Ariston MBA 4531 NF, фреон 600а, электронное управление. Был сломан заправочный патрубок. Вместе с фреоном вытекло масло при перевозке (как мне сказали) Включаю холодильник а он не включается. Крышка на п/з реле отсутствует, провода открыты, спрашиваю хозяина кто-нибудь лазил? провода снимал? Отвечает что при перевозке один проводок отсоединился и я его куда-то воткнул, но уже не помню какой и куда! вобщем стал разбираться, оказалось один провод от пускового конденсатора был не на своём месте, поставил на место но холодильник не заработал попробовал запустить напрямую компрессор - заработал... Вобщем сделал вывод что с электронного блока нет сигнала на компрессор. Но добравшись до блока понял что я в нём как баран, а там же ещё и датчики всякие, какие контакты являются датчиковыми??? И ещё там на плате какая-то чёрная деталька покрылась копотью а под этой деталькой плата почернела - сдохла??? как опряделить.......????Вопросов больше чем ответов, без схемы туда лезть как в тайгу без навигатора ))). Может есть информация у кого-нибудь по этой модели?????