Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: LG GA-449BBA ошибка 2

  1. #61

    По умолчанию

    там проблема заключается в том не возможно измерить сопротивление датчика в запенке при рабочем холодильнике. так как не возможно определить среда темературы где находиться датчик.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    не возможно измерить сопротивление датчика в запенке при рабочем холодильнике.
    Это почему?

  3. #63

    По умолчанию

    вот датчик от Дихцеля с разницой температуры 3 КОм .если ставить последовательно 3 КОм ный резистор то думаю подойдет?

  4. #64
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    frans, у меня тот же вопрос . Почему я измеряю в том месте , а стрелец не может ? Из разъёма не вынимаются ?

  5. #65

    По умолчанию

    Сначала надо замерить сопротивление датчика испарителя (40-80кОм) при обмёрзшем испарителе. Если показывает обрыв то тогда и думать.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Это почему?
    температура в холодильной камере соответствует темературе где находиться в запенке датчик?там ведь наверняка ниже температура так как он плотно приклеплен к испарителью.или я что то не понимаю?

  7. #67

    По умолчанию

    Датчик составить из термопары на кончике. При изменение как мы все знаем, сопротивления меняется. Но добавив сопротивления мы решаем этот вопрос толка на время!

  8. #68

    По умолчанию

    я имел в виду добавить на новый датчик а не ту который стоит в холодиьнике

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Датчик составить из термопары на кончике. При изменение как мы все знаем, сопротивления меняется. Но добавив сопротивления мы решаем этот вопрос толка на время!
    Не путайте сопротивления для калибровки исправного датчика и калибровку неисправного.

  10. #70

    По умолчанию

    Стрелец, проверить исправность датчика температуры проще на разъеме платы. Сначала проверяю, что нет обрыва. Потом замеряю сопротивление и нагреваю (открытием дверцы) или сам сенсор или предположительное место его установки (если в камере тепло, то феном или слабым пламенем горелки). Смотрю как изменяются параметры и если есть таблица сопротивлений, то сверяю. Кстати, в каком-то из мануалов от Боша описывается именно такая процедура диагностики сенсора в запенке.

    Номинал сенсора проще брать из документации, чем ковырять аккуратно запенку. Найти его и купить проблемы в общем-то не составляет.
    Если неисправен сенсор я бы лучше установил новый - и быстрее и внешний вид страдает меньше.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Сначала надо замерить сопротивление датчика испарителя (40-80кОм) при обмёрзшем испарителе.
    Блин, ну как ещё объяснить, тока приехать и сделать самому.
    Если вы не знаете как мерить сопротивление и в какой колодке, вызовите мастера и не мучайте нам мозги.

  12. #72
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете как мерить сопротивление и в какой колодке, вызовите мастера и не мучайте нам мозги.
    Золотые слова , я бы лучше не сказал

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    сегодня я тоже скрыл так же но с размером как спичечная коробка
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Сначала надо замерить сопротивление датчика испарителя (40-80кОм) при обмёрзшем испарителе. Если показывает обрыв то тогда и думать.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    вызовите мастера и не мучайте нам мозги.
    Такие вот мастера исправный дверной подогрев под корень рубят.
    Ещё бывает несуществующую утечку в запенке ищут с конкретным ковырянием.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Такие вот мастера исправный дверной подогрев под корень рубят.
    Ещё бывает несуществующую утечку в запенке ищут с конкретным ковырянием.
    уважаемый fylhtq вы сами то хоть поняли что писали?

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Блин, ну как ещё объяснить, тока приехать и сделать самому.
    Если вы не знаете как мерить сопротивление и в какой колодке, вызовите мастера и не мучайте нам мозги.
    а разве был вопрос о том где мерить сопротивление?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGuin Посмотреть сообщение
    Стрелец, проверить исправность датчика температуры проще на разъеме платы. Сначала проверяю, что нет обрыва. Потом замеряю сопротивление и нагреваю (открытием дверцы) или сам сенсор или предположительное место его установки (если в камере тепло, то феном или слабым пламенем горелки). Смотрю как изменяются параметры и если есть таблица сопротивлений, то сверяю. Кстати, в каком-то из мануалов от Боша описывается именно такая процедура диагностики сенсора в запенке.

    Номинал сенсора проще брать из документации, чем ковырять аккуратно запенку. Найти его и купить проблемы в общем-то не составляет.
    Если неисправен сенсор я бы лучше установил новый - и быстрее и внешний вид страдает меньше.
    PINGuin
    спасибо !

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    PINGuin
    спасибо !
    Обращайтесь, если понадобится. Имхо коллеги должны друг-другу помогать. В меру сил, знаний и возможности конечное.

  18. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    сам сенсор или предположительное место его установки (если в камере тепло, то феном или слабым пламенем горелки).
    Лучше феном.Горелкой можно пластик поплавить...

  19. #79
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aalekcs Посмотреть сообщение
    здравствуйте, датчик выкопали, теперь ищем! фото попробую приложить.
    я так понимаю никто не знает аналога?
    Попался такой же аппарат с такой же проблемой,кто нибудь может дать координаты для вскрытия.Сколько отступать от верха сколько от боковых стенок?И я так понял можно забрать датчик внешней среды и поставить его вместо датчика испарителя.А вместо изъятого внешней среды поставить резистор.Какой то аппарат мутный на схеме 4 датчика в реале 3.Видимо датчик морозилки отсутствует,да он и не нужен испарители последовательно соеденены ,клапана нет.Если у кого есть мануал на эту модель скиньте.

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Посмотрел датчики с LG те что на испарителе с термофьюзом стоят,вроде такая же характеристика.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка U4
    от Artem25 в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 11:42
  2. Что за ошибка?
    от СМЕРШ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 14:48
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. POWERFROST EWPK 2000 ZANOTTI ошибка e6 (ошибка карты памяти)
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:06
  5. ошибка Е2
    от zebex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •