Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 221 по 239 из 239

Тема: Предлагаю подработку, ремонт визита)

  1. #221

    По умолчанию

    Таки тема не умрёт)))

  2. #222
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тут уже дело в личной порядочности мастера в общем то..
    Берите пример как быть добрым и не жадным.
    Колд, Ладно по доброте душевной пиши адрес, я тебе новенький фильтр вышлю и совершенно бесплатно, ну за пересылку сам оплотишь, а там снова позовёшь эскимосов пусть сменят, и у нас все вопросы отпадут, ато у эскимосов видать нет фильтров. Возможно в МАскве ещё чего не хватает, у нас всё есть, но только фильтр бесплатно.
    Добавлено
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Таки тема не умрёт)))
    Скукота по вечерам заела Вот и 12 страница нарисовалась, а ещё на 6-й кто пророчил что до 12-й дотянем, самая популярная и бестолковая тема а главное из нечего.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #223
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    к темам под общим название "убей земноводное" в себе))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #224
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    Почему холодильник проще выбло выкинуть я не пойму до сих пор, видимо не дано.
    Может повезти, а может и нет. Есть на моей памяти холодильник, который лучше было бы выкинуть, чем менять компрессор. Старший брат твоего "Визита", кстати... Там срослись и брак производителя, и недостаток профессионализма с моей стороны (в годовалый гарантийный срок после замены компрессора мне пришлось дважды вернуться к аппарату из-за выявившейся утечки в испарителе). Впрочем, случай этот - единичный.

    Колд, предлагаю вот что: ты тему закрыть больше не проси, логин и пароль не теряй - давай проследим за судьбой твоего холодильника. Если крякнет - отпишись здесь обязательно, если пройдёт год без проблем - тоже отпишись, потом ещё через год и т.д. Возможно, так мы избавим общество от предрассудков. Если тему закроют - значит, так лучше, но при желании можно обратиться к Администрации с просьбой вновь предоставить слово.

  5. #225

    По умолчанию

    Аминь.

  6. #226
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Колд,позвони на фирму,скажи следующее:
    - Уменя такого-то числа мастер такой-то поменял компрессор,но не поменял фильтр.
    Как мне связаться с этим мастером?Чтобы он приехал и поменял фильтр.
    В ответ услышишь:
    - Мы этого мастера уже уволили,а другие мастера будут менять Ф.О. только за деньги.
    Ну вобщем что-то в этом направлении.

  7. #227
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ты тему закрыть больше не проси
    тем более сам её можешь закрыть насколько я понимаю..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #228
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тем более сам её можешь закрыть насколько я понимаю..
    Без статуса такой возможности нет.

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    мастер такой-то поменял компрессор,но не поменял фильтр.
    Как мне связаться с этим мастером?Чтобы он приехал и поменял фильтр.
    Не убедительно... Лучше уж сказать, что компрессор не запускается, послушать, что скажут, а минут через 10 перезвонить и сказать, что всё о-кей - была просадка напряжения... У меня был подобный случай.

  9. #229
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Ребята, вы чего разфлудились-то? Детский сад, чессово... ТС несколько раз дал понять:
    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    мне глубоко класть кто бы мне поменял компрессор, фильтр не поменяли, тоже срать, нет гарантий что другие за 15 тысяч поменяли бы фильтр, тож могли гулять пойти.
    а вот гарантия на их работу есть и она составляет столько же, сколько гарантия завода, а это еще раз означает, что мне должно быть насрать.
    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    На ремонт я был согласен изначально, его собственно и осуществили, всё что я хотел это убедиться, что действительно компрессор кончился, вот и всё.
    Что ещё нужно?

  10. #230
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Ребята, вы чего разфлудились-то? Детский сад, чессово...
    а пагаварить?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #231
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    ТС несколько раз дал понять:... Что ещё нужно?
    Ну... "Гарантия" это серьезно, звучит по-взрослому! У нас на хуторах "по гарантии" умудряются платно за год раза три починить, пока до хозяина дойдет, что ЭТА гарания не бесплатна...
    Могу канэшна и ошибацца...

  12. #232
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Могу канэшна и ошибацца...
    ошибашшся..)) по масскве просто кинут. вероятность процентов 90. это судя по прайсу за услуги и косорукость при ремонте. (имхо)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #233
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Зато эта тема бъёт все рекорды форума за срок, количество постов и просмотров, с учётом что сюда не заглядывал Ромка и Вовка, да и ещё много народу. А так бы уже Роман резюме поставил, а Владимир в урну спустил.
    Предлагаю подработку, ремонт визита)


    Колд‎, 25.09.2012 14:57 123...12


    • Ответов: 231
    • Просмотров: 2,746
    muravei77
    30.09.2012, 01:00
    Это последние данные на сию минуту.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Колд,Я ж говорю про фото пространства около компрессора,фильтр тот же...Компрессор мы уже видели..Наверное с фильтром все 7 взяли. А это ОТЛИЧАЕТСЯ от начально заявленной 5.5.. .
    да лень опять холодильник вытаскивать крутить, что там смотреть то это пространство рядом с ним? Как выглядит фильтр тут все и так знают.

    Ну мб и 7, я не знаю, т.к. про фильтр инфа появилась позже Никто ж не удосужился написать, мол вместе с компрессором обязательно фильтр поменяй за то троллинг шел во всю)


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да пойми ты наконец, что вариантов свинтить с гарантии масса.. это замануха, и это москва.
    вот именно что Москва и у нас не принято крупной компании не отвечать за свои косяки.. ибо сейчас обратиться в суд это нормальная практика.. а это никакой фирме на фиг не надо, проще послать мастеров и пускай переделывают, если что гарантийное слетело, нежели начнутся проверки всякие и т.д. мало у кого всё в порядке на фирме, особенно в плане бухгалтерии.. короче тоже боятся и проблем не хочет никто.


    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Колд, Ладно по доброте душевной пиши адрес, я тебе новенький фильтр вышлю и совершенно бесплатно, ну за пересылку сам оплотишь, а там снова позовёшь эскимосов пусть сменят
    да спасибо уж, ни к чему оно мне, тем более тут уже писали что он стоит копейки вообще, а замена будет дороже, ибо опять надо будет заправлять систему..


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Колд, предлагаю вот что: ты тему закрыть больше не проси, логин и пароль не теряй - давай проследим за судьбой твоего холодильника. Если крякнет - отпишись здесь обязательно, если пройдёт год без проблем - тоже
    без проблем


    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    позвони на фирму,скажи следующее:
    - Уменя такого-то числа мастер такой-то поменял компрессор,но не поменял фильтр.
    Как мне связаться с этим мастером?Чтобы он приехал и поменял фильтр.
    В ответ услышишь:
    - Мы этого мастера уже уволили,а другие мастера будут менять Ф.О. только за деньги.
    Ну вобщем что-то в этом направлении.
    А должен ли он был его менять? Вот главный вопрос. Если да, то это актуально, если это идет как отдельная работа, то смысла нет.
    И поймите, дело не в мастере каком-то конкретном, а во внутр. распорядке. Ежели у них это отдельная работа (а я в этом практически уверен), то они конечно же мне предложат поменять фильтр, но за деньги, считаю это логичным вполне.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не убедительно... Лучше уж сказать, что компрессор не запускается, послушать, что скажут, а минут через 10 перезвонить и сказать, что всё о-кей - была просадка напряжения... У меня был подобный случай.
    да че то нет желания панику наводить какую-то, зачем..? вот если реально гавкнет мотор, тогда и будем проверять..) тьфу тьфу тьфу


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну... "Гарантия" это серьезно, звучит по-взрослому!
    Нужно понимать, что попадает под эту гарантию.. Мне конечно не объясняли по пунктам, но я и сам понимаю, что гарантия дается на работу компрессора самого непосредственно и на утечку, НО только в местах спаек.. ежели где в другом месте испаритель порвется, то какая гарантия, мастера то тут причем? Так что если газ выйдет, то приедут, посмотрят откуда и будут сделаны выводы соответсвующие, а требовать от них ремонта того, к чему они отношения не имеют как-то глупо по-моему.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ошибашшся..)) по масскве просто кинут. вероятность процентов 90
    ну об этом я уже выше написал, компании это не нужно и дело не в молве народной, а вытекающих проблемах, из-за 3.5-4 тысяч устраивать срач, оно им не надо точно..

    компрессор этот чуть шумнее работает или я раньше внимания просто не обращал, а щас прислушиваться стал к нему))

  15. #235
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вы знаете мужики, вот сегодня вернулся из одной забытой богом деревеньки 15 домов там, а живут 4 старушки: попросили друзья проехать по погоде, грибов немеряно, заодно бабульке холодос посмотреть. Приехал-божья благодать, старушка лет под 80, холодос "Полюс-10" (ремонтировался, заменили компрессор несколько лет назад). В доме не пылинки. Холодос чистенький, сияет. Открыл, а в нём "мышь повесилась " - две дешёвые сосиски, банка молока и кусочек грамм 200 сыра (внук неделю назад гостинчик привёз). Налицо частичная утечка, одно место видно невооруженным глазом (плачка маслом плачет). Бабулька смотрит прямо в глаза и говорит: "сделай пожалуйста сынок, морозит он плохо; новый покупать - у меня пенсия 6,5тыс. Так что сделай, мне звонили, ты хороший мастер, я заплачу. Только чтобы он хотя бы года 2 поработал, я больше не протяну...". В общем снял систему, утечка оказалась лишь в одном месте; достаточно было зелёнки. Опрессовал, продул, отвакумировал, заправил, часов 5 провозился (ждал пресс...). Бабульки не было видно всё это время. Выхожу, а она во дворе. Рядом с машиной корзина грибов стоит и ведро яблок. Достаёт 3000 и протягивает. Я говорю: "это много бабушка..." (кто-то ей сказал что ремонт тысячи на 3 потянет...) Взял 500р, чтобы не обижать, а она с таким сомнением говорит: "наверно плохо получилось, вот и деньги не берёшь..." В общем убедил, что всё нормально, через неделю поеду за грибами туда же.... А тут из-за двух рукосуев разговоров уже на 12 страниц; так не по себе стало, решил поведать это событие для вас.

  16. #236
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    ... Нужно понимать, что попадает под эту гарантию..
    Насчет "свинтить" уже писАли.
    Но бум надеяцца, что пронесет. Хотя конечно, если ремонт делается на долговременную перспективу, то фильтр лучше было бы поменяць.
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    ... А так бы уже Роман резюме поставил, ....
    Ну дня через три Роман гляди и появицца - ибо есть утверждение, что он недавно проник на территорию России, под видом Деда Мороза...

  17. #237
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Взял 500р, чтобы не обижать,
    Добрый ты человек, на том и Русь - матушка держится.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну дня через три Роман гляди и появицца
    Всё таки рванул на ДХ, ну и правильно. Саша, а своим ходом?
    Кстати сегодня пьём?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #238
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Налицо частичная утечка, одно место видно невооруженным глазом (плачка маслом плачет).
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    решил поведать это событие для вас.
    Charli, лучше поведай, что ты называешь "плачкой" в "Полюсе-10".

  19. #239
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Charli, лучше поведай, что ты называешь "плачкой" в "Полюсе-10".
    Конечно же испаритель. Три часа ночи (машинально настукал)

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Похожие темы

  1. Ищу подработку
    от Слава182 в разделе Работа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 23:04
  2. ищу подработку
    от мышка в разделе Работа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:48
  3. Ищу подработку/работу
    от Evgeniy_E в разделе Предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:38
  4. Ищу подработку в Нижнем Новгороде
    от Mishok007 в разделе Предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:54
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •