Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 239

Тема: Предлагаю подработку, ремонт визита)

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Ну купи реле, если оно копейки стоит и поменяй сам. Насколькоя я понял компрессор на 600-м, не думаю что дешевле найти можно. Может натуральный эскимос придет менять компрессор))))))))

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Колд, За то , что так выносишь мозг уже пора поднять планку ремонта. Никто из нас не любит , когда за спиной стоят , да и по ТБ не положено.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    не люблю я твой город....
    Да и москвичей занудных тоже не люблю. Не хочешь платить мастерам - плати продавцам , дороже станет. А после чужого вмешательства никто из тех кто на форуме , да и мастеров вне его дешевле делать не станет . Только дороже.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Колд, За то , что так выносишь мозг уже пора поднять планку ремонта. Никто из нас не любит , когда за спиной стоят , да и по ТБ не положено.

    Да и москвичей занудных тоже не люблю. Не хочешь платить мастерам - плати продавцам , дороже станет. А после чужого вмешательства никто из тех кто на форуме , да и мастеров вне его дешевле делать не станет . Только дороже.
    Так у него и тестера ещё нет?! Купит хрень за 300руб, готовьтесь объяснить ему как оным пользоваться и как с приемлемой точностью замерить сопротивление обмоток... Слушай студент, здесь тебе не Аська, не доводи до греха .... (не хотелось бы из-за твоего уникального ящика бан схлопотать). Зови мастера и не чуди, уверяю - дешевле будет вернуть его к жизни.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Колд, За то , что так выносишь мозг уже пора поднять планку ремонта. Никто из нас не любит , когда за спиной стоят , да и по ТБ не положено.

    Да и москвичей занудных тоже не люблю. Не хочешь платить мастерам - плати продавцам , дороже станет. А после чужого вмешательства никто из тех кто на форуме , да и мастеров вне его дешевле делать не станет . Только дороже.
    Кому я мозг то выношу?) Я думаю тут нормальные мужики сидят, так чего бы не помочь то, я же не прошу кого-то бесплатно мне компрессор менять, а просто совета по диагностике, вот и все..

    И я не болею делением людей на города и страны, уродов везде хватает, к чему это Москва не Москва?

    Никакого чужого вмешательства пока еще не было, думаю замер тестером таковым вряд ли будет являться.
    Щас определим что мотор это и милости прошу, либо с форума кого-то, либо из фирмы вызову, мне не принципиально.
    И в доме я просто привык все сам делать, да и в технике тоже, но есть моменты которые стоит отдать действительно специалистам, это вот такой случай.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так у него и тестера ещё нет?! Купит хрень за 300руб, готовьтесь объяснить ему как оным пользоваться и как с приемлемой точностью замерить сопротивление обмоток... Слушай студент, здесь тебе не Аська, не доводи до греха .... (не хотелось бы из-за твоего уникального ящика бан схлопотать). Зови мастера и не чуди, уверяю - дешевле будет вернуть его к жизни.
    Купил хрень) Самый шляпный китайский тестер. Правда меня смущает что при замере вольтажа с обычного пальчика он показывает 1.7 вольта..) наверное потому что без нагрузки.

    Ну да ладно.

    Собсно вот сам тестер xYB9Yjqlfxw.jpg

    ну и теперь основной момент в котором и надо помочь разобраться..

    Что замерять нужно, сопротивление? Там 3 ножки на компрессоре, когда сниму релюшку. Или просто цепь мерить?
    Если сопротивление, то на этом тестере что нужно поставить, я так понимаю зеленый сектор слева внизу, а номинал какой выбирать и какие ножки потом прозванивать? (правда на счет точности замера я что-то сомневаюсь сильно) ..
    Поэтому вопрос, если это коротит обмотка, то ведь ее можно будет прозвонить просто цепью как бы.. ну коротит или нет. Правильно? Если так, то какие ножки нужно звонить?
    Спасибо

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Готовьтесь объяснить ему как оным пользоваться и как с приемлемой точностью замерить сопротивление обмоток..
    накаркал...
    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    то замерять нужно, сопротивление? Там 3 ножки на компрессоре, когда сниму релюшку. Или просто цепь мерить?
    Если сопротивление, то на этом тестере что нужно поставить, я так понимаю зеленый сектор слева внизу, а номинал какой выбирать и какие ножки потом прозванивать? (правда на счет точности замера я что-то сомневаюсь сильно) ..
    Поэтому вопрос, если это коротит обмотка, то ведь ее можно будет прозвонить просто цепью как бы.. ну коротит или нет. Правильно? Если так, то какие ножки нужно звонить?
    Понеслась пи@да по кочкам . Ау , мы ищем таланты ! Кто отважится далее продолжать диалог ?

  7. #47

    По умолчанию

    Не, ну а че))

    Ну сказать, что мол ставишь тестер в такое-то положение, меряешь ножки такие-то, должно быть столько-то..)
    Тут же профи сидят, все знают ведь


  8. #48
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    да если в электричестве несилен енто сложно ,сопротивление знак омега мерееш на 200 ом относительно рабочей и пусковых обмоток обычно между пусковой и рабочей масимальное сопротивление нужно найти общию точку между обмотками меншее сопротивление всегда у рабочей обмотки,да нужно еще и мереть относительно корпуса компрессора чем больше тем лутше а то лупить будет по корпусу 60 мегаом нормалек ну этим не померееш утечку маловато тока до 2000 к,такто это шляпа а не прибор.

  9. #49
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    По моему это уже явно не предложение работы ... В голодный год я к такому клиенту не пойду, да и многие тут собравшиеся. Или я не прав ?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    По моему это уже явно не предложение работы ... В голодный год я к такому клиенту не пойду, да и многие тут собравшиеся. Или я не прав ?
    Господи, да что же Вы на все так реагируете то, я у вас вашу копеечку не отнимаю и конкуренцию составлять тоже не собираюсь.
    Работа по замене мотора актуальна, разумеется, что сам я туда не полез бы не при каких обстоятельствах.
    А подиагностировать и самому интересно даже.
    В принципе как мерить я уже понял, учитывая сопротивление самого тестера и щупов Попробовал на лампочке, разобрался вроде

  11. #51
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    да в наших краях пять денег скажеш очень немногие соглашаются да не Москау

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    да в наших краях пять денег скажеш очень немногие соглашаются да не Москау
    Ну эту цену мне мастера эскимоса озвучили, я ее не придумывал

  13. #53
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колд Посмотреть сообщение
    В принципе как мерить я уже понял
    рабочая спеклась с пусковой сто пудов

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    в гуглояндексе забанили?)) тыж студент ищи... http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...BA%D0%B0&lr=21
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в гуглояндексе забанили?)) тыж студент ищи... http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...BA%D0%B0&lr=21
    да я этим уже и занялся.. просто гуглюсь когда больше никто не поможет)

    пока один человек отписался фактически по замеру, но и то говорит что тестера этого не хватит, как я понял..

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Предлагаю ТС купить у меня вот такой компрессор
    d6b6cabacc52977f2b3223be8d0c5d9b.jpg
    Отправлю в Москву , правда , правда.

  17. #57
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Предлагаю ТС купить у меня вот такой компрессор
    d6b6cabacc52977f2b3223be8d0c5d9b.jpg
    Отправлю в Москву , правда , правда.
    у меня аш два

  18. #58

    По умолчанию

    По меряй студент! Скорей всего межвитковое замыкание у тебя, а так зря время теряешь.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    По меряй студент! Скорей всего межвитковое замыкание у тебя, а так зря время теряешь.
    в общем сопротивление на ножках компрессора измеряется почему-то только Рабочую на общий.. выдает 30 ом.
    Остальные почему-то вообще не измеряется ( на всех номиналах попробовал, реакция 0.




    При обычном прозвоне цепи между собой все 3 ножки прозвонил, нигде не коротит.. Если бы обмотка в моторе коротнула, то по идее должен был тестер то показать сейчас.. разве не так?

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    зря время теряешь.
    Может быть заняться нечем ? вот предлагаю :
    Привет! Я приветствую всех от общества таких же идиотов, как я! Напоминаю, что в нашем обществе состоят такие же идиоты, как я. Нас не пускают отдыхать ни в Диснейленд, ни в Луна-парк - никуда. Мы даже не прошли фейс-контроль в парк культуры и отдыха имени Горького! Поэтому мы вынуждены отдыхать дома, не выходя из квартиры. Сегодня я расскажу вам, как построить небольшие аттракционы из подручных средств у себя в квартире. Перво-наперво пригласите в гости соседа. Встаньте за дверь. Притаитесь. Когда сосед войдет, сильно ударьте его бутылкой вермута по голове - День десантника в парке культуры и отдыха начался! Пока сосед без сознания, возьмите в одну руку нашатырный спирт, а в другую бенгальский огонь; наденьте костюм Бен Ладена; поднесите нашатырь к соседу - он откроет глаза; улыбайтесь по-арабски, размахивайте бенгальским огнем - радостный и ласковый Бен Ладен - это всегда, сука, сюрприз! А сюрприз - основной аттракцион любого парка! Берем плакаты Шуры, Марины Хлебниковой, Доминика Джокера, накуриваемся, расклеиваем хаотично в туалете - комната смеха готова! После этого в этом же туалете, где уже висят Джокер, Хлебникова и Шура, включаем их песни - готова комната страха! Карусель. Напиваемся водки, расклеиваем фотографии родственников внутри барабана машины, засовываем в барабан голову, включаем машину+ ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-беее+ - карусель, сука, весело! После этого жрем 70 килограммов просроченных "ножек Буша", идем в туалет и делаем "Американские горки". "Американские горки" - такое же говно! Иллюзион. Иллюзион, сука, интересный. Берем 15 мухоморов, съедаем, ждем. Аквапарк. Чтобы сделать дома аквапарк, нужно открыть все краны и лечь спать. Звонок в дверь и мат сообщат о том, что аквапарк начался. Берите полотенце, надевайте плавки, идите к соседям - аквапарк там! Погуляйте по парку. Пригласите соседских ребятишек, вкачайте в каждого по 40 литров пива, положите на спину, заставьте петь "Солнечный круг". Поющие фонтаны, сука, впечатляют! Колесо обозрения. Рассыпьте по квартире мусор и всякое говно, в центр поставьте стремянку. Медленно взбирайтесь вверх, смотрите вниз. Именно так выглядит Москва сверху.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу подработку
    от Слава182 в разделе Работа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 23:04
  2. ищу подработку
    от мышка в разделе Работа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:48
  3. Ищу подработку/работу
    от Evgeniy_E в разделе Предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:38
  4. Ищу подработку в Нижнем Новгороде
    от Mishok007 в разделе Предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:54
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •