Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Намерзает снег на в холодильной камере КШД-150

  1. #1

    По умолчанию Намерзает снег на в холодильной камере КШД-150

    Проблема в следующем: жена мыла холодильник и зацепила провод который подходит к испарителю (может я не так назвал, короче металлическая панель на задней стенке ХК ). Из под панели вылетел провод ( я так предполагаю - это термодатчик) и пластмассовый зажим с саморезами упал на дно.
    Я вставил провод в зажим, а зажим вставил под панель и прижал к ней саморезами (отверстия в зажиме совпадают с отверстиями в панели. Однако, после этого в ХК стал сильно быстро намерзать снег на панели. Посоветуйте, что не так сделал? Или однозначно нужно мастера вызывать?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magevic Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что не так сделал? Или однозначно нужно мастера вызывать?
    То не провод, а трубка датчика температуры.... Вы её не надломили случайно или могли пережать при изгибе? Должна быть притянута к испарителю через пластиковую прокладку, чтобы не контактировал металл с металлом. Лучше позовите мастера, это не дорого....

  3. #3

    По умолчанию

    Однозначно нужно вызывать мастера. Так как я подозреваю утечку фреона, это свойственно к быстрому намерзанию снега.

  4. #4

    По умолчанию

    думаю, что утечки нет. До помывки все работало хорошо и к трубки никто не трогал.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, насчет надлома - вполне реально. Хотя на ощупь не чувствуется.
    Спасибо за советы.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    КШД-150 - это тип аппарата. А нужен производитель - Минск, Орск, Атлант и т.д. Такое достаточно часто замечено у Норд.
    Если будет надлом - аппарат станет колом.
    В данном случае наоборот - не выключается.
    Самое вероятное - нет плотного контакта между той трубкой датчика и испарителем.
    Еще вариант - накручен "полный холод" на регуляторе. У Норда есть еще фишка - наличие двух пазов на пластинке, и установка трубки не в тот паз может вызвать обмерзание испарителя ХК, чаще только внизу.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashax Посмотреть сообщение
    Однозначно нужно вызывать мастера. Так как я подозреваю утечку фреона, это свойственно к быстрому намерзанию снега.
    Наверное курил ночью ? Глюки ?
    Цитата Сообщение от magevic Посмотреть сообщение
    Да, насчет надлома - вполне реально.
    Если бы был надломан сильфон , то тогда холодильник бы никогда не включился бы.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Если бы был надломан сильфон , то тогда холодильник бы никогда не включился бы.[/QUOTE]
    Похоже ремонтируют БХП без мультиметра.Кстати знаю такого спеца у нас , проверяет методом тыка.

  9. #9

    По умолчанию

    КШД-150 - это модель, а тема создана в рубрике Атлант. Я думал с этим вопросов не возникнет. Регулятор никто не трогал, он стоял на "3". Сейчас поставил на "1" и намерзание значительно уменьшилось, холодильник выключается. Но, однозначно, определение температуры в ХК не соответствует исходному.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    magevic, дай продуктам охладиться и не лезь каждые 10 минут в холодильник. Для охлаждения нужно время.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если бы был надломан сильфон , то тогда холодильник бы никогда не включился бы.
    Эт точно... magevic, конец трубки должен быть параллельно каналу испарителя и ближе к нему.... приклей его к прокладке ПВХ изолентой в один слой и аккуратно заведи за испаритель и притяни к последнему саморезами....

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    До того момента , пока что либо не сломают люди не обращают внимание на работу холодильника. Обычно уже после восстановления работоспособности начинаются вопросы : а почему капли замёрзли на стенке (или текут по стенке) , почему так долго замораживается тонна мяса , откуда на лотке над компрессором взялась вода , почему открыв морозилку оттуда дым пошёл.....
    С промышленным холодом и витринами вопросов ещё больше .

Похожие темы

  1. Норд. Намерзает лед в морозильной камере за неделю.
    от kateren в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 08:38
  2. намерзает на стенке в хол.камере
    от Keno6u в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 02:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •