Показано с 1 по 18 из 18

Тема: STINOL-110ER NoFrost сбой в работе, подскажите кто знает!?

  1. #1

    По умолчанию STINOL-110ER NoFrost сбой в работе, подскажите кто знает!?

    Подскажите если кто-то сталкивался с такой странной неполадкой:
    (для тех кто не знает что за модель: двухкамерный, морозилка сверху, no frost, Soft line, вроде один компрессор внизу сзади)

    Иногда по утрам или вечером, холодильник периодически образовывает под собой лужу воды. Сначала думали, что может отключали свет и подтаивала морозилка.. Причем в морозилке появлялась корочка льда внизу и у дверцы.. при этом холодильник дальше работал нормально и морозил!
    Так бывало примерно раз в месяц в последний год.. Но вчера обнаружили снова лужу большую воды, и на следующий день снова лужа и оказалось что холодильник вообще перестал морозить и морозилка постепенно растаяла.. Пробовали включать и выключать из розетки, крутить регулировку - все безрезультатно, не работает, не шумит..

    При разборке морозильного отделения оказалось что скопилось очень много льда в верхнем радиаторе морозильной камеры и лед даже повредил (распер) пластик и металл. Полностью размораживали 2 дня. При включении снова стал работать но через день опять остановился полностью хотя лед не образовывался. Покрутил кругляш см фото и снова морозит!

    КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:
    Внизу под радиатором охлаждения есть отверстие и прикручено устройство (фото прилагаю) стинол.jpg либо таймер либо терморегулятор? Что это и для чего оно? Суть в том что я покрутил чуть чуть круг (указан красной стрелкой) и холодильник снова стал морозить!

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtin Посмотреть сообщение
    (для тех кто не знает что за модель: двухкамерный, морозилка сверху, no frost, Soft line, вроде один компрессор внизу сзади)
    да такое забудешь, сам компрессор на 9 кубиков явно вываливаецца из бытового ряда.

    ТСыщще, смотри цепь оттайки.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Нагреватели наверняка. Сам не лазь...

  4. #4

    По умолчанию

    timtin,
    это таймер оттайки, у тебя сгорели тэны или неисправна таблэтка. Зови мастера.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    timtin, тебе уже на другом форуме описали всё и сказали что делать . Хочешь ещё раз то же самое прочесть ??

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    timtin,
    это таймер оттайки, у тебя сгорели тэны или неисправна таблэтка. Зови мастера.
    Что такое таблэтка, для чего служит? И где она?

    А вообще объясню.. После того как сломался холожильник (а он уже довольно старый и стинол вроде не выпускает уже),
    думал выкинуть и купить новый, либо починить самому поробовать! Т.к. мастера дорого предложили за ремонт и выезд.

    Может все таки посоветуете что с ним делать как починить!? А то все только "мастера зови" )

    Но если тут есть, кто-то кто предложит адекватную цену на ремонт моего случая, то готов договорится!

  7. #7

    По умолчанию

    Адекватная цена-2 копейки.Кто за меньшие деньги сделает?

  8. #8

    По умолчанию

    timtin,Если умеешь обращаться с тестером, прозвони ТЭНы оттайки (их два). Если ТЭНы целые, замени ТАБ. Выглядит так:6e63db43f6fc05fe5f872a9d429e0a77.jpg может отличаться количеством проводов.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то надоели мне товарищи , желающие сделать всё ничего не понимая как и чем. Благотворительностью надо заниматься с нищими бабулями в глухих деревнях , а попадаются одни жители столицы. Это эпидемия только осенью или весной тоже ??

  10. #10

    По умолчанию

    R13а,Да ладно тебе, он же в своём разделе помощь просит, некоторые в ремонтные прут))

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    R13а,Да ладно тебе, он же в своём разделе помощь просит, некоторые в ремонтные прут))
    Это уже не первый стон и не на первом форуме от него. Что толку рассказывать в стотысячный раз то , что лежит на форуме , в интернете и не в одном экземпляре ? Не можешь - обратись к мастеру , на форуме их полно, московских тоже. Вот из глухой деревни человеку я и в личку опишу всё , а тут .... Слова для поисковика - таймер оттайки , Варианты схем системы No Frost. Умеет искать - найдёт , не понимает - пусть ждёт , пока поймёт , продукты пока на улице полежат , а там и зима придёт.
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    timtin,
    это таймер оттайки, у тебя сгорели тэны или неисправна таблэтка. Зови мастера.

  12. #12

    По умолчанию

    Жена собаку приобрела, всю ночь, падла, спать не давала в 4,30 сбежал в мастерскую. )))

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Жена собаку приобрела, всю ночь, падла, спать не давала в 4,30 сбежал в мастерскую. )))
    Если жена не дала спать , то собака то хоть спит ?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это уже не первый стон и не на первом форуме от него. Что толку рассказывать в стотысячный раз то , что лежит на форуме , в интернете и не в одном экземпляре ? Не можешь - обратись к мастеру , на форуме их полно, московских тоже. Вот из глухой деревни человеку я и в личку опишу всё , а тут .... Слова для поисковика - таймер оттайки , Варианты схем системы No Frost. Умеет искать - найдёт , не понимает - пусть ждёт , пока поймёт , продукты пока на улице полежат , а там и зима придёт.
    всего лишь на втором, просто на первом форуме я поторопился, а тут как раз профильную тему нашел! и я бы с удовольствием поделился бы своими знаниями, если бы меня спросили.. просто мне самому интересно все делать своими руками, т.к. я сам технарь, а не получится - выкину - не жалко, зато опыт приобрету )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    R13а,Да ладно тебе, он же в своём разделе помощь просит, некоторые в ремонтные прут))
    sahholod - тебе отдельное спасибо что уделил время!

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    timtin, http://stinol-repair.ru/nofrost_revision.html изучай , зачёт примем экстерном.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если жена не дала спать , то собака то хоть спит ?
    Собака тоже не спала)))

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Собака тоже не спала)))
    Главное , чтобы в доме было ни две собаки , ни две .... я этого не говорил , если что . Ладно , ложись спать , утро вечера мудренее , ещё зачёт у
    timtin, принимать , если удосужится урок выучить и сдать экзамен

Похожие темы

  1. Сбой в работе форума 08-09-2012
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 17:39
  2. Samsung RL33 сбой в работе программы
    от graf в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 11:32
  3. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28
  4. Подскажите, кто знает, про R410...
    от Kkate в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •