Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Ремонт осушителя сжатого воздуха

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    Твой метод вакуумирования помог.
    Ну и добренько, а то нервишьки наши испытывал. Говорил же что с такими симптомами уже себе лоб разбил.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а откуда он нажрался воды то?
    Систему вскрывал, компрессор может с сырым маслом, да и ФО может быть с влагой.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  2. #82
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    компрессор может с сырым маслом, да и ФО может быть с влагой.
    неубедительно если честно))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    неубедительно если честно))
    Можно перетереть тему и могу убедить в доводах, только вопрос здесь или переместимся?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Сдал клиенту машину и поинтересовался. Оказывается ее кто начал ремонтировать год назад да и не смог, и машина стояла открытая.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    Сдал клиенту машину и поинтересовался. Оказывается ее кто начал ремонтировать год назад да и не смог, и машина стояла открытая.
    Такие вещи надо в первую очередь узнавать и писать здесь что система была вскрыта.(кто делал?что делал?когда делал?)
    Тема могла уместится на пол страницы.

  6. #86
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Можно перетереть тему и могу убедить в доводах, только вопрос здесь или переместимся?
    на говенных з/ч, расходниках и доводов не надо - само собой разумеется, что влага не исключена... но на нормальных - ИМХО нету...

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    на говенных з/ч, расходниках и доводов не надо - само собой разумеется, что влага не исключена... но на нормальных - ИМХО нету...
    Здесь ситуация интересная, дросселировало от фильтра и который менялся заведомо сухим, потом он хапнул влаги и начало не на входе в испаритель перемерзать а фильтр дросселировать. ТС писал что в испарителе булькает и весь капилляр замёрший от ФО и до него маленько. Как писал ранее у меня была подобная ситуация в одной из тем выкладывал фото и описывал как сняв ФО сразу он продувался с ограничением а оттаив лёд в перемешку с цеолитом начал продуваться легко. На моё недоумения а как это могло случится и почему здесь а не на ТРВ? сделал свои выводы а правильно или нет хотелось бы обсудить такое явление.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #88

    По умолчанию

    Я менял компрессор на таком осушителе, родной сгорел из за утечки. Там стоял соленоид с таймером для сброса конденсата. Если настроить таймер на долгий сбор конденсата, то тоже падала температура исп -1 -3С, обмерзал всас, и КТ от фильтра до испарителя, но если настроить таймер чтобы был сброс чаще и дольше было все норм, т.е. тем самым поднимая расход сжатого воздуха через испаритель. Наверное осушитель оказался с запасом по своей производительности. Я думаю кт обмерзала из за того что она была слишком короткой и слишком толстой всего где-то 30см. Такое возможно!? Когда давление падало (если был настроен долгий простой на соленоиде) (газ 22) до +1 - судя по мономеру, уже появлялся лёгкий иней на всасе думаю это из за газа!? Когда покупал баллон 22 сказали индийский какой-то он)). Думаю в реале температура в испарения была чуть ниже чем по показанию манометра. Или был чуть чуть недозаправ?!
    Как писал ранее у меня была подобная ситуация в одной из тем выкладывал фото и описывал как сняв ФО сразу он продувался с ограничением а оттаив лёд в перемешку с цеолитом начал продуваться легко.
    А фреон выпускали обрезав КТ от фильтра, сразу после остановки машины?
    Изображения Изображения

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ремонт осушителя воздуха
    от Янцев в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 17:28
  2. Выбор осушителя воздуха
    от Petroff в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 19:13
  3. Замена фильтра- осушителя
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 21:03
  4. Компрессор осушителя воздуха.
    от my_rex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:39
  5. Осушители сжатого воздуха.
    от mik51 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •