Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Ремонт осушителя сжатого воздуха

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Фотки сделали не удачно. Обмерзание начинается в конце капиллярки, где она припаивается к трубке испарителя, после выключения обмерзание пошло ниже вся капиллярка, и даже фильр и часть трубки выхода конденсатора запотела). Сейчас поставил смотровые окна на жидкостной линии и на всасывание. Воды нет . На жидкостной проток идет. На всасывание зарядил фреоном побольше специально, а поток жидкости так и не увидел. Испаритель продувал под 1 атмасферой пробки нет. На 1 фотке показана температура трубки всасывания. На второй давления этой машины (конденсации и испарения). Я в шоке. IMAG0019.jpgIMAG0024.jpg

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    в автомалярке, например... линии питания сжатым воздухом автомата выдува ПЭТ-бутылок.
    Зачем так усложнять? Для покраски достаточно с компрессора радиатор + два ресивера последовательно, на выходе фильтра. Даже в сырую погоду на качество сжатого воздуха не жаловались.
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    после выключения обмерзание пошло ниже вся капиллярка, и даже фильр и часть трубки выхода конденсатора запотела).
    Вот здесь и ищи, у тебя ФО сырой, мыть конденсатор, меняй на сухой фильтр, не взирая на то что стоит новый, тщательно вакуумируй с прогревом всей системы, особое внимание на масло в компрессоре, если менять не будешь то компрессор прогреть до температуры не ниже +80С во время вакуумирования и так же всю систему прогреть обязательно.
    Если всё сделаешь правильно всё будет работать.
    Ну а на счёт фото эт не то чего мне нужно, надо общий план и проблемные места, а коллектор с термометрами у нас тоже имеются, нам достаточно просто написать их показания.
    Это последнее адекватное сообщение от меня, дальше будем общаться в теме http://holodforum.ru/showthread.php?t=13723
    Не, смысл фото меня добило, не пойму где ржать или плакать.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    и на всасывание.
    а что ты хотел там увидеть, на всасе то? имхо пока не дашь нормальную нагрузку на испаритель ничего толком не получится... а капиллярка точно такая же какая была изначально? калибром мерял?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Даже в сырую погоду на качество сжатого воздуха не жаловались.
    вот тут Иваныч ты неправ. я не один раз делал на автомалярках подобные приблуды и когда осушитель не работает качество покраски (хороших машин) сильно падает.. а "ведро типа жигуль" (не металлик) можно "задуть" краской хоть воздух с ФАК-1.5 взять)) только фильтры ставь да отстойник..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    подобные приблуды и когда осушитель не работает качество покраски (хороших машин) сильно падает.. а "ведро типа жигуль" (не металлик) можно "задуть" краской хоть воздух с ФАК-1.5
    Ну так а кто в колхозе будет красить дорогие машины, вот вёдра с тазиками и красят.)))
    Не по теме, надо бы в тему http://holodforum.ru/showthread.php?t=13723 но здесь актуальней.
    Супруга одного мужика с утреца пораньше красила забор, ну краска осталась, так она ВАЗ 9-ку кисточкой и подновила пока муж спал, довольная такая была пока муж не проснулся, так неделю и ездил, потом на покраску отдал.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Иваныч, все таки ты думаешь, что в системе влага? А как же окно с индикацией влаги, которое показало, что нема воды?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    На 1 фотке показана температура трубки всасывания. На второй давления этой машины (конденсации и испарения). Я в шоке.
    А чего ты ожидал?!
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    я нуб
    Бери учебники и читай

  8. #48

    По умолчанию

    Если я правильно понял, то речь идёт об осушители воздуха? Вы как контролируете сухость воздуха? При чём здесь Р нагнетания и кипения? До какого значения t точки росы вы хотите сухой воздух? Конденсат из осушителя как удаляется? Значение точки росы устанавливается прибором или на глазок? В общем и целом вопросов больше, чем ответов....

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    все таки ты думаешь, что в системе влага? А как же окно с индикацией влаги, которое показало, что нема воды?
    А вот потому что сам пишешь -
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    после выключения обмерзание пошло ниже вся капиллярка, и даже фильр и часть трубки выхода конденсатора запотела)
    Битый я на таких случаях, фильтр на сухой сменил и всё пучком, а что интересное что глазок то зелёненький был и столку меня сбивал. Ну в твоём случае сам пишешь что дросселирование начинается от фильтра и ты его менял. Не буду я тебе теорию о 2х2 читать, суши новый фильтр и меняй сам увидишь и потом нам напишешь и теорию обсудишь.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #50
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Ну в твоём случае сам пишешь что дросселирование начинается от фильтра
    Извини, Иваныч, но откуда ты это взял? Он пишет: запотевает фильтр после выключения, а это нормуль :
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    после выключения обмерзание пошло ниже вся капиллярка, и даже фильр и часть трубки выхода конденсатора запотела).
    Интересно, почему ТС на заданные вопросы не отвечает...

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Он пишет: запотевает фильтр после выключения, а это нормуль :
    Миша, он пишет что у его не шипит а булькает в испарителе, далее что после отключения весь капилляр Фо и часть от кондетсатора, у меня был случай и в одной из тем описывал такое явление, когда сменил компрессор и ФО после непродолжительной работы были похожие симптомы как у ТС. ФО в моём случае на резьбовом соединение, быренько собрал хладон в ресивер и отвернул ФО попытался его продуть и он продувался с сильным ограничением, как будто забит, потом немного отогревшись и влага растаяла внутри начал продуваться без ограничений. Просушив ФО на электро печке с одной стороны заглушка с другой вакуумировал, предварительно взвесив до и после, он стал легче и потом в работе системы таких симптомов не было.
    Из всего написанного ТС много ненужной и бесполезной инфы, а то чего от него спрашивают он игнорирует, до сих пор не понятно какова температура должна быть в испарителе и какова в данный момент, нет ссылки на тех характеристики, выложил непонятные фото вместо самой установки и проблемных мест. Мутит что то и не понятно чей он земляк. Таких не берём в космонавты!)))
    Но всёж интересно чем закончится, была мысль средь мастеров устроить тотализатор о подобных темах, так для прикола в меж сезонье.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #52
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    до сих пор не понятно какова температура должна быть в испарителе
    Про это он написал:
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    Нормальные абсолютные давления для этого агрегата следующии при фреоне R134a: низкое 3,24 бар (3 град. Цельсия), высокое 10,1 бар (40 град. цельсия).
    Наблюдается следующее : низкое давление нагнетания (20 град. Цельсия) и низкое давление всасывания (-20 град. Цельсия), капиллярка и последующая за ней трубка в испаритель покрывается инеем. В испарителе при выключении агрегата слышны бульканье (кипение) фреона.
    А вот работала ранее " байда", или он её только смонтировал, неизвестно.
    PS: манометры прикольные, без шкалы давлений.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Про это он написал:
    Это подтверждает что дросселирование происходит от ФО и требует дополнительной сушки.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    манометры прикольные, без шкалы давлений.
    Верняк что тоже колхоз подарил, мне тож насунули с мериканской системой единиц, но спасибо форумчанам подсказали что в телефоне есть конвертор, им и пользуюсь по давлению и температуре.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #54
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    манометры прикольные, без шкалы давлений.
    Извиняюсь, шкала давления всё же есть. В барах и мм ртутого столба.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    шкала давления всё же есть. В барах.
    У меня сейчас зрение подсело , в кармане линзу таскаю с фото увеличителя, дабы в телефоне смотреть на экране, пытался резкость навести что на тех манометрах показывает, чёт смутно давление видать и гугл хроме картинку не могу увеличить без сохранения, текст увеличивается легко, а картинки бесполезные сохранять нет смысла комп захламлять непотребностями, потом сынок ругатся когда чистит.
    ЗЫ. Навёл резкость на синем манометре по низкому, там что-то около нуля, а при нуле 134-й согласно линейки - 25 показывает.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #56
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Алексей1980, небольшая нестыковка: ты пишешь :
    Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    Нормальные абсолютные давления для этого агрегата следующии при фреоне R134a: низкое 3,24 бар (3 град. Цельсия)
    Но если посмотрим на твой низкий манометр и в эту таблицу, то у 134го при 3 градусах Ц должно быть давление около 2,2 бар. Давлению 3,24 соответствуют примерно +12 градусов Ц. Прошу прокомментировать.
    PS: дошло - наверное, нужно 13 град. Только нафига нужна система оттайки?

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Давлению 3,24 соответствуют примерно +12 градусов
    абсолютные написано...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    абсолютные написано...
    Да, вот тока чем он абсолютное мерил??? На фотке обычные манометры, относительные.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ребят, а что абсолютное давление сложно померить? 1 атмосферу добавьте к показаниям манометра, вот вам и будет примерно абсолютное.
    Виталий завтра на работе попробую вакуумирование с нагревом. Один вопрос сколько по времени нагревать компрессор и фо?

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Про это он написал:А вот работала ранее " байда", или он её только смонтировал, неизвестно.
    PS: манометры прикольные, без шкалы давлений.
    Я выше уже писал выпускает эти агрегаты ОАО "Бежецкий завод "АСО". И как я слышил их примерно начали делать где то в 2004 г.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт осушителя воздуха
    от Янцев в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 17:28
  2. Выбор осушителя воздуха
    от Petroff в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 19:13
  3. Замена фильтра- осушителя
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 21:03
  4. Компрессор осушителя воздуха.
    от my_rex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:39
  5. Осушители сжатого воздуха.
    от mik51 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •