Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Что за зверь Copeland ZB50......

  1. #21

    По умолчанию

    Игорь, больший ВО увеличит тепловыделение в конденсатор, учти.

  2. #22

    По умолчанию

    Больший ВО увеличит теплоотдачу в конденсатор, учти.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Сори , я спутал темы .

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Если вы увеличите мощность ВО, то давление на всасывание возрастет, но и давление на нагнетании то же. А так как вы пишете, что у вас срабатывает какаято внутренняя защита по ВД, только где она на спиралнике я как то не представляю, то эта защита будет срабатывать еще чаще.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Думаю, что срабатывает клапан по перепаду давления из за большой разницы между Рн/Ро. Должно не более 1\10.

  6. #26

    По умолчанию

    Ну, ну думай,

    Перечитай внимательно свои посты, ты действительно так считаешь

    Нужна помощь.Холодильная камера кубов на 80.Стоит Copeland ZB50KCE-TFD-551, ТЕМПЕРАТУРА в камере -6,оттайка парами.
    При работе более 12 часов происходит срабатывание внутренней защиты, т.е. компрессор работает но давление по всосыванию повышается,естественно холода нет.
    Что посоветуйте проверить.ТРВ правда хреновые кто мантировал систему неизвестно,и вообще-то компрессор среднетемпературный.

    стоит солиноид на выходе с компрессора, а далее на 2 воздушка.
    Монтировал не я, я бы поставил тэн.
    Заказчик говорил , что меняли в мае компрессор и что он нормально неработал...

    Отделитель жидкости есть,регулятора нет. Единственное , стоят 2 советских воздушка производительность не знаю (маркировки нет),
    скорее всего меньшей мощности( компрессор 17кВт.). Компрессор менял другой холодильщик в мае, ему дали мощней, как обычно..
    Камера куьов 40 на -8 должна работать. Сегодня выставили на 0 градусов, отключили оттайку,целый день отработала.Чего будет ночью незнаю....

    Температура конднсации 40градусов; давление по высокой 12,по низкой 0,9-1,2;
    Если увеличить нагрузку,низкое давление увеличиться?
    Чем отрегулировать 10:1
    Я всётаки склоняюсь к увеличению мощности воздушков...

    Соленоида на жидкосном нет, монтировал систему кто-то другой.Я уже заказал воздушок по мощности компрессора,оттайка будет тен, и обратный клапан на выход с компрессора.Ещё на линии всасывания стоял масленный фильтр,зачем не знаю .Косяков по камере много,буду исправлять.Смонтирую, отпишусь...

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    да,а что не так?

  8. #28

    По умолчанию

    слишком много неточностей
    какой газ пр темп. 40 конденсации имеет давление 12 бар? R134 при 12 бар-50град. R22 -33град, r404-26град.
    сколько кубов камера
    мощность компрессора 17квт-при каких условиях, какой газ, воздушку тоже заказали на 17квт?
    как определии срабатывание внутреней защиты?
    срабатывание внутреннего клапана у копландов 28+-3бар-его можно наверное услышать по шуму(у спиральников не приходилось встречаться, у манеропов слышал)
    отношении 10:1 даётся для абсолютного давления (принцип работы можно посмотреть в инструкции)
    сам редко сталкиваюсь со спиральниками, поэтому хотелось бы тоже разобраться в этой неисправности.
    если иметь полную и точную информацию по системе, вопрос решился бы быстро

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    температура конденсации приблизительная ,точно не мерил. Камера 80 кубов. Воздушок подбираем по мощности,защита срабатывает не по высокому.
    Серия ZB , как было скозано кем-то очень чувствительная,нужно быть аккуратно с настройкой и подбору всех компонентов.

  10. #30

    По умолчанию

    температуру конденсации не меряют, а газ уж очень секретный, ни как не скажешь, как и про остальное.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    газ-22

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Ещё такой вопрос: труба всасывания 3\4, может слишком тонкая?

  13. #33

    По умолчанию

    да тонкая, если бы дал ответы на дополнительные вопросы, то и ответы были бы более конструктивными.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ZB50.RAR (107.1 Кб, Просмотров: 23)

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Если кому интересно, то всё в норме. -5:-6 держит нормально, если похолодней по ночам срабатывает иногда защита,но я думаю настройки. А так думаю что всё нормально.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что за зверь?!
    от Alexholod в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 08:30
  2. подскажите что за зверь
    от muravei77 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:20
  3. Что за зверь Sanyo ?
    от serggo в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 21:24
  4. Что за зверь Copeland ZW30KA-PFS-582
    от den26 в разделе Компрессоры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 11:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •