Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Очень нужна модель компрессора на холодильный прилавок Igloo wchc 1.3

  1. #1

    По умолчанию Очень нужна модель компрессора на холодильный прилавок Igloo wchc 1.3

    Очень нужна модель компрессора на холодильный прилавок Igloo wchc 1.3 . Помогите кто знает.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну обожди - на бирке поляки всегда пишут мощность в W, я когда не знал, подбирал по ней.
    Но правда потом подсказали, что это потребляемая мощность (т.е. по производительности получается цифра повыше), но я проблем не замечал.

  3. #3

    По умолчанию

    350 Вт при -10 кипения

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    Очень нужна модель компрессора на холодильный прилавок Igloo wchc 1.3
    FR8.5CL

  5. #5

    По умолчанию

    Данфосс FR8.5CL не пройдет, так как он рассчитан под 507 (404) хладагент. А на бирке витрины указан 134А.

  6. #6

    По умолчанию

    До меня ремонтировали эту витрину и там стоял компрессор necchi esr 11T и он сгорел. При вскрытии системы был жудко-противный запах. При промывке этой системы было много грязи. Я промыл всю систему и поставил новый агрегат aspera ne 1130z (подобрал по таблице как аналог necchi esr 11T). Витрина проработала месяц и компрессор "сгорает" (клин). Я споменял капиллярную трубку (стояла диаметром как на бытовых холодильниках длиной 1 м, заменил диаметром 0,8 длиной 2,5м). Проверил на воздухе с новым компрессором давление 7атм (всас не подключал). Еще раз промыл систему и спаял с новым таким же агрегатом. Итог - неделя работы и снова клин. Что делать не знаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Подозреваю что компрессор большей мощности и производительности и от этого сгорает.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    До меня ремонтировали эту витрину и там стоял компрессор necchi esr 11T ... Что делать не знаю.
    Если витрина среднетемпературная, то не спасет и двойной запас мощности низкотемпературного компрессора. Ставить нужно среднетемпературный, типа NE6165Z, например. Был случай когда поставил НТ, и он нормально работает, но там я схитрил, увеличив дифференциал до 4-х, иначе плохо проходила разгрузка.

  9. #9

    По умолчанию

    То есть компрессор клинит потому что он НТ? Почему? Что означает увеличить дифференциал?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пингвин, на твоём месте я бы сначала поучился , а потом брался, а то брался , но обосрался получается. С контроллерами знаком ? Почему не поставил Embraco asperaNE 6170Z , если у тебя 134й хладагент ? Откуда черпал знания по подбору компрессора ? Если тебе продавец в магАзине сказал , то тады да..... Последний вопрос - понятие обьём рабочий тебе хоть что то говорит ?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    То есть компрессор клинит потому что он НТ? Почему?
    Ты бы хоть рабочее давление на всасе написал , чтобы сориентироваться в каком режиме компрессор работает .

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    Что означает увеличить дифференциал?
    То и означает , увеличить время когда компрессор отключен .

  12. #12

    По умолчанию

    О контроллерах знания есть. На витрине стоит термостат с не регулируемым дифференциалом. Компрессор подбирал по сравнительной таблице, то есть по рабочему обьему!!! и холодопроизводительности!! !!!
    necchi esr 11T - Qо при -15 =436 Вт, рабочий обьем 12,1 см3 R134a
    Aspera 1130Z - Qo при -15 =495 Вт, рабочий обьем 12,12 см3 R134a


    А теперь обоснуйте почему должен был ставить Embraco asperaNE 6170Z???
    asperaNE 6170Z - Qo при -15 = 314 Вт, рабочий обьем 8,7 см3

  13. #13

    По умолчанию

    Рабочее давление на всасе 0,8

  14. #14

    По умолчанию

    я понимаю что давление очень мало. и Скорее всего нужно ставить среднетемпературный агрегат а не НТ. Но почему он клинит?

  15. #15

    По умолчанию

    я предполагая что из за большей производительности капиллярная трубка его "душит"?

  16. #16

    По умолчанию

    "R13а" обьясните почему выходит из строя компрессор??

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    ... Компрессор подбирал по сравнительной таблице, то есть по рабочему обьему!!! и холодопроизводительности!! !!!
    necchi esr 11T - Qо при -15 =436 Вт, рабочий обьем 12,1 см3 R134a
    Aspera 1130Z - Qo при -15 =495 Вт, рабочий обьем 12,12 см3 R134a
    А теперь обоснуйте почему должен был ставить Embraco aspera NE6170Z???
    Вот по Вашему описанию подходит Аспера 6187Z. Если видели каталог от Асперы, но наверняка обратили внимание на обозначения: LBP/MBP/HMBP/HBP, и LST/HST/. Если имеется наблюдательность, то обратили внимание, что таблицы составлены именно с разбиением на группы по первой аббревиатуре.
    Лучше будет, если разберетесь и с пусковыми комплектами для различных компрессоров.
    Клинит потому, что это не его режим. Прислушайтесь к его пуску и имеющий уши, да услышит...

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    теперь обоснуйте почему должен был ставить Embraco asperaNE 6170Z???
    asperaNE 6170Z - Qo при -15 = 314 Вт, рабочий обьем 8,7 см3
    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    я предполагая что из за большей производительности капиллярная трубка его "душит"?
    Сам пишет , сам предполагает , а не понимает.
    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    почему выходит из строя компрессор??
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    имеющий уши, да услышит...
    а имеющий мыслить да сам додумает. Мы не даём рыбу , мы учим ловить рыбу. Иначе давать рыбу придётся до пенсии.

    875 Вт среднетемпературная Аспера тянет трёхметровую витрину , а на 1,3 м витрину прикиньте сами.

  19. #19

    По умолчанию

    Правильно, пишу и предполагаю.На самом деле думаю мало кто сможет обьяснить почему нельзя ставить НТ агрегат вместо СТ. Очень жаль кто никто ни хочет рассуждать на эту тему.

  20. #20

    По умолчанию

    это не рассуждения "имеющий уши, да услышит" я считаю нужно хотя бы в теории понимать процесс, а не на слух. Кстати на слух запускается легко, я этот момент проверял.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. прилавок витрина холодильный ПВВ(Н)70км-С-НШ
    от qanesha в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 09:23
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 07:16
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 02:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •