Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Производители компрессоров мощностью от 5квт, кроме битцера

  1. #21

    Вопрос и .......

    и на винтах тоже делаем .....своя разработка, свои теплообмены + покупная автоматика .... Наш максимум 50кВт номинал. А ставить несколько - не вариант , хотя делали и трех - компрессорные установки.

  2. #22

    По умолчанию

    windstor, ответь пож. на вопрос почему я не видел импортного оборудования в ракетных шахтах и подводных лодках и военных кораблях?

  3. #23
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Trialex, а ты наших солдат с импортными fn2000 , береттами и тд видел? у нас на вооружении до сиж пор свд, которая в 63 году была запущена в производство. ладно сейчас мал мальски калаши с противовесом газового поршня делать стали. а ты мне про ракеты.....

  4. #24

    По умолчанию

    а то человек спросил
    Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    народ не подскажите русских (или других стран) производителей компрессоров, кроме битцера
    а тут все сразу нет .... нам не надо ..... старая чугуняка .... неубиваемый ....много жрет ....ля ля ля.

  5. #25
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Trialex, каждый кулик хвалит свое болото. у меня не было такого гимора с боками, копландами, битзерами и доринами, как с фубсами, пбшками. да и один раз уронил я себе на ногу переднюю крышку которая маслянный насос закрывает по форме судно для лежачих напоминающую. долго конструкторов фубс9 вспоминал

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Trialex, могу тебе про подводные лодки сказать)) и про фвбс и фубс которые да согласен там до сих пор применяются..так вот дело не в надёжности а в проекте который не нарушишь не заменишь ничем. просто в ЦКБ РУБИН сидят люди которые вероятно нехило имеют с этого. и стоят эти компрессюки образца 70г как пара битцеров.. украина-заграница)) и всё равно будут брать! проект знаете ли...но что имеет штамп военной приёмки по любому лучше по качеству чем ширпотребовское железо. и вот ещё-твои суждения про надёжность имхо фигня)) боки и битцера работают у нас больше 10 лет и выходы из строя крайне редки.. и то как правило по причине херового ухода. скажи ты бы купил жигуль который легко чинить или иномарку которую чинить сложнее но она как то не ломаеццо?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    был как то прикол менял я какой то ПБ на зелёненького так вот при немного большей холодопроизводительности битцер был на 100кг с лишним легче))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Trialex напомни в серии ПБ гильзы цилиндров есть?

  9. #29
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Greg, у фубсов есть. а в пб не лазил....

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Спасибо windstor. Вот мое мнение:
    1 В оборонке применяется только то что может получить ЗИП с территории страны
    2 В Bitzer и Bock нет гильз цилиндров и при работе на больших отношениях давлений(низких температурах) после выработки блока цилиндров - на металлолом
    3 Серии ФУ, ФУУ, ПБ много жалоб на качество заводской сборки. Я получив 2шт 4ПБ28 (в 2006 году) тупо перебрал их с подгонкои и притиркой шатунно-поршневой, клапанов и маслонасоса, после этого как часы, недавно интересовался еще пашут

  11. #31
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Greg, из нашего чтонибудь потянуло бы 60 кубовую камеру с температурой в объеме - 45? думаю этим многое сказано....

  12. #32
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Незнаю как и где, а у нас ещё полно в работе подобного.
    Поэтому "контакт" может пригодиться.
    Мужики, не сильно давите на хвост пользователю.))
    Изображения Изображения

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    думаю можно сделать ина "нашем" оборудовании, но с такими мелочами давно не работаю. Последнюю схему прорабатывал для плавзавода: трюма 2000м куб + плиточные морозилки 100тонн/сутки на базе винтов Mayekawa(Mycom)

  14. #34
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Greg, и долго на вакууме пбшка проживет????

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Еще мне в наших дизайн не нравится - больно угловаты, а известно чем приятней выглядит оборудование - тем лучше за ним смотрят

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Greg, и долго на вакууме пбшка проживет????
    не испытывал, но дело в вакууме а в отношении давлений нагнетания к всасыванию

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    каждый кулик хвалит свое болото
    это как раз про вас, уважаемый....я только защищаюсь. в моем первом посте инфо о том что есть отечественный производитель....а все ваши типа давайте идти к буржуям и больше никаких вариантов и все тут.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так вот дело не в надёжности а в проекте
    ну тут бред....ты мне про рубин не рассказывать ....знаю про проэкты побольше.... и там прямая конкуренция цены/техники.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты бы купил жигуль
    ну я как то не планирую ездить на компрессорах )))) а в принципе если был бы отечественный аналог хорошей иномарки с разгоном до 7сек , кожей и системами безопасности .... купил бы пожалуй. а в нашем случае мы свои компрессора в жилые помещения не ставим .... в основном в спец.помещениях в т.ч. на меткомбинатах там где окружающая среда пострашней фильма терминатор. и шум компрессоров в разы ниже общего фона.
    Цитата Сообщение от greg Посмотреть сообщение
    напомни
    канешно....как и жигуль )

    Цитата Сообщение от greg Посмотреть сообщение
    много жалоб на качество заводской сборки. я получив 2шт 4пб28 (в 2006 году)
    жалобы на 99% на гаражную сборку а не заводскую . сам пишешь 4пб28 - 2006год --- такая серия с 2002года не производиться ----соответственно работал и был восстановлен ----а еще более вероятней там были квадратные крышки на блоке (соответственно фуубс с поменяной табличкой 70-х, 80-х годов
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    из нашего чтонибудь потянуло бы 60 кубовую камеру
    ) из нашего тянет .... на кб южное , днепр. приедь посмотри камера не меннее обяемом с температурой -60! там испытывают электронику и др. для спутником и космических кораблей...
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    этим многое сказано....
    этим сказано то что вы далеки от наших возможностей и уверен даже не знаете о двухступенчатых компрессорах...
    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    у нас ещё полно в работе подобного
    кста агрегат 80х не позднее....
    Цитата Сообщение от greg Посмотреть сообщение
    чем приятней выглядит оборудование
    здесь никто не поспорит....но каждому свое....кому обслуживать ....кому то любоваться
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    долго на вакууме пбшка проживет????
    при наличии давления масла не менее 0,5атм. безконечно .... разность давлений и перепад составляют порядка 14-ти. встречный вопрос а долго ли проживет двиг на импорте при перепадах напряжений при несработке защиты???? по нашим испытаниям критический перепад напряжения на компрессор составил до 80%!!!!!! при этом двиг живой.... не говоря про выход из строя всех двигателей на компрессорах 1% (период от 10 до 15лет эксплуатации) а далее все от обслуживания конечно.

  18. #38

    По умолчанию не компрессор но про жигуль .....

    вот кстати наш последний жигуль. вес до 400кг. 25,5 квт при температуре окр.среды до 60" (номинал 40"), производительность по воздуху 6000. давление/напор воздуха 600кпа. 407хладон.
    вибро-шумовые характеристики на уровне бытовых (меньше чем требования аэс и медицины)
    порошковое покрытие, современная вибро-шумо-тепло изоляция, конроллер промышленный митсубиши с дохрена входами/выходами, электронные датчики давления....температуры, сейсмостойкое исполнение, полностью автоматический режим работы, несколько степеней защиты по всем требованиям аэс, водяной или воздушный конденсатор, подключение удаленного доступа через интернет, возможность перепрограммирования под нужды заказчика никаких древних приборов типа манометр, там, дэм и т.д.
    Последний раз редактировалось Trialex; 04.02.2011 в 12:39. Причина: память

  19. #39
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Trialex, может это и стореотип, но я бы не стал брать отечественные компрессора.....

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    может это и стореотип
    может. но самое главное нужно разделять отрасли/постебности .... кому-то надо тихо, кому-то красиво, кому-то ремонтнопригодно, кому-то дешевле, кому-то легче, а кому то пофиг ...лишь бы работало ближ. пару лет.... каждому свое.
    а я бы не стал ставить импорт на промышленные предприятия с постоянным перепадом напряжения до 40%, т окр.среды до 80", запыленностью и кислотностью воздуха и т.д. и т.п.
    можно долго спорить а зачем рефмовские конденсаторы водяные , например???? они же большеее, тяжелееее!!! еще и синего цвета .... а вот те которые обслуживают радуються что воды чистой то нигде нет....а чистить легко, открутил две крышки - почистил ...без вреда для труб и вперед на новый срок .....причем почистил не отсоединяя трубопроводов....
    хотя и мы иногда применяем тонкую трубку и оребряем ее.... и импортную используем с заводским оребрением и толщиной 0,25. и так делее ....
    к примеру если изготавливали тепловой насос то конечно поставили винт ...потому что 270квт и тише работает .....потребность/необходимость в данном случае.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1.5кВт холода при -55 что использовать СО2, етан, или все-же r744a (N2O)
    от Micshka141 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 16:24
  2. Помогите определиться с мощностью кондиционера
    от lebron_88 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 08:25
  3. Страны производители компрессоров
    от Gelezis в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 23:24
  4. Что кроме карандаша.
    от аслан19816 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:08
  5. McQuay 5кВт бросается льдом
    от Sergey-R в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •