Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: кондиционер на табуретке

  1. #1

    По умолчанию кондиционер на табуретке

    приехали вчера на вызов: ну типа надо заправить кондиционер......и оборжались...
    хозяин говорит что пробил трубку в наружном блоке саморезом
    ну мы заходим и х.....м от монтажа. стоит наружный блок в застекленном балконе на табуретке... .....из нас молчание,потом недоумение медленно
    превращающееся в смех,а он в ответ:"уже 6 лет так стоит сам монтировал и жене хорошо-белье перед кондиционером сушит"
    посмеялись мы,хотели сфоткать но не хотелось обижать этим хозяина,в общем заправили и уехали .
    а мужик молодец,хоть и сам ставил и на табуретку и в застекленный балкон, но 6 лет это показатель толи "мастерства установки" толи выносливости кондера.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    приехали вчера на вызов: ну типа надо заправить кондиционер......и оборжались...
    хозяин говорит что пробил трубку в наружном блоке саморезом
    ну мы заходим и х.....м от монтажа. стоит наружный блок в застекленном балконе на табуретке... .....из нас молчание,потом недоумение медленно
    превращающееся в смех,а он в ответ:"уже 6 лет так стоит сам монтировал и жене хорошо-белье перед кондиционером сушит"
    посмеялись мы,хотели сфоткать но не хотелось обижать этим хозяина,в общем заправили и уехали .
    а мужик молодец,хоть и сам ставил и на табуретку и в застекленный балкон, но 6 лет это показатель толи "мастерства установки" толи выносливости кондера.
    а ведь как мужику повезло ....:d

  3. #3

    По умолчанию

    когда первый сезон в ярославле устанавливали(лет так шесть назад) , народ(заказчик) был сговорчив и покладист до смеха (это впечатления после московских квартир и офисов).
    как то посылают на монтаж и говорят, что клиент отверстие на балкон сам сделал (внешний там устанавливался, правда не на табуретку) и трубы с проводами нашел.
    на всякий случай взяли все свое, перфор большой тож прихватили , и не зря!
    приехали , а он уже ,пока нас ждал (с его объяснений), от нечего делать , пластину внутреннего бл. пристрелил к стенке. ну чтож, пристрелил-хорошо. померяли,- по уровню,все гут! инструмент нам свой тыкает, мол пользуйтесь ,если че.
    смотрим отверстие. конечно маловато , если тока карандаш влезет, да и просверлил он его в косяке деревянной двери на балкон. ну ругать его и заставлять пересверливать не стали, пробили сами.:cool:
    трубы ему кто то подогнал с холодмаша, что ли(не помню уже). но когда стали вальцевать внешний блок , то немного офигели(мягко говоря),-труба 3/8(по докам) никак не хотела влезать в гайку.:mad:
    и все это при том ,что внутренний развальцевался и установился без одноименных проблем. "рукастый" хозяин был поблизости и видя заминку спросил в чем проблема.
    тк кондер он брал сам ,то мы ему нестесняясь объяснили ,что наткнулись на такой вот брак в оборудовании. тут он вспомнил !, что совсем забыл рассверлить гайку на внешнем блоке . на внутреннем он это сделал, чтобы труба влезла .:D мы,конешно-дело, от таких поворотов событий ,все больше входили в стопор,:eek: но монтаж ,как водится, доделали, а этого кадра предупредили о последствиях его хирургических вмешательств. а как же? чистота труб под сомнением. жидкостную 1/4 мы поставили свою, а вот газовая...:rolleyes:
    но видимо все обошлось для него хорошо ,тк возвращаться не пришлось.

  4. #4

    По умолчанию

    не нова ситуация, очень похожже мы как-то года три назад встречали в косино, правда там чувак до гаек и труб не добрался, и был он не хозяином а прорабом, и сильно экономил ....:d

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    Смех

    пару лет назад один чудак хотел кондей на застеклённую лоджию поставить.. уверял что имеет высшее образование оочень техническое и что он сцуко про тепловой насос знает усё... в итоге был послан на уй ... тока гемор с такими знающими клиентами..

  6. #6

    По умолчанию

    у нас то же часто вместо трубы 3/8 дюйма ставят 10 мм метрическую и гайки рассверливают сверлом 10.2 мм.если нормально развальцовано то нет проблем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    у нас то же часто вместо трубы 3/8 дюйма ставят 10 мм метрическую и гайки рассверливают сверлом 10.2
    povhnv, неужели у вас там ,до сих существует напряг с поставками труб? Или
    10мм - халява у вас?
    Хорошо запомнилось, первый сезон в Ярославле, с покупкой меди была полная попа. Только в Москве. Это уже чуть позже, через год, открылся Спецхолод на Корабельной. На следующий год - "Морена", попозднее еще несколько фирм
    Сейчас мне бы было влом рассверливать на монтаже гайки. Да и каждая минута в сезон очень дорога.
    По теме. Был шанс установить кондиционер,внутренний блок под подоконник, в нишу от батареи. Хозяйка ,женщина , сама выбрала это место,и убеждала нас там его и поставить. Типа, шторами закрыла и не видно его. Тут же через стенку внешний блок. Все бы ничего ,но работать пришлось бы на коленках и лежа.Как в
    присказке :Работаю по-монтажу, то посижу ,то полежу.:D
    Но чего то у менеджеров не срослось.

  8. #8

    По умолчанию

    Китай вроде через речку(Амур),НО с трубами действительно бывает напряг

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Китай вроде через речку(Амур),НО с трубами действительно бывает напряг
    Ох уже этот Китай, не навижу эту трубу, особенно после того, как она во время опресовки на мультизоне разорвалась ....:mad:

    Благо расходка не наша была, да и последствия не за наш счёт ....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Ох уже этот Китай, не навижу эту трубу, особенно после того, как она во время опресовки на мультизоне разорвалась .
    Монтажей немало делал, а только раз столкнулся с браком (трещиной) в трубе.
    Фирма изготовитель "Green". Хорошо , что у напарника со слухом все ок , я не сразу услышал. Вакуумирование ничего не показало(долго не держу под вакуумом,- за свои вальцовки уверен, вполне).
    В МЗС-ке если небольшая утечка ,это вилы. Я как то с МСЗ на четыре блока(Хайер-инвертор), пару дней пролазил, пока все открыл закрыл . И мылил и течеискателем проверял. А если на десяток внутренних блоков и трасса с изгибонами, метров так на 70 ?
    А представим себе если такую трубу заложить в стену, в штробу или в котеджах под отделкой. Во будет попадалово с дешовой трубой!
    Лессаровские трубы ставили, впечатление неплохое. Качество самих труб - время покажет.

  11. #11

    По умолчанию

    Я после того косяка только Muller использую и проблем не чувствую вообще, монтажники, так те вообще ввосторге ...

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    mueller класс... но сцуко дорого млин.....до кризиса было нормально... сейчас больно шикарно..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    mueller класс... но сцуко дорого млин.....до кризиса было нормально... сейчас больно шикарно..
    Самое забавное, что цена во время кризиса не только не поднялась, а даже опустилась ....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    монтажей немало делал, а только раз столкнулся с браком....небольшая утечка ,это вилы.... а представим себе если такую трубу заложить в стену, в штробу или в котеджах под отделкой. во будет попадалово с дешовой трубой!
    ...именно по этому я всех своих заставляю сразу "закольцовывать", впаивать шредера, и 40 кг азота. мало ли что там ещё отделочники натворят...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...именно по этому я всех своих заставляю сразу "закольцовывать", впаивать шредера, и 40 кг азота. мало ли что там ещё отделочники натворят...
    Это если признаются, а то будут до конца на своём стоять, "мы ничего ен знаем!!!" - такое очень часто бывает, пока носом не ткнёшь ....:mad:

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...именно по этому я всех своих заставляю сразу "закольцовывать", впаивать шредера, и 40 кг азота. мало ли что там ещё отделочники натворят...
    yrtchik, правильно, конечно. Но когда на один- два кондера трубы в квартире закладываются , трассы короткие, вероятность утечки в самой трассе гораздо меньше чем 1 из тысячи, а монтажникам надо доплачивать за впайку клапана, волокиту с баллоном (тем более с 40 литровым), доп. затраченное время . Тем более не всегда есть возможность закольцевать . К примеру, если внешний предполагается вешать с вышки, то для закольцовки нужен доп. выезд вышки(в силу того ,что до уличных труб не достать. Так , думаю, большинство фирм не идет на эти работы . До тех пор ,конечно , пока крупно не попадут. Сейчас с клиентом- частником(да и нетолько с частником), менеджеры торгуют за каждую копейку, поэтому нереально применить такой качественный подход. Я бы с удовольствием соблюдал везде такую процедуру , но не за ту же цену монтажа.
    Те ,считаю, что реальная цена монтажа искуственно занижена(в ущерб качеству,естественно), для того ,что бы оставаться конкурентноспособными на рынке.
    Крупные кондеры ,с длинными трассами и сварками, конечно опрессовыватся.
    Кстать ,искали 10-ти литровый баллон под азот, для оперативных ремонтов, да так и не нашли. Те кто заправляет(организация) сказали , что можно баллон из под перекиси азота(медицинский),- так и его никак не купим. Может кто знает, где реально недалеко от Ярославля, Костромы, купить такой баллон?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    yrtchik Кстать ,искали 10-ти литровый баллон под азот, для оперативных ремонтов, да так и не нашли. Те кто заправляет(организация) сказали , что можно баллон из под перекиси азота(медицинский),- так и его никак не купим. Может кто знает, где реально недалеко от Ярославля, Костромы, купить такой баллон?
    В твоих краях не знаю где в столице если будешь подскажу недорого, и нормальную компанию .....

    По поводу перекиси, не советовал бы, все заправочные станции (которые я знаю) не принимают балоны под заправку другими газами ....

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    yrtchik, Может кто знает, где реально недалеко от Ярославля, Костромы, купить такой баллон?
    ..знаю, в любом городе есть пункты чермета, и когда этого чермета набирается килограмм - двести, я его гружу и еду в эти самые пункты. И такого ещё не было, чтоб у нх ничего не было, что нибудь - да было. Очень удобные баллоны из-под углекислотных огнетушителей, и закиси азота а давление у них у всех Р-150, П-225...

  19. #19

    По умолчанию

    Boriska, сам не часто бываю в столице, а вот представители "Ярклимата" не редкие гости. Если есть у продавцов сайты , то черкни пожалуйста(или здесь, или в личку или в мыло) ,- постараюсь с ними связаться. Буду очень признателен и обязан. Накрайняк , могу и сам выбраться, до снега.
    По инету нашел в Москве фирму торгующую в том числе и 10л баллонами. Звонить стал, а они сейчас только оптом отдают, по 10шт.

    yrtchik, мысль понял, благодарю,обязательно попробую!
    к слову, по черметам как то не приходилось кататься , все больше цветмет - оттягивал карман. Вот и в этом году обрезков медяхи (у нашей бригады)скопилось пару мешков, хоть и объетов значительно меньше было.
    На счет баллонов из под перекиси я не зря написал, тк уже есть строгая договоренность,что заправят, если найду. Конечно же предпочтительнее -баллоны под азот

  20. #20

    По умолчанию

    Вот тут посмотри, найдёшь не дорого ответы на все вопросы:http://smsm.ru/

    Да, скажу маленький секрет, если купить новый углекислотный балон покрасить целиком в чёрный цвет и написать на нём Азот, всё будет супер ....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •