Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Ищу обучение

  1. #1
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию Ищу обучение

    Здравствуйте.Нужна практическая помощь (обучение) по импортным холодосам (ноу фрост,электроника,утечки в запенке и др.) с простыми типа АТЛАНТ и совдеповсками проблем нет,а теперь пошли навороченые,кстати позже чем в РОСИИ и др. Интернет конечно же грызу,литерарку по теме читаю,но теория без практики стремно как-то(особенно если холодос за тыщу уев и выше).Поэтому коллеги прошу поддержки,может СЦ,мастерская или опытный мастер в РОССИИ(до ВОЛГИ,дальше далековато)или на УКРАИНЕ возьмут товарища по профессии на буксир(то есть на обучение)-конечно же платно(об этом догоримся) на недельку -две.Приехать могбы в октябре пока сезон не совсем закончился и холода не наступили,проживание и питание обеспечу сам.Меня не надо учить с нуля просто лучше один раз увидеть и потрогать,чем сто раз почитать.Если кто согласен помочь то давайте телефон с международным кодом в тему,я позвоню не люблю переписку живое общение прятней.Да если кто-то хочет поизголяться и приколоться то иди в.....другую тему.Заранее СПАСИБО кто спониманием отнесеться к предложению!!!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    алекс62ref, как-то озадачил с такой просьбой, понимаю если человек с переферии но с стольного города?
    о себе, пока не начал общаться на форуме тоже ремонтировал только то что знал или то к чему была тех документация, по ходу и сейчас изучаю некоторые модели с какими сталкиваюсь по работе. общаясь на форуме очень благодарен коллегам за подсказки и доступ к мануалам, а если имеется полная информация о данной модели и изучив её тогда знаешь что, как и с какого бок к нему подходить. на форуме достаточно информации, а если чего не понятно обращайся в личку к любому из форумчан и он подскажет если не знает то подскажет к кому обратится за советом. здесь на форуме не вся инфа доступна для всех, только потому что есть ломастеры типа всезнающие которые не дружат с головой и могут причинить вред как себе и окружающим, так что могу посоветовать только общение на форуме и все само придёт.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    ВИТАЛИЙ ИВ большее спасибо за советы! Теорию и интернет изучаю и буду дальше грызть. А насчет столицы то в этом исуть-конкурентов много, и клиенты на понтах ( вас тут много)-незнаешь,немогешь вали отсель других позовем.Поэтому инадо практика ,чтобы все грамотно и толково,да и выход на запчасти по импортовым нужен,а то унас АСЦ или вообще не продают или с установкой(социализм у нас ешшо) а магазинов и барыг по запцацкам -няма.КОЛЛЕГИ предложение остается в силе,может кто способен помочь реально, пишите или давайте телефон.Жду предложений,спасибо!

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    а то унас АСЦ или вообще не продают или с установкой(
    так это везде так.. ну могут ещё продать за цену "как с установкой"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Да посодействовать коллеге реально никто хочет-печально.Может тогда кто подскажет курсы где нибудь хорошие,чтобы не просто мозги подурили и деньгу забрали,а по серьезному с техбазой и наглядными пособиями.Буду благодарен за толковую подсказку!!!

  6. #6
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    А устроится в местный АСЦ не пробовали?
    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    на недельку -две
    Мало! Месяц-два, а лучше год-два!
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 08.01.2013 в 01:26.

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Согласен на месяц два лучше,но семья работа и т.п и ктому же я не полный нуль холодильном деле и коешо знаю и могу ,но для большей уверенности хотелось бы поболее знаний особенно практических.А насчет АСЦ у нас они всегда укомплектованы и где людей берут ?наверно блатных и родственичков, хотя я слышал что зарплата там ну не очень. REFMASTER мне ИВАНОВИЧ говорил что ты мог бы помочь в этом деле,если не против дай знать в личку и мы обсудим что и как!!!

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    и где людей берут ?наверно блатных и родственичков
    АСЦ это не сахарная работа, не блатная-не будешь "вертеться" вобще жрать нечего будет-если делать тока гарантийку.. сам не работал, но есть у кого спросить))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    АСЦ это не сахарная работа, не блатная-не будешь "вертеться" вобще жрать нечего будет-если делать тока гарантийку.. сам не работал, но есть у кого спросить))
    +100

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Согласен на месяц два лучше,но семья работа и т.п и ктому же я не полный нуль холодильном деле и коешо знаю и могу ,но для большей уверенности хотелось бы поболее знаний особенно практических.А насчет АСЦ у нас они всегда укомплектованы и где людей берут ?наверно блатных и родственичков, хотя я слышал что зарплата там ну не очень. REFMASTER мне ИВАНОВИЧ говорил что ты мог бы помочь в этом деле,если не против дай знать в личку и мы обсудим что и как!!!
    Дам совет,парень ты вижу настойчивый -своего добьёшся.В интернете перепиши телефоны всех сервис центров и адреса,выучи имена директоров есле возможно,сделай резюме.Иди не туда где требуються ,а ВЕЗДЕ,просись, оставляй номер телефона,там где большие колективы:всегда существуют ротации: отпуска,увольнение,дикреты-из 100% -кто то всеровно откликнеться,на месте в родном городе,я тоже так делал,причём шёл вообще без опыта только с дипломом(которого никто не спрашивал).

  11. #11
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    REFMASTER мне ИВАНОВИЧ говорил что ты мог бы помочь в этом деле,если не против дай знать в личку и мы обсудим что и как!!!
    Я не готов к этому разговору... Дело в том, что я себе не принадлежу, работаю в АСЦ... Если бы ты отработал года три на этот сервис - без проблем. Научу всему что умею.
    А так чувствую достаточно сил научить по переписке: дольше, кнопать много надо по клаве, времени у меня нет для интернета, я уже устал от студентов, желания особого нет... Но могу...
    Ты лучше не напрашивайся, а задавай конкретные вопросы, что не понятно... И ищи "подопытных" - будем учиться! И ГРЫЗИ форум, шо непонятно - спрашивай, отвечать буду по возможности...

  12. #12
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Спасибо я понял ситуацию.Будут вопросы буду обращаться,если тебя это не очень напрягет.

  13. #13

  14. #14

    По умолчанию

    Скоро закончу обучение в Проф2 на слесарь по ремонту холодосов как практику пройду напишу стоит оно того аль нет=)

  15. #15
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazynamazy Посмотреть сообщение
    Скоро закончу обучение в Проф2 на слесарь по ремонту холодосов как практику пройду напишу стоит оно того аль нет=)
    А чего ты стоишь без практических навыков?
    Или ты родился с горелкой в руках и вакуумным насосом в пеленках? )))
    А может в "Проф2" наикрутейших спецов готовят, коим и практика не требуется? )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #16

    По умолчанию

    работаю в СЦ по ремонту кондиционеров горелку и вакуумник держать умею=)

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazynamazy Посмотреть сообщение
    вакуумник держать
    А вакуумник то зачем держать,поставил -он и стоит нормально.

  18. #18

    По умолчанию

    юморист=) но лучше по теме!

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazynamazy Посмотреть сообщение
    юморист=) но лучше по теме!
    А по теме сам разберёшься,лежит душа или нет,со временем.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Встречал многих выпускников техникума холодильного. Ремонт холодильников им делал. Никто по специальности не работает.Все в торговлю подались.Там мозги не нужны. Говорят,что теорию давали,а практики нет .А клиенту практика нужна,а не температура кипения в фреона в изотермическом цикле..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу обучение. Донецк
    от Гравер в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 20:33
  2. Обучение
    от Novice в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 23:10
  3. Обучение
    от Славян62 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:45
  4. ОБУЧЕНИЕ
    от vladimir54 в разделе Корзина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:18
  5. Обучение
    от ХОД в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •