Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подскажите про припой

  1. #1

    По умолчанию Подскажите про припой

    Суть вопроса в том что на внутреннем блоке гайки у трубок, мы их всегда срезаем и свариваем с трассой из покон веков
    сегодня столкнулись с такой ситуацией резанули гайки, расширили соединение для стыковки соединили, и только я прошелся горелкой как эта трубка которая у самого блока она просто сгорела быстро оплавилась а потом сгорела, не поверив своим глазам, повторил операцию при меньшем нагреве, тоже самое, я как понял там внутри алюминий и покрыт тонким слоем меди, я просто впервой столкнулся с данной ситуацией и теперь вопрос обстоит в том чем ее варить? Какой использовать припой, я как понял она чуть ли к гайке не на олово была припаяна, этож бредово, или не? Обычно пользуем 5-15% припой, но он даже нагреться не успевает прежде чем сгорает труба, подскажите кто может буду очень признателен, если данная ситуация гдето подобно рассмотрена на форуме сильно не ругайте, год здесь уже не был и поиск результатов не дал.

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    кастолин 192 тебе в помощь.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!!! даже вроде валяется такой в гараже

  4. #4

    По умолчанию

    SKYLINE
    А всегда гайки срезать - это зачем? Миллионы кондиционеров с ними работают и без проблем. Даже китайцы научились с гайками работать, колхозить-то зачем?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    колхозить-то зачем?
    так считают себя самыми умными

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKYLINE Посмотреть сообщение
    мы их всегда срезаем и свариваем с трассой из покон веков
    А я бы вам горелкой мозги пропаял... После таких "умников" демонтировать проблемно.. И не то что трубки срезать.. А то что нихрена не догадываешься о такой засаде...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Была уже тема такая где-то, там разобрали блок и заменили трубки на медь.

  8. #8

    По умолчанию

    windstor....., спасибо еще раз, все прошло удачно....
    Gelezis.... не знаю у нас все без проблем, и монтируем и демонтируем, ни разу бы не подумал что это проблема демонтировать кондер со спаянными трубками, может у Вас руки из жопы растут, тогда да беда большая.....
    приборист....., ну если нравиться почему бы и нет, плохого тут точно нету ничего, обслуживаем мы свое творчество, и обслуживаем творчество других, я такого насмотрелся, но никогда никого не критиковал, каждый делает как считает нужным, а других критиковать проще всего, а уж Китайцы точно мне не эталон подражания
    Всем удачи, не скоро теперь сюда забегу за советом, меня просто удивило что демагогию развели на пустом месте)

Похожие темы

  1. Припой Ag 5%
    от shadowmen в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 19:49
  2. Припой
    от Алекс61 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 17:52
  3. Припой 2%
    от cold1 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 01:38
  4. припой
    от vowa в разделе Продажа расходки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •