Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Стинол 256q не отключается, много снега внутри.

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    включил двоечку. через пару часов отпишусь сколько будет.

  2. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stq Посмотреть сообщение
    включил двоечку. через пару часов отпишусь сколько будет.
    Если мало-поставь на 3. +5 должно быть,оптимально для продуктов. Ну и время работы компрессора нужно,естественно...

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    продукты там сейчас только в морозилке от переключения на двоечку не изменилось ничего, температура стабильно такая же (+ - 0.1 градуса)
    ставлю на 3. на задней стенке ХК капельки слегка заледенели.

  4. #124
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    stq, какой то непорядок у тебя , то не отключался , то циклить начал . Мастер нужен , пока есть ещё что ремонтировать . К холодильнику комплексный подход нужен , щупать , слушать , измерять. А так у тебя протухальник будет вместо холодильника, выше +7 в нормальном холодильнике не бывает.

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    stq,Должно измениться ВРЕМЯ работы компрессора.Т за 2 часа,я думаю,коренным образом не поменяется...

  6. #126
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    stq, какой то непорядок у тебя , то не отключался , то циклить начал . Мастер нужен , пока есть ещё что ремонтировать . К холодильнику комплексный подход нужен , щупать , слушать , измерять. А так у тебя протухальник будет вместо холодильника, выше +7 в нормальном холодильнике не бывает.
    Думаю - не надо мучить холодос, а щупать, слушать, измерять, это то самое. stg, а поставь-ка теперь регулятор вправо до упора, термометр пусть остаётся на средней полочке в воде. В ХК не лазь хотя бы часиков десять. А потом напиши нам, что увидел; появился ли хвост(смотреть перед отключением), какая температура в ХК, на каком удалении от стены стоит аппарат, нет ли рядом батареи отопления, как прогрета решёточка задняя (конденсатор), какая температура фильтра, сколько стоит, сколько работает..... Вот тогда можно и поспорить о здоровьи твоего аппарата более предметно. Конец трубки термостата от поверхности холодильника на Стиноле где-то 50-55см погружён. А в инструкции насколько помню написано: температура в ХК 0-+10. Встречал и Бош новый с +10 по ХК (хозяйка паниковала и позвала на экспертизу, а у неё на 1 стоял и конденсатор был непродуваемым. ИМХО

  7. #127
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Конец трубки термостата от поверхности холодильника на Стиноле где-то 50-55см погружён.
    Стинол 242Q, 256Q,Глубина установки колбы терморегулятора , мм 672-15 (взято из мануала)
    Цитата Сообщение от stq Посмотреть сообщение
    Измерил - хвост термостата входит в верхнюю дырку ровно на 75 сантиметров.

  8. #128
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    stq, какой то непорядок у тебя , то не отключался , то циклить начал .
    Циклить холодос начал возможно и не из-за несколько некорректной установки колбы. Меня постоянно преследует мысль, что это эффект жаркого лета (температура на кухне высокая, топить начали, а ещё достаточно тепло на улице) конденсатор плохо продувается (близко стоит от стены), а ТС ставит единичку, вот и цикл по единичке; поставит вправо до упора - циклить перестанет (возможно и отключаться) Конденсатор будет перегрет, масса рабочего тела уменьшается, даже в капилярке не жидкарь а паро- фреоновая смесь(получаем эффект недостаточной производительности компрессора). "Горячий" фреон поступает в испаритель, где кипит при большем давлении и большей температуре (вот вам и +10), докипает уже на всасе при повышенном давлении.( Вот вам и хвост). Возможно я и не прав. Пусть старшие товарищи меня поправят. Искренне хочется, чтобы ТС повезло, он не из тех, у кого пальцы веером, выслушивает всех, только много суетится.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Скорей всего, была неверно установлена трубка термостата. Я её запихивал как и говорили - до упора, и еще чуть чуть - у меня и вышло аж на 75 см. В последнем совете была цифра из мануала 672 мм - отмерил ровно 672 мм, засунул, залепил вход замазкой, включил на "троечку". Теперь морозит 25 минут, отдыхает минут 30-40 (в зависимости от открывания). Температура в ХК 5,6 градусов, в морозилке не мерил, думаю около -20. Хвоста нет, холодильник от стены стоит в ~10см, батареи нет рядом (в корридоре стоит), задняя решетка слегка теплая, теплее комнатной температуры. Где фильтр не знаю Внутри ХК на задней стенке сразу после отключения глянул - капли замерзли. Каплей не много. Думаю, что вот теперь всё в порядке. Верно?

  10. #130
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stq Посмотреть сообщение
    Скорей всего, была неверно установлена трубка термостата. Я её запихивал как и говорили - до упора, и еще чуть чуть - у меня и вышло аж на 75 см. В последнем совете была цифра из мануала 672 мм - отмерил ровно 672 мм, засунул, залепил вход замазкой, включил на "троечку". Теперь морозит 25 минут, отдыхает минут 30-40 (в зависимости от открывания). Температура в ХК 5,6 градусов, в морозилке не мерил, думаю около -20. Хвоста нет, холодильник от стены стоит в ~10см, батареи нет рядом (в корридоре стоит), задняя решетка слегка теплая, теплее комнатной температуры. Где фильтр не знаю Внутри ХК на задней стенке сразу после отключения глянул - капли замерзли. Каплей не много. Думаю, что вот теперь всё в порядке. Верно?
    Ну вот и прекрасно. Ты его победил и , главное отчитался. Поздравляю.

  11. #131
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы и инструкции! Надеюсь, эта информация поможет владельцам таких же холодильников распознать и быстро решить подобную проблему.

  12. #132
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stq Посмотреть сообщение
    Теперь морозит 25 минут, отдыхает минут 30-40 (в зависимости от открывания).
    Слава богу , помогло !

    Цитата Сообщение от stq Посмотреть сообщение
    Верно?
    Теперь да , аминь

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Стинол 256q.002 вопрос по замене термостата.
    от ekap в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 05:40
  2. Стинол 256Q Холодит только морозилка.
    от gecube в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:04
  3. LG GA-479..много снега
    от Barbara в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •