Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Нужна помощь по McQuay. Не включается

  1. #1

    Восклицание Нужна помощь по McQuay. Не включается

    Добрый день, возникла проблема с кондиционером McQuay. Работал нормально, но в последнее время перестал включатся. Нужно счетчика выключать, затем опять вкл. и тогда он начинает работать. С каждым разом все хуже. Сейчас до 10 и более раз нужно мучить счетчик. Шеф спрос берет с меня, я программист. Может предохранитель накрылся? Линию не меняли. Кондиционеру 2,6 лет. Что может быть? ''Простой смертный'' может осилить эту проблему? Или лучше сразу мастера искать?

    кондиционер
    OM-G7-0501 McQuay

    не знаю важно ли, стоит кондиционер в магазине.

    Спасибо кто отзовется!

  2. #2
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Добрый.

    Сервисное обслуживание делали хоть раз? что делали? Как выключается - просто гаснет все? или диоды мигают както? Расскажите подробнее.

    Режим работы правильный стоит?


    а вообще - холодилка это не баран чихнул...я бы вызвал спецов.

  3. #3

    По умолчанию

    Обслуживание не делали, Работает кондиционер (горит зеленая лампочка), потом ''ОП'' и перестал, как будто рубильника вырубали. Ничего не светится . В каком бы режиме он перед тем не работал (ручной или автомат). Диоды не мигают. Если есть питание но не включен, просто горит красная лампочка как на телевизоре. В этой ситуации он просто ''мертв''. Иду к рубильнику (там включатели есть спец.на него) и начинаю: выкл - вкл, пошел пробовать, не работает, и так снова...так нельзя делать, но выхода нет, ну пока нет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Вариант 1: намудрили с таймерами вкл/выкл, либо с режимами, либо все вместе
    Вариант 2:
    Цитата Сообщение от lix_ekb Посмотреть сообщение
    я бы вызвал спецов.
    - задумайтесь. если на самом деле что-то серьезное, потом дороже будет все в разы...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleg2 Посмотреть сообщение
    Шеф спрос берет с меня, я программист
    .
    Если хочешь попасть на стоимость ремонта кондишки - шёлкай дальше автоматом.
    Занимаешься программами - получай з.п.А в остальном - ответ один:
    "Я - не кондиционерщик."

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lix_ekb Посмотреть сообщение
    Вариант 1: намудрили с таймерами вкл/выкл, либо с режимами, либо все вместе
    Вариант 2: - задумайтесь. если на самом деле что-то серьезное, потом дороже будет все в разы...
    С режимами не думаю, было дело что в автомат режимы, температуру поставили не ту что надо. Кондиционер работал, светилась красная лампочка, тоесть включен но в помещении не соответствовала температура чтоб автомат сработал. НО работал. А насчет предохранителей там? Вспомнил случай, когда свет пропадал пару раз, после этого кондиц. еле включился. Может перегорело что то, или уже свою доживало?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    У этого кондиционера есть датчики температуры , как и внутри помещения так и снаружи.
    1 или очень ему холодно ? 2 моросит датчик уличный..
    Но в любых вариантах пусть это делает мастер... А шефу можешь одно сказать, я вызываю мастера и слежу за ремонтам..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    У этого кондиционера есть датчики температуры , как и внутри помещения так и снаружи.
    1 или очень ему холодно ? 2 моросит датчик уличный..
    Но в любых вариантах пусть это делает мастер... А шефу можешь одно сказать, я вызываю мастера и слежу за ремонтам..
    Не думаю что датчики, если проблема была б в датчиках, то он хотя бы давал признаки жизни. Кстати, вот только что включился, вчера выкл.рубильник и сегодня только вкл.он заработал. Не знаю что и думать. Мастера конечно надо будет вызвать. Хотелось узнать Ваше мнение, что может быть. А если напряжение не стабильное, может такое быть? Ну нехватка ему и он категорически отказывается работать?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    от напряжения может в ошибку выходить ! и то что он не разу не мылся то могут быть проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    от напряжения может в ошибку выходить ! и то что он не разу не мылся то могут быть проблемы.
    Может и действительно так. Короче пусть мастера смотрят, дадут ответ они, выложу в эту тему.Правда когда они будут...Спасибо всем!

  11. #11
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleg2 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!
    скажи мне, программист, вот тебе удобно будет программировать на моем компе через этот форум, с учетом того что я почти нифига в программировании не секу?Без удаленного доступа естественно. понял куда клоню? По фото- не лечим! (с)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lix_ekb Посмотреть сообщение
    скажи мне, программист, вот тебе удобно будет программировать на моем компе через этот форум, с учетом того что я почти нифига в программировании не секу?Без удаленного доступа естественно. понял куда клоню? По фото- не лечим! (с)
    Смотря что программировать, если честно, то мне легче. Просто список команд, формул и тд. А тебе действительно нужно быть возле ''пациента''. И я не просил помочь исправить, просто может кто то сталкивался с похожей проблемой и знает в чем причина. Разбирать его я не собираюсь. А ''Спасибо всем!'', это действительно спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему и давали советы.

  13. #13
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleg2 Посмотреть сообщение
    А ''Спасибо всем!'', это действительно спасибо за то
    не не ) я не к тому прицепился. я к тому, что симптомы могут быть одни и те же , и непрофи не увидит нюансов, которые в итоге приведут к худшим последствиям. вот и все. поэтому - в очередной раз, обратись лучше к спецам. не тот случай чтоб геройствовать) кроилово ведет к попадалову (с)

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lix_ekb Посмотреть сообщение
    не не ) я не к тому прицепился. я к тому, что симптомы могут быть одни и те же , и непрофи не увидит нюансов, которые в итоге приведут к худшим последствиям. вот и все. поэтому - в очередной раз, обратись лучше к спецам. не тот случай чтоб геройствовать) кроилово ведет к попадалову (с)
    Ааа, все понял, да к специалистам это лучший вариант. Шефу так и скажу. Здесь ''геройствовать'' не вижу смысла. Еще раз спасибо!

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Reennic в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 22:14
  2. Нужна помощь
    от Fight1946 в разделе ЗИЛ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 23:12
  3. нужна помощь с КХ6
    от Виталий01 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:08
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22
  5. Нужна помощь!!!
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •