Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Ищу обучение

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А по теме сам разберёшься,лежит душа или нет,со временем.
    пошел туда тока из-за практики , а так с кондиционерам душа лежит думаю и с холодильниками подружусь=)

  2. #22
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazynamazy Посмотреть сообщение
    Скоро закончу обучение в Проф2 на слесарь по ремонту холодосов как практику пройду напишу стоит оно того аль нет=)
    Да напиши пожалуста ,проcто интересно дадут что нибудь или все фикция.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А клиенту практика нужна,а не температура кипения в фреона в изотермическом цикле..
    Теория без практики мертва,практика без теории слепа.Одно другое дополняет особенно не в стандартных ситуациях.Практикой можно любого научить у кого руки с нужного места и мало,мало соображалка работает а вот понимать весь процесс изнутри дано не каждому

  4. #24
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Теория без практики мертва,практика без теории слепа.Одно другое дополняет особенно не в стандартных ситуациях.Практикой можно любого научить у кого руки с нужного места и мало,мало соображалка работает а вот понимать весь процесс изнутри дано не каждому
    Полностью согласен если есть одно а нэту второго или наооброт,то это как не полная семья мама есть а папы няма ,или папа есть но нет мамы.Как то так прмерно.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Да посодействовать коллеге реально никто хочет-печально.Может тогда кто подскажет курсы где нибудь хорошие,чтобы не просто мозги подурили
    Живу в глуши , проблема ещё хуже чем у тебя была , электронику ещё ничего ношу электронщику , а вот запенка вопрос... и очень большой был , холодильщики есть , но они сами мне звонят просят совета , а мне получается не с кем посоветоваться.Попался холодос , двух компрессорный , два года ему , утечка по ХК , покупаю его . Получится сделать , значит буду с новым холодильником , а нет значит дальше буду пользоваться однокамерным.Сделал его , правда месяц ушёл на ремонт , затраты хорошие , за-то теперь ,по запенке проблем нету и затраты окупаются. Потом , через полгода появился интернет у меня , пускай скорость маленькая , могу только читать информацию , хоть это , на форумы вышел , вообще отлично , многому чему мастера-форумчане научили своими рассказами.
    зы: мысль в том , что по практике ремонта , только сам себе поможешь ( упорство , желание , затраты ).Форум поможет наводящими вопросами ,а основной ремонт только от тебя зависит.

  6. #26

    По умолчанию

    АЛЕКС62REF,
    Я бы те помог.. Да я в основном по кондиционированию и вентиляции. С холодосами не вожусь. Пока как то не в жилу. Своей работы хватает. Хоца конечно повозиться, но времени увы нет.(( А Виталик те дело посоветовал тут народ грамотный хорошему Специалисту или тому кто оным стремиться стать завсегда помогу.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    , многому чему мастера-форумчане научили своими рассказами.
    зы: мысль в том , что по практике ремонта , только сам себе поможешь ( упорство , желание , затраты ).Форум поможет наводящими вопросами ,а основной ремонт только от тебя зависит.
    +100. Умение мыслить в нужном направлении не каждый наставник не каждому практиканту даст. Это должно быть своё. Сегодня тебе покажут современные аппараты, а завтра самому придётся бороться с более новыми моделями, без тыканья носом. А какой кайф, когда ты его победишь самостоятельно!!!
    Я сам начинающий, копаю форум ежедневно до начала рабочего дня и после. Было очень часто, когда вскрывал неизвестный ранее аппарат и, опа, про подобное уже читал на форуме. Полистал-порылся, нашёл - устранил. А ребята советом всегда помогут!

  8. #28
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    СПАСИБО всем за поддержку и добрые советы!!! Интернет и другую информацию постоянно штурирую, но практики почему хотелось-приходишь на незнакомый и навороченый холодос и неуверенно его ковыряешь,а зак это секет и спрашивает :его чо тренироваться будеш на моем холодосе-не а друг свободен(конкурентов хватает и заки на понтах).Вот поэтому и хотелось бы наглядной практики, но ничиго, если неполучится с практикой то как нибудь прорвемся.Удачи Всем!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Вообщем после 4-х дней теории вместо практики впечатления не очень. Практическая база маловата а теорией я могу и так пользоватся. На 4-й день притащили атлант обычный. Буду смотреть что дальше будет=)

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    приходишь на незнакомый и навороченый холодос
    начинай с простеньких, покупай и ломай, ремонтируй. судя по дате регистрации-пора уже давно научиться. наверное так хочешь

  11. #31
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    начинай с простеньких, покупай и ломай, ремонтируй.
    Простенькие(и не очень простенькие)-я и так ремонтирую и весьма успешно и уже немало лет.Вы наверно невнимательно читали начало темы-я хочу повысить знания(практические) по ремонту современных и непростеньких аппаратов,и не запросто так-знания и опыт это тоже своеобразный товар.А покупать и курочить крутые холодосы- их особо не продают а если да то тоже недешево, и я считаю нерельным купить разобрать,а сделаешь или не сделаешь??? денги в ...опу поэтому лучше практика!!!

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    какой-то ты мутный, ремонтирую немало лет, а современные холодильники не знамо, с москвы смылся

  13. #33
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    какой-то ты мутный, ремонтирую немало лет, а современные холодильники не знамо, с москвы смылся
    УВАЖАЕМЫЙ я как раз таки не мутный а открыто в начале темы писал что Атланты идругие ненавороченые делаю без проблем и на хлеб с с....хватает,но пошли холодосы с прибамбасами и мне хочется по быстрей их освоить идля себя и дела, не получится быстро будем долго-бог поможет! С москввы не смылся а уехал-ЗАБОЛЕЛ!!!А чо ты так неровно на мене дышишь-я тебе лично в ботинок не ссал.Я создал тему-если кто может и хочет то пусть поможет,с подколами я ешо в начале темы просил идти.... мимо.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Коллеги будьте сдержанее,не надо ссориться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ищу обучение. Донецк
    от Гравер в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 20:33
  2. Обучение
    от Novice в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 23:10
  3. Обучение
    от Славян62 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:45
  4. ОБУЧЕНИЕ
    от vladimir54 в разделе Корзина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:18
  5. Обучение
    от ХОД в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •