Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 144

Тема: Хуже АТЛАНТА, что ни чего нет??

  1. #121
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Сейчас советовать нечего-шоб не быть крайним((((берете шо вам нравится и молитесь-могет вам и повезет

  2. #122
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Сейчас советовать нечего-шоб не быть крайним((((берете шо вам нравится и молитесь-могет вам и повезет
    И покупайте продленную гарантию? )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #123
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ага!! Неломающиеся холодильники-это страшный сон холодильщика..
    почему это? станет в очередьна биржу, и будет деньги за бездеятельность получать)))

  4. #124
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Для Украины почему то и гарантию всегда только год дают , даже Сиинол-Индезит , по России 3 года , для Украины - 1 год , так даже в гарантийном талоне указано
    это так, вот недавно ремонтировал индезитовскую морозилочку 167-ую:
    IMG_20130906_150943.jpgIMG_20130906_150953.jpg
    год и месяц ей, тоже в гантийной книжке такое вычитал... НО, на сколько я понял в России реально год гарантии, а 2 года - это типа бесплатного сервиса - т.е. клиент оплачивает з/ч
    а вот на Атлант 3 года у нас...
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Вы их продолжаете советовать, чтобы без работы не остаться
    вот много заработал я на том Атланте, что чуть выше писал - гнилой испаритель ХК и белорусский данфосс стрёмный - клиент отказался от ремонта - будет новый покупать - выбирает между индезитом и лыжей, кстати на веранде стоит снайге, который через 10 лет работы "потёк" (я его три год назад диагностировал, когда атлант советовал )

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    клиент отказался от ремонта - будет новый покупать
    бывает, надо было опять советовать атлант глядишь коллекцию накопили бы )))

  6. #126
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    это так, вот недавно ремонтировал индезитовскую морозилочку 167-ую:
    год и месяц ей, тоже в гантийной книжке такое вычитал... НО, на сколько я понял в России реально год гарантии, а 2 года - это типа бесплатного сервиса - т.е. клиент оплачивает з/ч
    а вот на Атлант 3 года у нас...
    )
    Возможно это недавно ввели - несколько лет назад было три года полной гарантии: все было бесплатно.

  7. #127
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Возможно это недавно ввели - несколько лет назад было три года полной гарантии: все было бесплатно.
    писал ужо: до 01.11.2011, гарантия на индука составляла 3 года, апосля год. если прод продал позже и в гарантийной книжке стоит 3 года-гарантия составляет 3 года. короче, гарантия идет чаво написано в гарантийном талоне. естя программа,помоему она была называется "5+"- это индезитовская программа от производителя

  8. #128

    По умолчанию Всем здравствовать!

    Неужто темка умерла? А мне приспичило. Атлант у меня свжеприобретённый, норов свой показывает. Чего с ним делать не знаю Есть кто живой?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pingyang Посмотреть сообщение
    Неужто темка умерла? А мне приспичило. Атлант у меня свжеприобретённый, норов свой показывает. Чего с ним делать не знаю Есть кто живой?
    свжеприобретённый-естественно в АСЦ или на обмен, а на сегодняшний день Атлант не самый худший холодильник.

  10. #130
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    сегодняшний день Атлант не самый худший холодильник.
    На мой взгляд, в своём ценовом сегменте Атлант самый лучший.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    свжеприобретённый-естественно в АСЦ или на обмен, а на сегодняшний день Атлант не самый худший холодильник.
    Не спорю. Сам бренд устраивает. Рад, что ветка жива! Проблема: Морозильник 7204-090, куплен менее года назад. Гарантия 3 года. Зимой время от времени начал включаться примерно с четвёртого-пятого раза. иногда с резким звуком в агрегате. Т.е., стоит, гудит, срабатывает защита, пауза и т.д. Иногда два раза в день, иногда два раза в неделю. Опустошил, разморозил. дал постоять пару дней. Включил без загрузки. Сутки проработал нормально, потом начал включаться со второго раза и без потряхивания. Потом опять день нормально. Напряжение в норме, стоит реле выбора фаз и цифровой проверенный вольтметр в щите. Меньше 215 Вольт вообще не бывает.
    Везти в АСЦ, который ещё найти нужно, 50 км. Там его подержат три дня, а потом скажут: забирай, всё путём.
    Что скажете,мастера??

  12. #132
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Pingyang, не хочешь по гарантии - вызови мастера , он определит дефект на месте , если он есть . И ... выброси удлинитель.

  13. #133
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pingyang Посмотреть сообщение
    забирай, всё путём.
    Что скажете,мастера??
    При любом раскладе сам не справишся с проблемой, если такая имеет место быть. Атланты очень просты и надёжны. Если же ломаются то обывателю не поправить. А удлинитель всё таки выбрось как

    R13a, советует

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pingyang Посмотреть сообщение
    Что скажете,мастера??
    сказали уже

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    .. выброси удлинитель.
    и запитай с индивидуальной розетки

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13a Посмотреть сообщение
    pingyang, не хочешь по гарантии - вызови мастера , он определит дефект на месте , если он есть . и ... выброси удлинитель.
    а с чего вы решили, что у меня он запитан через удлинитель?? ( и тогда уж объясните чем именно плох, предположим 5-метровый 3-х жильный удлинитель с сечением 1,5мм кв. и именно для холодильника?) я полагал, что часть указанных атрибутов 3-х динового щитка снимает все замечания по электричеству. разумеется, он запитан от отдельной розетки и даже по отдельной линии.

    сегодня утром опять пустился с пятого раза. а потом два раза подряд легко и свободно. напряжение в фазе на момент запуска -235 вольт. вопрос: пиковые и рабочие значения токов, по сравнению с таким же, но исправным агрегатом помогут диагностировать причину?
    полагаю, ваши мнения облегчат мне общение со своим сервисом, а в дальнейшем правильную эксплуатацию ещё четырёх изделий под гордым брендом "атлант"
    и кстати я тоже считаю эти изделия лучшими в своём сегменте минус электронику. иначе не брал бы столько.*jokingly*

  16. #136

    По умолчанию

    Какой компрессор у вас стоит? на вскидку 2 варианта либо мозги либо реле

  17. #137

    По умолчанию

    Компрессор : СТ887Н5 или СТВ87Н5
    А мозги,. это панелька со светодиодами вверху с лицевой стороны? В бумажке написано, что электромеханическое управление..?

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    какой компрессор у вас стоит? на вскидку 2 варианта либо мозги либо реле
    ну, проблема решена. отдельное спасибо челу, давшему ссылку в теме на каталог. глянул схемку управления. стало яснее.
    таки особо энергоэффективный компрессор (ств) заметно чувствительнее к снижению напряжения в отличие от модели попроще и подубовее.
    кто-то писал, что 198 вольт уже предел. переключил на другую фазу, настроил защиту на отключение при снижении напруги с выдержкой времени.
    и вот уже третью неделю тьфу-тьфу.
    нашёл асц, так на всякий случай..

    эээ.. может кто-нить посоветует гипотетическую замену данного агрегата ( или любого в "атланте") ежели когда сломается. лучше без теоретизирования. просто из личного опыта. надёжный, не столь энергоэффективный и лучше с газом r-134 или вообще r-12.
    кто не в курсе: озоновая дыра в антарктиде появилась от высотных ядерных взрывов.

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    При любом раскладе сам не справишся с проблемой, если такая имеет место быть. Атланты очень просты и надёжны. Если же ломаются то обывателю не поправить. А удлинитель всё таки выбрось как

    R13a, советует
    Ух тыыы! Не обыватель я таки..

  20. #140
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    все кроме НОРДА -остальное игра в рулетку

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сплит ROVEX, чем лучше/хуже HAIER ?
    от Oleg reef. в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 12:07
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 11:37
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 14:26
  4. после замены фильра стало хуже
    от unknom в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:53
  5. Samsung SR-398 (P) стал хуже морозить
    от iv-9 в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 13:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •