваз.
    Вот видите, и Вы деньги делаете)

    вообще, думал что форум для того и предназначен чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlaz Посмотреть сообщение
    а по поводу мастера - у нас такие мастера, что вызов во первых платный - 600 рублей, а там на месте они уже в легкую смогут чайника (читай - меня) развести на все что угодно. скажут компрессор полетел - давай 10 тыс ремонт, а я и поверю....
    Смею уверить, что настройка контроллера (особенно оттайки) по фактической работе требует выезда минимум три раза (если выводить параметры тщательно). И наверняка уже во второй раз Вам платить не захочется (даже если за первый выезд заплатите 200). Поэтому и берется всегда несколько большая сумма для таких вот "повторов".
    Во вторых, даже если настройки хватает на 6 месяцев (например - если камера на улице и сказываются сезонные температуры) сами посчитайте, насколько дорого заплатить 100 руб в месяц (из 600) за бесперебойную сохранность продуктов в камере. Считать чужое не приучен, но нулей там много будет.
    В третьих - если Вы считаете, что оплаченная сумма в 600 руб вполне достаточная для такой работы, Вы вправе потребовать результата. Даже больше - Вы можете на стадии подачи заявки сказать, что мне нужно "добросовестное программирование", чтобы у обоих было представление о цене/качество.
    В четвертых - если Вам сказали, что полетел компрессор, Вы не обязаны оплачивать весь ремонт - Вы вправе оплатить услугу по диагностике. И попробовать найти более дотошного, которому доверяете, это дорогОго стОит..
    Но чтобы меньше платить за дорогостоящие ремонты, нужно иметь человека на обслуживании этой техники. Причем этот человек не назначается Вам, а может быть выбран из всех участников рынка сервисного обслуживания ХО.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Смею уверить, что настройка контроллера (особенно оттайки) по фактической работе требует выезда минимум три раза (если выводить параметры тщательно). И наверняка уже во второй раз Вам платить не захочется (даже если за первый выезд заплатите 200). Поэтому и берется всегда несколько большая сумма для таких вот "повторов".
    Во вторых, даже если настройки хватает на 6 месяцев (например - если камера на улице и сказывается сезонные температуры) сами посчитайте, насколько дорого заплатить 100 руб в месяц (из 600) за бесперебойную сохранность продуктов в камере. Считать чужое не приучен, но нулей там много будет.
    В третьих - если Вы считаете, что оплаченная сумма в 600 руб вполне достаточная для такой работы, Вы вправе потребовать результата. Даже больше - Вы можете на стадии подачи заявки сказать, что мне нужно "добросовестное программирование", чтобы у обоих было представление о цене/качество.
    В четвертых - если Вам сказали, что полетел компрессор, Вы не обязаны оплачивать весь ремонт - Вы вправе оплатить услугу по диагностике. И попробовать найти более дотошного, которому доверяете, это дорогОго стОит..
    Но чтобы меньше платить за дорогостоящие ремонты, нужно иметь человека на обслуживании этой техники. Причем этот человек не назначается Вам, а может быть выбран из всех участников рынка сервисного обслуживания ХО.
    не хочется вступать в полемику по данному вопросу)
    хочется разобраться самому - чтобы не оплачивать каждый раз выезд мастера, к тому же не думаю, что там все очень и очень сложно.
    -18 все таки я выставил.
    требуется найти проблему с -5С. и устранить

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlaz Посмотреть сообщение
    хочется разобраться самому
    поступите в техникум и отучитесь . Мы помогаем только тем , кто в теме , барыгам никогда .

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denlaz Посмотреть сообщение
    Этого достаточно: "Температура: до -18 t, C ". При этом минус 18 это верхний допустимый предел, намного ниже не потянет, а головной боли прибавит. Про цену компрессора летом я Вам намекал, шансов у Вас все больше...

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    поступите в техникум и отучитесь . Мы помогаем только тем , кто в теме , барыгам никогда .
    спасибо, завтра иду подавать документы в техникум

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Этого достаточно: "Температура: до -18 t, C ". При этом минус 18 это верхний допустимый предел, намного ниже не потянет, а головной боли прибавит. Про цену компрессора летом я Вам намекал, шансов у Вас все больше...
    ок понял, может в этом и проблема была, что ставил слишком много, не тянул

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Запросто!

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    знание глубокого доступа к параметрам
    А я туда и не посылал ))) , я имел ввиду только мигающую "снежинку" , пользователь должен знать что это задержка .

    Уважаемый denlaz, вы поймите нас правильно , если мы начнём вам досконально рассказывать как настроить контроллер , то во-первых кто-то из наших московских собратьев лишиться законного куска хлеба (цена по уровню жизни , говорят он в Москве высок) , во-вторых не факт что вы всё правильно поймёте и правильно настроите , в-третьих вы сами довели ситуацию до этого , у вас надо было слегка изменить режим , а теперь надо все параметры проверять.

    Лишний раз убеждаюсь , контроллер должен быть запаролен от пользователя , во благо пользователя.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    А я туда и не посылал ))) , я имел ввиду только мигающую "снежинку" , пользователь должен знать что это задержка .

    Уважаемый denlaz, вы поймите нас правильно , если мы начнём вам досконально рассказывать как настроить контроллер , то во-первых кто-то из наших московских собратьев лишиться законного куска хлеба (цена по уровню жизни , говорят он в Москве высок) , во-вторых не факт что вы всё правильно поймёте и правильно настроите , в-третьих вы сами довели ситуацию до этого , у вас надо было слегка изменить режим , а теперь надо все параметры проверять.

    Лишний раз убеждаюсь , контроллер должен быть запаролен от пользователя , во благо пользователя.
    ок, понял, спасибо )

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    А я туда и не посылал ))) , я имел ввиду только мигающую "снежинку" , пользователь должен знать что это задержка .

    Уважаемый denlaz, вы поймите нас правильно ,... во-вторых не факт что вы всё правильно поймёте и правильно настроите , в-третьих вы сами довели ситуацию до этого, у вас надо было слегка изменить режим, а теперь надо все параметры проверять. ...
    Не раз убеждался, что если человек постоянно не работает с этими параметрами (и про себя тоже говорю), то при повторном возвращении что-то забывается, что-то искажается в памяти. А ошибка при смене параметров может быть чревата.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник-Витрина не держит (набирает) заданную температуру
    от TriDen в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 22:13
  2. Panasonic CS/CU-HE9NKD не держит заданную температуру
    от pakalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 08:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:45
  4. Mitsubishi SRK502Z-l не держит заданную т-ру
    от yos в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •