Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 239

Тема: Предлагаю подработку, ремонт визита)

  1. #1

    По умолчанию Предлагаю подработку, ремонт визита)

    Собсно сломался, подробности описал здесь.
    Кто что может предложить?

    Пишите свои предложения по деньгам за данную работу, сумма в объявлении произвольная.
    Ремонт холодильника, ему всего 2 года, холодильник exqvisit hr 215
    Неожиданно перестал работать, свет есть, не морозит ни холодильник ни морозилка соотв.
    При включении в сеть немножечко жужит 5 сек и выключается, это повторяется через некоторое время, в итоге оставив его в сети выбило автомат. Больше в сеть его не включал.
    Приезжали диагносты, приговорили компрессор. Верить им или нет, не знаю. Поэтому хочу выслушать еще предложения и мысли на этот счет.

    Требования к исполнителю: Реальная диагностика, всё как есть. Гарантия на ремонт.
    Предполагаемая длительность работ:
    Город: м.Бабушкинская, Москва, Россия

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Дешевле такой же купить, чем ремонтировать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Дешевле такой же купить, чем ремонтировать.
    Ну почему же.
    Если верить мастерам, то нужно менять мотор, так может у кого-то валяется такой, например..

    И потом они же мне предложили за 5500 замену под ключ, но как-то дорого и вдруг не компрессор на самом деле? Ну если не найду дешевле, то сделаю у них. И гарантию еще год дают. У нового холодильника была такая же.

    3 года назад он стоил 9 тысяч, сейчас не знаю выпускают ли их вообще, но если да, то явно больше 10 ценник.
    Так что смысл отремонтировать я вижу.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    предложили за 5500 замену под ключ,
    соглашайся, нормальная цена.(я б больше взял)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    соглашайся, нормальная цена.(я б больше взял)
    За данную процедуру цена то нормальная. Тем более, что в Москве почему-то компрессор отдельно днем с огнем не сыщешь.. В регионах полно нашел их и стоят они по 2к всего..

    Меня просто больше парит действительно ли это компрессор, т.к. в данной технике не шарю, то могут развести, а мастера этим любят попромышлять, как я понял.. типа мотор, а там на самом деле релюшка просто не работала. Была бы это машина, все было бы проще))

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    а мастера этим любят попромышлять,
    я например таких мастеров не знаю-среди моих знакомых таких нет)) а 5.5 килорубля для москвы очень дешёвый ремонт-соглашайся пока не поздно. компрессор покупать отдельно не советую-в итоге не сэкономишь и получишь реальный гемор.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    5.5 килорубля для москвы очень дешёвый
    Это ваще бесплатно,в подмосковье эта процедура давно пятёру стоит.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ходил менять компрессор , который сами жлобы купили. Пускового и крышки (да и ножек) им не дали. Запустился компрессор только после того , как рабочий конденсатор с ним поставил. За доп расходы взял доп деньги . Кто сэкономил - не понятно , ибо я компрессора покупаю дешевле , чем потерпевший хозяин.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Смотря какой мотор хотят впихнуть...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    а мастера этим любят попромышлять, как я понял
    А вот это уже батенька оскорбление.. МАСТЕРА и СПЕЦИАЛИСТЫ не промышляют таким. У нас и без того работы полно. А вот те кто косит под нас могут на раз два. Тут уже сам смотри кого вызвал.

  11. #11

    По умолчанию

    Ребят, вы поймите правильно, я никого обидеть не хотел.
    Просто мне эти же слова сказали прямо в фирме куда я звонил, а фирма не мартышкина контора.
    Эскимос, наверное знаете. До этого в других фирмах по описанию симптомов мне все приговаривали компрессор, а в эскимосе сказали мол конечно же вам все будут его приговаривать, ибо это самый дорогостоящий ремонт, а мы вам ничего говорить так не будем, нужно смотреть. Ну я их и вызвал, посмотрели и тоже самое-компрессор.

    А вот что мне пишет человек на другом сайте: "если выбило автомат,значит в холодильнике коротнуло рэле!!! замена стоит копейки в отличие от замены компрессора!"

    Просто купить реле за 10-20 евро и заменить его можно и самому. А тут другое дело отдавать уже половину стоимости холодильника, когда может дело было не в этом совсем.


    Так что, никто не хочет подработать? Продиагностировать, заплачу разумеется и реально сказать все как есть..?)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Смотря какой мотор хотят впихнуть...
    сказали, что у меня стоит компрессор белорусский с китайским мотором. что поставят хороший мотор, не китайский и дадут гарантию еще на него год.

    а вообще у меня стоит Danfoss модель TLES6.5kk.3
    сделан в словакии, мотор конечно любым может быть, соглашусь, но причем тут Беларусь не понял)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    что поставят хороший мотор, не китайский и дадут гарантию еще на него год.
    Обоссаться)) За такое бабло поставят не китийский мотор?))) А чем подтвердят шо он узкоглазый?)) К слову к грусти сказать шас много моторов делают в китае(( Другое дело шо китай китаю рознь.. А че за модель мотора хотят впарить то? Мы те скажем китаесь это или нет)
    Был у меня не давеча случай.. Прихожу на перетасовку сплитов, ну и попутно на ремонт. 4 аппарата в одном месте..
    Дык предудущие "спецы" заявили шо в одном из сплитов типа мотор "доходит" потому как раз у в несколько часов отрубаеться.. Мне было очень антиресно как это компрессор роторник может "доходить".. Долго ковырял у себя этот блок.. Не мог нихрена понять пока полностью не распотрошил наружку.. А там.. Подвесили горе спецы в параллель к конденсатору с неепической утечкой 5 мкф соплю.. И пока это говно заныканое у компрессора не нашел чудил аппарат. Сделал по нормальному и усе тикает у людей.. Вот те и "спецы" расказывающие про доходящие компрессора при полном незнании того шо делают)) Не даром у мя подпись)) Посмотрим где были враги))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Обоссаться)) За такое бабло поставят не китийский мотор?))) А чем подтвердят шо он узкоглазый?)) К слову к грусти сказать шас много моторов делают в китае(( Другое дело шо китай китаю рознь.. А че за модель мотора хотят впарить то? Мы те скажем китаесь это или нет)
    Да а мне то откуда знать..
    Я вообще у них взял сотовый, сказал что подумаю пока что.
    Ну надумал поменять все-таки, звоню-номер заблокирован. А я хотел с ними напрямую, без фирмы. Обычно в частном порядке они дешевле делают.. Но теперь увы. А позвонить в эскимос и просить их сотовые, это явное палево..)


    А я вот ниже написал модель своего компрессора, по нему что можете сказать, реально г что ли какое-то? Я не понимаю как тот же Минск-15, который уже блин войну пережил до сих пор работал, пока у него просто кузов не сгнил к чертям.. так бы он и дальше пахал, а тут новый холодильник и давай до свидания уже..

    Вот он мой qS96CEnAOp8.jpg

    Причем ребята мне сказали, что для таких компрессоров 2 года вполне нормальный срок, ну это жесть какая-то.
    Я когда после поломки доки открыл и увидел что гарантия год всего лишь, то был несколько удивлен, мягко говоря.. Это че, фен что ли?

  15. #15

    По умолчанию

    Чего, "бодягу" развел? Всё равно решил ремонтироваться. Вызывай, плати, пользуйся...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Чего, "бодягу" развел? Всё равно решил ремонтироваться. Вызывай, плати, пользуйся...
    ну так посоветоваться, блин)

    чего бодягу развел, я студент, а не миллионер, 2 года назад купить новый холодильник, а теперь еще раз отдать пол цены неизвестно еще за что.

    Мб реально дело то не в компрессоре!
    Я хочу найти честного спеца, чтоб он сделал диагностику и тогда уж если реально кранты мотору, то его менять. А верить первым встречным я еще лет в 14 перестал

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Вот те и "спецы" расказывающие про доходящие компрессора при полном незнании того шо делают))
    вот о чем и речь..

    поэтому я и не хочу менять компрессор за 200 бачей, когда мб это реле, например, за 20.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    Это че, фен что ли?
    Нет практика производителей зачастую.. Не знаю как счас а раньше "даники" были даже очень ничего. Не без проблем конечно то же. Но усе таки получшее. Так что не доклепывайся к своему старому мотору.. Окромя того способ у тя один.. Повызывать разных людей и послушать шо говорят. Ежели большинство горит что мотор.. Ну что сказать тоды выбирай из тех кого вызывал (большинства" того ремонтника кто те по душе. Ну а по каким признакам.. Тут уже дело хозяйское.

  19. #19

    По умолчанию

    Мужики кто в Московии "студента" уважит? Тока ежели путет пилить мозг как тут, возьмите с собой горелку побольше застращать изувера))

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Нет практика производителей зачастую.. Не знаю как счас а раньше "даники" были даже очень ничего. Не без проблем конечно то же. Но усе таки получшее. Так что не доклепывайся к своему старому мотору.. Окромя того способ у тя один.. Повызывать разных людей и послушать шо говорят. Ежели большинство горит что мотор.. Ну что сказать тоды выбирай из тех кого вызывал (большинства" того ремонтника кто те по душе. Ну а по каким признакам.. Тут уже дело хозяйское.
    ну вызову из той же организации людей.. там все равно если от ремонта не откажешься, то диагностика бесплатно выходит.. приедут полюбас другие, посмотрят, если тоже скажут, что мотор, то соглашусь на ремонт.

    у нас тут конечно БУ рабочих полным-полно просто продается..и дешевле ремонта кстати... но как-то не хочется брать чей-то БУшный чужой холодильник.. тем более когда свой вроде как новый еще..

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу подработку
    от Слава182 в разделе Работа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 23:04
  2. ищу подработку
    от мышка в разделе Работа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:48
  3. Ищу подработку/работу
    от Evgeniy_E в разделе Предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:38
  4. Ищу подработку в Нижнем Новгороде
    от Mishok007 в разделе Предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:54
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •