Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: кто нить ремонтировал вакуумные насосы?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    а какие показатели должны быть у исправного вакуум-насоса? я имею в виду по давлению! насколько я помню -1 это абсолютный вакуум! этого у нас на планете земля не может быть нигде!
    ...ну, не мне вам объяснять, что вакуум-насос (вн) иначально "разрывает пустоту" между поршнем и клапаном, и максимум, что может оказаться в этой полоси - это масло. конечно, всех молекул из системы не "выманишь", потому и вакуума полного механическим способом получить не возможно.
    а показатели - это производительность, а глубина вакуума не оговаривается, хоть одна ступень, хоть десять.

  2. #22

    По умолчанию

    давление -1 бар не достижимо на нашей планете! нормальный вакуум 50 па (паскаль)

  3. #23

    По умолчанию

    Для измерения вакуума манометрическая станция не предназначена! вакуум измеряют мановакууметром!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жоррик Посмотреть сообщение
    ...вакуум измеряют мановакууметром...
    ...ты может форумы попутал, -это форум холодильщиков, а не любознательных школьников, и думаю всяк сюда зашедший обладает достаточными знаниями. почитай предыдущие посты и сам реши, сообщил ты что нибудь полезное или сделал открытие для себя?...

  5. #25
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    насколько я осведомлён(разбирать не приходилось)поршней там никаких нет.масляный насос шестерёнчатый качает масло,а то в свою очередь т.к.масло несжимаемо тянет газ.значит неисправность я думаю может быть как и в автомобильных насосах износ торцевых поверхностей шестерёнок и крышек их закрывающих.по поводу полного вакуума.......достижим ,причём легко и давно в промышленных масштабах.кристалы кремния для транзисторов в каком году начали растить???про современные чипы молчу......

  6. #26
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Жоррик, тогда дальше,,,,вакуум измеряют вакууметром,

  7. #27
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    сегодня сделал небольшую профилактику вакуумному насосу - вот такое у одноступенчатого внутри:
    P5220101.jpg

  8. #28
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик, А дальше разбирать побоялся? Я раз в год свой двухстепенчатый по косточкам разбираю, и мою всё это в емкости с бензином

  9. #29
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик, А дальше разбирать побоялся? Я раз в год свой двухстепенчатый по косточкам разбираю, и мою всё это в емкости с бензином
    ну, вроде не из тех, кто боится чего-нибудь разбирать
    просто ИМХО пока нет необходимости... хоть и лет 5 как пашет - масло регулярно меняю.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Так и не смог найти по-мелочи запчасти на свой VALUE 2FY-0.5B. Поиск мольчит, как партизан.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик....... по косточкам разбираю.....
    - Я свой разобрал как-то раз, "по косточкам", потом собирать замучился. Вал вручную прокручиваю - чуствую небольшие закусывания. Пытаюсь отрегулировать в итоге "вакуум" хреновый. И так разов двадцать - то закусывает - то "не сасает". Масло залей-слей, открути-закрути. Два дня с ним так прыгал (уже грешным делом подумал, что сломал) - нервов не хватает. В итоге как-то "поймал" нужный зазор.
    Но больше разбирать "до косточек" желания почему-то нет... может потому, что китайский вакуумник ...

  12. #32

    По умолчанию

    разобрал после клина вакуумник ITE двух ступенчатый чуть собрал ))) с третей попытки проработал год вот опять похоже надо разбирать плохо стал откачивать в сётаки 180 л час а я витрину 20 мин вакуумировал)) если разбирать то надо все запоминать и пружинки лопаток не про...ть)))

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    У меня вакумник wigam напроч отказался качать ,когда поменял масло на китайское прозрачное.Пришлось разбирать промывать бензином и залить BC-VPO .Работоспособность востановилась.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Сломался клапан (пластина) на второй ступени. Распорол 4 дефектных компрессора. На одном пластина всасывающего клапана оказалась подходящей для ремонта ВН. Подрезал, поставил взамен сломавшейся. Работает хорошо. Конфигурация - как на фото у Андрея-холодильщика. Потом еще пяток компрессоров поронул из-за пластин. Ну в запас... )))
    Испанский одноступенчатый раз пять разбирал. Без проблем. Когда перешел на двухступенчатые (сейчас три - большой, маленький и совсем крошечный - 4,5 кг) тот продал. Все работало )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Пластины хорошие получаюся из измерителиных щупов советских.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вакуумные насосы
    от Иван 22111 в разделе Вопрос
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 21:18
  2. Вакуумные насосы продам
    от ТехникаРус в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 04:12
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 08:51
  4. кто ремонтировал генератор 220 в. на genesis
    от fishsib в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 02:15
  5. Здравствуйте коллеги! Чинил ли кто нить Афинокс?
    от coldseller в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •