Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 388 из 389 ПерваяПервая ... 288338378386387388389 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сдуру можно и ... сломать.
    Не везде асфальт был. По молодости лихачил, но на батиной "Копейке" таких проблем не было. Поэтому нечего ностальгировать по металалому. Ты как моя училка: так хорошо на запорожце на Крым ехать отдыхать, так хорошо. Только часто приходилось останавливаться и охлаждать движок.

  2. #7742
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    по молодости лихачил
    а меня лихачить не тянуло (по работе острых ощущений хватало...), но дух авантюризма не пропал: есть у нас подъёмчик 12-15 градусный метров 500-600; иногда смотрю нахальная "шляпа" или "киянка", а то и лексус становятся на соседнюю полосу и гонят, не зная, что у меня движок 2-х литровый на фокусе... я тады втыкаю 4-ю передачу и педаль до полика, смотрю висит сосед параллельно... а когда обороты подходят к 5000-5500 тыц ему прямую передачу и вижу как гонор их улетучивается... начинают отставать (жена правда гудит: "ты на скорость хоть смотришь? к 170-ти подходим... "на обороты я смотрю"... отвечаю...)... :-d

  3. #7743
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    нормальная была техника в пику хныкающим ушлёпкам (тем, которые считают, что в совке жили... мусору короче...что ещё могло быть с совке...)
    Васильич, ну машины если откровенно (речь о машинах для населения, а не о военных) были в сравнении с западными э... ну скажем так не айс.. у амеров с 50х пошли автомат и кондишен, а у нас чего? да-война и прочее-но я за критический подход- шишига и буханка ползали неплохо, но.. это всёж не то пальто)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #7744
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Васильич, ну машины если откровенно (речь о машинах для населения, а не о военных) были в сравнении с западными э... ну скажем так не айс.. у амеров с 50х пошли автомат и кондишен, а у нас чего? да-война и прочее-но я за критический подход- шишига и буханка ползали неплохо, но.. это всёж не то пальто)
    у нас дорог таких не было, как у амеров (знаешь сколько гидротрансформаторов попалили в 90-х с теми автоматами на буксовках в 90-х?...). Сейчас М-2 Крым в Орловской области в отличном состоянии, правда узковата (2-3полосы), но покрытие шикарное, убирается дорожниками без замечаний... В городе, правда, пока нечем похвастаться. Кста наши УАЗы сегодня катаются по всей Планете в северном и южном полушариях и охотно покупаются как чюкчами так и краснокожими в амазонии и южнее...

  5. #7745
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у амеров с 50х пошли автомат и кондишен
    Стоит за сараем "джетта" 80 года (рука не поднимается разобрать). Ну нет там не автомата ни кондишина.
    Правда был "крокодил" 86 с кондиционером и центральным замком 1.6TD.
    Это васчь.

  6. #7746
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    у нас дорог таких не было, как у амеров (знаешь сколько гидротрансформаторов попалили в 90-х с теми автоматами на буксовках в 90-х?...). Сейчас М-2 Крым в Орловской области в отличном состоянии, правда узковата (2-3полосы), но покрытие шикарное, убирается дорожниками без замечаний... В городе, правда, пока нечем похвастаться. Кста наши УАЗы сегодня катаются по всей Планете в северном и южном полушариях и охотно покупаются как чюкчами так и краснокожими в амазонии и южнее...
    Василич, положа руку на сердце... наши машины были не для людей. они чтоб "преодолеть")) если это шишига то она выполняет задачу. Урал или ГТС/ГТТ аль мотолыга тож вот ее... но легковые для народа-это просто трэш. А Совтрансавто? советский человек на МАЗе или ещё более на КАМАЗе когда видел Вольво или ещё какого буржуя ему было мягко говоря завидно))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7747
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Девиз "всё для фронта, всё для победы" не оставлял места комфорту... ток вот война прошла, а девиз остался... Хотя конечно та же Веста уже не ведро. Там неплохо так то..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #7748
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Кста наши УАЗы сегодн
    "Мясники" швеллером усиливают задний мост. И 1,5тонны мяса на Питер по объездным дорогам.

  9. #7749
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на МАЗе или ещё более на КАМАЗе
    Камаз тога покомфорней был.

  10. #7750
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Камаз тога покомфорней был.
    но чот на картинках МАЗ чаще мелькал... хотя да-я конечно не в теме)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #7751
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ему было мягко говоря завидно))
    мне тоже было завидно, что у высоцкого есть мерс в 106-м кузове, а у меня нет. потом, где-то в 87-м я увидел тот мерс в "южном порту" в москве. за него просили 35 000р. таких денег у меня не было и я решил взять "газ-13 чайку", но денег тоже немного не хватало она стоила около 20000р. решил, что скоплю до 20000 за пару лет(15000у меня было) и куплю, но узнал, что будут проблемы с регистрацией и в 89-м купил мерса 280s в 116 кузове в германии на котором катался до 2000года (зы... с автоматом и кондишем)

  12. #7752
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но чот на картинках МАЗ чаще мелькал
    Когда снимали картинки КАМАЗа еще не было.

  13. #7753
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Когда снимали картинки КАМАЗа еще не было.
    а вот этого я не знал. и этого тоже.. и вот интересно
    Минский автозавод попытался сделать альтернативу. Видите надпись «MAN Powered» на решетке радиатора? Да-да, сотрудничать с MAN белорусское предприятие начало еще при СССР. Модификация минского тягача с двигателем MAN мощностью 360 л. с. и 16-ступенчатой КПП фирмы ZF называлась МАЗ-64226. Эти машины изготавливали серийно, но в таком небольшом количестве, что погоды они так и не сделали.
    это вот отсюда..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #7754
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    muravei77, а кто основатель конторы-то (СовТрансАвто)?

  15. #7755
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    советский человек на МАЗе или ещё более на КАМАЗе когда видел Вольво или ещё какого буржуя ему было мягко говоря завидно))
    Так и продались в итоге за китайские кроссовки и глянец на капоте.

    МАЗ делался для Эвропы, КамАЗ - для жизни. В КамАЗе подкладываешь подушку/половик/тряпку куда надо и едешь. Потому как углы наклона спинок были не с потолка взяты. Опытные водители, когда нужно было ехать в дальняк, выбирали затёртый "КамАЗ" вместо лицеприятного "МАЗа". Окромя "наклона сидушки и спинки, материала обшивки сидения" в ответ звучало "На этом я доеду".

  16. #7756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Так и продались в итоге за китайские кроссовки и глянец на капоте.
    А ты пройдись по всей технике в доме у каждого и сделай выводы, что людям больше нравится надёжное, удобное, красивое. А кто его сделал не суть важно. Если б мою «Тойоту» сделали в таком исполнении не японцы, а малайцы, то и какая разница? Сейчас у нас узаконили выхлопы евро ноль, копти сколько хочешь, но это ж явный регресс. Когда-то, лет 50 назад, нам преподаватель ради хохмы сказал, что мы науку толкаем в бок. Вперёд не можем, назад не дают. Будем учиться делать АКПП, АБС,АС….Народ у нас талантливый, прорвёмся.

  17. #7757

    По умолчанию

    Кажется кое-что становится понятнее:
    «Камаз» локализует на освобождающихся мощностях завода «Рено Россия» в Москве выпуск китайских автомобилей. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, знакомых с планами компании. Начать производство планируется не позднее IV квартала 2022 г. с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили

    По словам одного из собеседников, «Камаз» ведет переговоры со своим нынешним партнером, автоконцерном JAC. При этом московские власти прорабатывают сотрудничество с другим китайским автопроизводителем, но каким именно, неизвестно.

    Отвёрточная сборка из китайских комплектующих.

  18. #7758
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Уже и кнцепция есть: "Святогор 2022-2023", внешне напомирает Рено Каптур, уже объвили

  19. #7759
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    А ты пройдись по всей технике в доме у каждого и сделай выводы, что людям больше нравится надёжное, удобное, красивое.
    Кто влетел однажды, становятся умнее. Застрявшему "МАЗу" нашего завода однажды, вытаскивая, оторвали полрамы с кабиной. А лишних машин нема...

  20. #7760
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    muravei77, а кто основатель конторы-то (СовТрансАвто)?
    погуглил...
    История создания «Совтрансавто» восходит к началу 1960-х годов, когда в сентябре 1963 года было официально создано Кунцевское автохозяйство междугородних сообщений Главмежавтотранса Минавтошосдора РСФСР[1][нет в источнике]. Одновременно с московским отделением было открыто отделение в Ленинграде.

    1 июля 1968 года было создано Главное управление международных автомобильных сообщений «Совтрансавто», которое размещалось на Петровке, в бывшем доходном доме Хомякова. Задачей нового предприятия и его филиалов были автомобильные грузоперевозки из СССР в ближнее и дальнее зарубежье и обратно. В первую очередь это касалось грузооборота в страны социалистического содружества, (Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Чехословакия и ГДР), однако позднее к ним присоединились и капиталистические страны, такие как Швеция, Дания, Финляндия, ФРГ, Австрия, Франция, Бельгия и другие.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 388 из 389 ПерваяПервая ... 288338378386387388389 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •