Показано с 1 по 16 из 16

Тема: LG GA 479 Запах с зади холодильника!

  1. #1

    По умолчанию LG GA 479 Запах с зади холодильника!

    Здравствуйте! Подскажите, холодильнику LG GA 479 всего три недели, недавно появился запах затхлости, исходящий с зади холодильника, снизу, где компрессор. При чем, когда включается там внизу вентилятор, запах усиливается. Холодильник на гарантии, новый. Могу ли я сам лезть в него, и откручивать заднюю решетку?

  2. #2

    По умолчанию

    Откручивай скорее, там обычно поддон куда конденсат стекает, мож там мышь сдохла или в холодильнике чего пролил и туда это утекло. Если там пломб нет то гарантию не потеряешь. Да и где вентилятор крутится - там решетка-конденсатор - ее желательно раз в год пылесосить/продувать аккуратно. Если все же боязно, то фото в студию.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Откручивай скорее, там обычно поддон куда конденсат стекает, мож там мышь сдохла или в холодильнике чего пролил и туда это утекло. Да и где вентилятор крутится - там решетка-конденсатор - ее желательно раз в год пылесосить/продувать аккуратно. Если все же боязно, то фото в студию.
    Не проливали ничего 146%, просто не успели еще )) Новый же, еще продуктами толком не обзавелись )) Про мышь тоже вряд ли.. запах не такой. А может ли вонять конденсат, который стекает по трубочке в низ??? По идее ведь он дистилированный.. и не должен пахнуть..

  4. #4

    По умолчанию

    Кошка -собака дома есть ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Кошка -собака дома есть ?
    Нет, животных нет, мышей тоже, т.к. новостройка (может и появятся зимой - тьфу-тьфу конечно)
    Запах такой, как жена говорит - кишей пахнет.. то ли затхлый.. то ли кислятиной.. Появился дня три назад, потом день не было.. сейчас опять!

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Кошка в морозилке оттаяла(когда свет отключали),и потеклааааа.Ну или собака.

  7. #7

    По умолчанию

    Не знаю что такое киша, но аккуратно откройте моторный отсек и внимательно осмотрите емкость в районе вентиллятора и решетку, на которую направлен воздушный поток. А так же трубопроводы на предмет маслянистых пятен. При возникновении неисправности в холодильнике нарушается температурный режим в камерах. Если будете обращаться на горячую линию LG, про самостоятельный осмотр отсека лучше умолчать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Кошка в морозилке оттаяла(когда свет отключали),и потеклааааа.Ну или собака.
    Злой ты. Часто встречал шерсть домашних животных под холодильником и на обдувном конденсаторе. С нагревом запашина еще тот. По этому и спросил.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Да ладно,я прикалываюсь просто,а так я добрый и пушистый.Вариантов масса,животные могли тупо нассать.Ну а если зверюшек нет,то внутри бяка какая-то с конденсатом стекает,и попахивает.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообщем, снял я решетку, осмотрел все, вентилярор, компрессор, трубочки.. Вроде все чисто, выключенный хол-к не пахнет. ТОлько вот что, трубочки там медные и такая капсулка медная, кое-где есть типа белого налета-накипи. Это может пахнуть? ТАкое ощущение что вонь(примерно такая когда окисляются батарейки) происходит когда хол-к размораживается.. Потому что пахнет периодически.. День-через день. Кто может чего знает?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем4ик Посмотреть сообщение
    Это может пахнуть?
    Нет. Это остатки флюса, который используется при пайке стыков трубопроводов.
    Цитата Сообщение от Артем4ик Посмотреть сообщение
    ТАкое ощущение что вонь(примерно такая когда окисляются батарейки) происходит когда хол-к размораживается.
    Разморозка происходит включением ТЭНа и длится до прогрева испарителя до определенной температуры. В морозилке нет и не было каких либо продуктов без целлофановой упаковки, от которых мог сохраниться запах ? Зелень, пряности например ?

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Холодильник не может в принципе пахнуть органическими вонючками.
    Цитата Сообщение от Артем4ик Посмотреть сообщение
    вонь(примерно такая когда окисляются батарейки)
    Цитата Сообщение от Артем4ик Посмотреть сообщение
    запах затхлости,
    А носки через день около холодильника не валяются ? Смотрите РЯДОМ с холодильником , понюхайте всё , что валяется рядом (а обычно этого рядом - горы) и выясните , кто там воняет.

  13. #13

    По умолчанию

    Я думаю что не будь укатился вниз холодоса(мясо и.т.д) Смотрите внимательней! Там где стекает конденсат смотрели? Луче ее по мыть!

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Эту тему сюда надо.)))

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    У меня последний раз холодильник пах у клиента,когда в метре от него за иконки яичко пасхальное закатилось.... Нюхайте холодильник и все что РЯДОМ с ним!!

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Нюхайте холодильник
    И не курите

Похожие темы

  1. Запах от холодильника Ока-6
    от Донбаss в разделе Бытовой холод
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 23:40
  2. Неприятный запах в МК
    от aleph в разделе Indesit
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 15:21
  3. Запах в холодильнике.
    от мухчина в разделе Бытовой холод
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 11:11
  4. Запах в камере холодильника TOSHIBA GR-M49NR
    от Лана в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:52
  5. Lg-ga-479 Bma запах
    от Елена7878 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 11:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •