Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Мавзолей для тортика

  1. #1
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Мавзолей для тортика

    Доброго время суток, подсобите какой фреон подходит под данный компрессор? вырезанный со старого совдеповского холодильника марки непомню, данные о компрессоре таковы:

    Компрессор ХКВ 61 ДБ ухл
    Гост 17008-85 220в - 50
    Реле РТК-3м-06 ухл 4.2
    07 27 63 02 90

    как расщитать какого размера контур под него нужно использовать?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuHTeTuK Посмотреть сообщение
    какого размера контур под него нужно использовать?
    это нам не понять.. размер это к портнихам))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuHTeTuK Посмотреть сообщение
    Доброго время суток, подсобите какой фреон подходит под данный компрессор? вырезанный со старого совдеповского холодильника марки непомню, данные о компрессоре таковы:

    Компрессор ХКВ 61 ДБ ухл
    Гост 17008-85 220в - 50
    Реле РТК-3м-06 ухл 4.2
    07 27 63 02 90

    как расщитать какого размера контур под него нужно использовать?
    Компрессор ХКВ 6-1(горшок) Фреон 12(другого тогда и не было). Мощность около 160-180 вт.

  4. #4
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    МихаилЮр Спасибо, хоть буду это знать, в принципе логично так рассуждать, но у вас опыта больше.

    muravei77 Спасибо за юмор )) это дело достойно тоже уважения.

    Просто я пытаюсь тоже выяснить для себя, если в холодильнике трубки (контур) был по всему холодильнику, его длинна и сечение, это же не маловажные данные для всей этой установки, если не трудно можете дать писчу к размышлению по этому поводу, как ведеться расчет сечения и длинны контура и его испарителя + капиллярной трубки.
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Чего охлаждать собралсо?
    Контур, длина, сечечие - дело десятое. В первую очередь - необходимая производительность! Т. е. есть некая субстанция(воздух, вода, мясо, рыба, бананы и т. д.) определённой массы, которую надо охладить с Х градусов до Y градусов за N часов. Отсюда уже подбирается оборудование: испаритель, компрессор, конденсатор, дросселирующее устройство, автоматика...

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Чего охлаждать собралсо?
    тож интересна..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Юрий 78 Благодарю за ваше внимание и терпение.
    В планах создать ящик из стенок средней толщины сандвич панелей со стеклянной дверцей для хранения торта получается температура должна быть от 0 – +7°С или как-то так +4 – +10°С
    вся холодильная часть снизу ящикаБезымянный.JPG

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    CuHTeTuK, с этим компрессором охлаждаемый объем для торта (кондитерское вообще имеет температуру хранения +4...+6) даже из сэндвич-панелей не должен превышать 240 дм3, или, проще говоря, литров. Удовольствие из сэндвичей, как я прикидываю, дорогое, проще купить под него б/у шкаф от "Апшерон-3", он как раз КШ-240.
    Забыл сказать - стеклянные двери (обычное стекло не годится, только дорогущее низкоэмиссионное!!!) уцвеличивают нагрузку на агрегат, нужно либо уменьшать объем процентов на 15, либо нарастить производительность компрессора на 15-20% (относительно имеющихся 240 литров).

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    большой он под этот ящик.. вот родной его шкаф http://www.remont-xolodilnika.ru/ind...7-36&Itemid=64 можно конечно смудрить чёнить... а зачем такое под один торт? ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Мавзолей для тортика)))
    Если так, то можно не париться. Фтупую взять испаритель с любого старого бытовика с капилляркой, конденсатор с него же, спаять всё до кучи... И будет тортик храницца долго и счастливо)))

  11. #11
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вьюга4 Спасибо за участие в теме, но на счет сэндвич может и дорого неспорю, хочется собрать самому а не покупать уже данной формы, гембель конечно для кого-то покажется, а на счет стеклянной дверцы, я незнаю но в пообных холодильниках мне казалось что идут обычные теклопакеты, ну это не беда я думаю. Вот на счет объема и нагрузки меня пугает очень, если как вы сказали 240 литров и не больше, то не больше это нормально но посути задуманная конструкция будет как раз меньше я вот это не совсем понял, толи для такого задуманного объема нужно уменьшать толи увеличивать нагрузку на компрессор какими то хитрыми методами.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    уцвеличивают нагрузку на агрегат, нужно либо уменьшать объем процентов на 15, либо нарастить производительность компрессора на 15-20% (относительно имеющихся 240 литров).
    muravei77 вот и Вы говорите что компрессор великоват под такую маленькую камеру, ну почему такая идея на один торт, все просто есть компрессор, и хочется его употребить куда-то + попробовать собрать хоть раз в жизни подобные установки, но на заданный объем.

    Юрий 78 Мавзалей для тортика я поржал но иммено так, естесьно туда и свет поставить, ))
    устраивать охоту за капиллярной трубкой я думаю это будет проблемно, есть магазин в котором можно её купить вот ссайт и там есть и трубки и капиляры + все нужные детали, единственное я затрудняюсь что для этого нужно и с какими характеристиками. Сириус-Одесса

  12. #12

    По умолчанию

    Уважаемый CuHTeTuK Вашему компрессору в ближайший понедельник юбилей стукнит-50 лет со дня рождения.Намудохаетесь вы с изобретением и изготовлением шкафа а он возми да и сгори в чём я уверен на 100% так как с механикой там уже есть проблемы.И чё делать-бегом за новым или опять по помойкам искать б\у? Геморойное вы себе занятие придумали.

  13. #13
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуй Дедок, да ход мысли ясен, старый компрессор не спорю, но что с механикой там не так я не понял, в целом я пытался описать суть дела, говоря что хочу разобраться с построением данной конструкции, даже если он сгорит, и придется заменить компрессор, неужто проблема его будет поменять ну + фильтр осушитель сменить, я не прав? этот пока что рабочий на нем как раз мне кажется не жалко экспериментировать ведь так? согласись.
    Очень бы хотелось услышать от вас советы, может варианты более подходящих компрессоров под такого рода цель, может совет дадите как делается расчет компрессора пот определенный объем камеры и нужную температуру.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuHTeTuK Посмотреть сообщение
    Здравствуй Дедок, да ход мысли ясен, старый компрессор не спорю, но что с механикой там не так я не понял, в целом я пытался описать суть дела, говоря что хочу разобраться с построением данной конструкции, даже если он сгорит, и придется заменить компрессор, неужто проблема его будет поменять ну + фильтр осушитель сменить, я не прав? этот пока что рабочий на нем как раз мне кажется не жалко экспериментировать ведь так? согласись.
    Очень бы хотелось услышать от вас советы, может варианты более подходящих компрессоров под такого рода цель, может совет дадите как делается расчет компрессора пот определенный объем камеры и нужную температуру.
    Чем не устраивает готовый б-у холодильник за копейки взятый???

  15. #15
    Пользователь Аватар для CuHTeTuK
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    1 купив холодильник пусть б/у путь не б/у, я не пойму прицеп его работы, пока своими руками не сделаю хотяб одну камеру.
    2 имеется уже хоть и старый но рабочий компрессор + конденсатор.
    3 форма камеры со стеклом с дверцами своими руками а не покупная, хочется собрать самому. да я понимаю что геморно. но не вижу проблем в корпусе или обшивке.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuHTeTuK Посмотреть сообщение
    1 купив холодильник пусть б/у путь не б/у, я не пойму прицеп его работы, пока своими руками не сделаю хотяб одну камеру.
    2 имеется уже хоть и старый но рабочий компрессор + конденсатор.
    3 форма камеры со стеклом с дверцами своими руками а не покупная, хочется собрать самому. да я понимаю что геморно. но не вижу проблем в корпусе или обшивке.
    Что то темнишь. Или времени ,бесплатного много. Чтобы понять принцип работы не обязательно самому холодос делать( я тебя огорчил?)

  17. #17

    По умолчанию

    Вам наверное делать нечего!

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    CuHTeTuK, только здороваться со мной не надо ! Договорились ?
    Цитата Сообщение от CuHTeTuK Посмотреть сообщение
    В планах создать ящик из стенок средней толщины сандвич панелей со стеклянной дверцей для хранения торта
    Компрессор можешь рядом поставить и ещё - возьми у металлоломщиков испаритель от холодильника из холодильной камеры. Он уже с капиляркой . Размер для тебя вообще не имеет значения ибо лепи из того что было , конденсатор там же в металлоломе купи.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Одеситы народ весёлый.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Одеситы народ весёлый.
    И главное - хозяйственный ! Никакой хлам не выбрасывают , наоборот - приобретают. Помнится кто то из Одессы спрашивал - где разжиться старыми импортными холодильниками с целью их ремонта и дальнейшей продажи жаждущуму населению.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •