Показано с 1 по 13 из 13

Тема: строю холодильную камеру температура -5-2,требуется помощь!!

  1. #1

    По умолчанию строю холодильную камеру температура -5-2,требуется помощь!!

    Подскажите пожалуйста,материал для утепления(камера будет в доме,3 стены кирпичные,1 деревянная)Всего 52 метра кубических,думаю пенопласт 50?так же необходимо оборудование(моноблок?)Пом� �гите,пожалуйста!!

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    сэндвич ППУ не желаешь?)) это будет дороже, но лучше и проще..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вишня Посмотреть сообщение
    материал для утепления
    Два горячих горца подойдут ?

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вишня Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,материал для утепления(камера будет в доме,3 стены кирпичные,1 деревянная)Всего 52 метра кубических,думаю пенопласт 50?так же необходимо оборудование(моноблок?)Пом� �гите,пожалуйста!!
    вишня, ж-д вагон от 57 до 62-х кубов имеет! Заморозка (и даже хранение) такой массы продуктов потребует нехилой производительности! Начни-ка с подбора оборудования, пенопласт 50-ка будет стоить по сравнению с ним сущие копейки...

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, на БМЗ , конкретно на вагоностроительном отделении , ещё точнее - рефрижераторы ... не было теплоизоляции тоньше 100 мм. Про крышу умолчу.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я про то, что нужно определиться со стоимостью оборудования, чтобы не забросить камеру к монтажным и наладочным работам. Что каксается теплоизоляции вагонов, так она там подбирается не по качеству (читай - не себе, сойдет!), а по цене, ну и чтоб на 50 лет без замены... Как-то так

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    1. Что и сколько будем хранить (охлаждать), считаем теплопритоки.
    2. Выбираем вариант теплоизоляции и считаем теплопритоки.
    3. Под получившуюся тепловую нагрузку подбираем оборудование, не забывая про его электрическую мощность.
    Это в трех словах...
    Арифметика проста: выше кап. затраты - ниже эксплуатационные, и наоборот.
    Карандаш в помощь! )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вишня Посмотреть сообщение
    )Всего 52 метра кубических,думаю пенопласт 50?так же необходимо оборудование(моноблок?)
    Пенопласт 100мм стены, пол и потололок, чейта моноблок большой выходит. Сфотай свою камеру-помещение и место где моноблок или агрегат ставить думаешь, а так же напиши что хранить будешь и при какой температуре.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня камера 1 в 1. Уже шестой год работает. На пол пенопласт 100мм 50й плотности сетку рабица и стяжку 7см, или керамзит 20см и стяжку. Стены и потолок пенопласт 100мм 9й плоности. Агрегат МТ-64. Загрузка мясо 4т.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Пенопласт 100мм стены, пол и потололок, чейта моноблок большой выходит. Сфотай свою камеру-помещение и место где моноблок или агрегат ставить думаешь, а так же напиши что хранить будешь и при какой температуре.
    Сфоткаю завтра,хранить-квас,лимонад в кегах,напитки в бутылках(вода,пиво и т д

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    У меня камера 1 в 1. Уже шестой год работает. На пол пенопласт 100мм 50й плотности сетку рабица и стяжку 7см, или керамзит 20см и стяжку. Стены и потолок пенопласт 100мм 9й плоности. Агрегат МТ-64. Загрузка мясо 4т.
    Здравствуйте,опишите по подробнее,пожалуйста,про стены и потолок!!!За ранее спасибо.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    ребят по моей практики самый лучший утеплитель для холодильных камер пеностекло не судите строго но я утеплил уже штук с 40 камер и пинопластом и изовером и прочей гадостью но пеностекло само лучше и акуратнейpwugnuoszn.jpg

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вишня Посмотреть сообщение
    Сфоткаю завтра,хранить-квас,лимонад в кегах,напитки в бутылках(вода,пиво и т д
    Напитки как раз -самый тяжелый для охлаждения продукт: есть специализтрованные лари "Coca-Cola", так там при одинаковых объемах с морозильным ларём мощность компрессора увеличена почти вдвое. Цифра примерная, потому что сравнивал давно.

Похожие темы

  1. Переделка банеты в холодильную камеру
    от Артем777кр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 23:35
  2. холодный воздух не поступает в холодильную камеру
    от No Frost в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 21:00
  3. продам холодильную камеру с СПБ
    от mazzdie в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •