Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 387 из 389 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #7721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Возрождается автопром.
    марусиа ф-1 ?

  2. #7722
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Помладше буду... А "Москвич"-то чем славен был?

  3. #7723

    По умолчанию

    Дмитрий-69, жигули тяжеловес. ну и прохождению норм. ИМХО (хоть у самого жига 04)

  4. #7724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Помладше буду... А "Москвич"-то чем славен был?
    Был у меня 2140 - работяга.Загружал его под завязку.Рессоры выдерживали.В жигули и половину не загрузиж. Был не прихотлив.Ремонт и регулировки все делал сам.

  5. #7725

    По умолчанию

    Был у меня 2140 - работяга.Загружал его под завязку.Рессоры выдерживали.
    Переднюю балку на 2140 пополам сломал загрузка и бездорожье помогли.

  6. #7726
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    был у меня 2140 - работяга.загружал его под завязку.рессоры выдерживали.в жигули и половину не загрузиж. был не прихотлив.ремонт и регулировки все делал сам.
    +100, двигатель москвича как ижевский, так и московский был способен ездить даже на двух цилиндрах при правильной настройке (был такой случай, когда после переборки я не стал менять свечи и, вкрутил старые руководствуясь внешним видом их). двигатель запустился с полтыка, выехал на дорогу; а машина не бежит более 60к/ч... с полчаса чесал репу, почему не бежит..., а когда вкрутил свечу с глазком, обнаружил, что аж в двух цилиндрах нет горения смеси вообще при компрессии 11ед... при этом мотор не троил, работал ровно. прожёг свечи и машина побежала... вот салон у них действительно куцый...
    P.s. и ещё примечательно: ребята из клуба путешественников ездили на москвичах на байкал из орла (это 15000км в обе стороны), через алтай (по гольцам) без особых проблем...

  7. #7727
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В нашей местности "Москвич", насколько знаю, плохо заводился в мороз, застревал из-за большей массы там, где "Копейка" скользила как блин, и на "Москвиче" "Жигу" не сделаешь по скорости. Зато "Москвичом" передвигали бани-сараи без последующих вмятин. Была где-то статья о том, как на одинаковых скоростях столкнули "Москвич" и какой-то германский автомобиль с уже как минимум с одной подушкой. "Москвич" дошёл почти багажника, при этом сохранив облик.

  8. #7728
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Изначально уфимский мотор москвича - лицензионная или нет, не знаю, копия движка 1,6 BMW 1963 года.
    Даже поддон и крышка клапанов подходят.

    Я, когда сын по молодости разбил Opel, взял в 2004 году ижевский 412-й москвич 1972 г.в. с пробегом 16 000 км.
    Поменял в нем все манжеты, сделал отключенный усилитель тормозов и все.
    Заводился независимо от температуры с полоборота, а тормоза были - АБС отдыхает, вставал мертво. Двери закрывались как на новой иномарке - тихонечко.

  9. #7729
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Изначально уфимский мотор москвича - лицензионная или нет, не знаю, копия движка 1,6 BMW 1963 года.
    Какая ещё "лицензионная", когда Германия ходила (и ходит) после войны под колпаком? В космос что СССР, что США полетели на захваченных немецких документах/чертежах.

    "Копейку" у итальянцев слизали, а "Москвич", насколько знаю, разрабатывали сами. С кузовами ума/знаний хватало, а движки делали на основе захваченного. Экспроприированного. На заводе желали сделать полегче кузов, но металлургические заводы в окрУге не могли производить лист потоньше. А тогда не было такого, что фура везла товар на другой конец России, а обратно порожняком. В итоге делали из того, что есть, а с рессорами пришлось поемучиться, потому как ломало при штатной загрузке.

  10. #7730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В космос что СССР, что США полетели на захваченных немецких документах/чертежах.
    Это давно известно. Королёв с Гагариным и зарплату рейхсмарками получали..

  11. #7731
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Это давно известно. Королёв с Гагариным и зарплату рейхсмарками получали..
    Сам видел?

  12. #7732
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Копейку" у итальянцев слизали.
    Тут "ты не прав, Вася!"
    Копейку у итальянцев купили. Вместе с заводом по производству.

  13. #7733
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    В 90-е был М-412 "кормилец".
    1300км от Нижнего до дома практически за один присест, только пару раз мелких с собакой выгулять. На 2106 через 300 км ноги не знаешь как куда деть.
    Зимой, груженый по гололеду, что танк.
    Запаску поставил под фаркоп "под бак"(багажник на половину больше).
    700кг в прицепе, 200кг в багажнике, мороз за (-20) в 3 часа ночи на Великие Луки.
    Сейчас не рискнул бы.

  14. #7734
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    В 90-е ...1300км от Нижнего до дома практически за один присест... Сейчас не рискнул бы.
    Были и мы когда-то рысаками:... в 80-е и 90-е ежегодные пробеги от Тирасполя до Орла 1200км в одну сторону, по два минимум (отвозил своих к бабушкам в начале лета и в конце забирал отдохнувших) через Дубосары-Полтаву-Кременчуг-Харьков-Белгород-Курск, иногда по восточному маршруту: через Одессу-Николаев-Мариуполь-Донецк-Харьков-Белгород-Курск. В 90-е в Петербург несколько раз гонял как через Москву так и по западному маршруту через Брянск-Смоленск-Велиж-Невель-Остров-Псков-Лугу-Гатчину тоже 1250 вёрст (дочка в СПб училась)... правда на Волге 2401... нормальная была техника в пику хныкающим ушлёпкам (тем, которые считают, что в совке жили... мусору короче...что ещё могло быть с совке...)

  15. #7735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Был у меня 2140 - работяга.Загружал его под завязку.Рессоры выдерживали.В жигули и половину не загрузиж. Был не прихотлив.Ремонт и регулировки все делал сам.
    Не знаю чем вы восхищаетесь. В 1993г. был у меня служебным "каблучок". Так на нём по луже и по снегу не проедешь-заливает "трамплёр" и "бобину". Масляный фильтр на бездорожье пару раз отламывал. Я уже молчу про "сухари" на наконечниках тяг. Если "Запорожец" называли "месть Сталина", то это чудо автопрома приличным словом не выговорить. Если жигуля было не купить, то москвича и в рассрочку у нас не хотели брать.

  16. #7736
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вы восхищаетесь. В 1993г. был у меня служебным "каблучок". Так на нём по луже и по снегу не проедешь-заливает "трамплёр" и "бобину". Масляный фильтр на бездорожье пару раз отламывал.
    Сдуру можно и ... сломать. Для прогулок по бездорожью УАЗ - самое, то прогулочник.jpg... Короче: чем дальше в лес, тем дороже эвакуировать Туарег оттуда...

  17. #7737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вы восхищаетесь. В 1993г. был у меня служебным "каблучок". Так на нём по луже и по снегу не проедешь-заливает "трамплёр" и "бобину". Масляный фильтр на бездорожье пару раз отламывал. Я уже молчу про "сухари" на наконечниках тяг. Если "Запорожец" называли "месть Сталина", то это чудо автопрома приличным словом не выговорить. Если жигуля было не купить, то москвича и в рассрочку у нас не хотели брать.
    Все зависит как ездить.Я ездил в деревню в Ленинградской области и дорога была такая, что последнии 7 км. проезжал почти за час. Но ничего не ломалось.Да сухарики менял каждый год.Трамблер никогда не заливало.Но мороз и оттепель влияли на заводку.Крышка запотевала.Но при всем этом для плохих дорог он подходил.Жигули и рядом не стояли. В городе жигули по комфортней.

  18. #7738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Сам видел?
    по телевизору сказали

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Копейку у итальянцев купили. Вместе с заводом по производству.
    вместе с макаронами и оливковым маслом

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    уфимский мотор москвича - лицензионная или нет, не знаю, копия движка 1,6 BMW 1963 года.
    вот она, истина в ынтырнетах всплывает

  19. #7739
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    истина в ынтырнетах всплывает
    я конечно, понимаю, что: , но через пару дней могу сфоткать Газ-21 Волгу пятидесятых годов, которая успешно ездит до сегодняшнего дня. Там сидения - диваны ещё. Эта машина паркуется рядом с домом моих друзей в Орле... ну а чтобы не было сомнений, что это срисовано с тырнета, поставлю рядом свой Focus... Покажи мне Fiat 50-х на дорогах...

  20. #7740
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Тут "ты не прав, Вася!"
    Копейку у итальянцев купили. Вместе с заводом по производству.
    Я и не имел ввиду, что "скоммуниздили". Модель авто была сделана с готового, тогда как "Москвича" строили сами.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вы восхищаетесь. В 1993г. был у меня служебным "каблучок". Так на нём по луже и по снегу не проедешь-заливает "трамплёр" и "бобину".
    А из мелочей - на "Москвиче", въехав даже в небольшую лужу, вся вода - на лобовом стекле. В этом плане мне нравилось ВАЗовское 10-е семейство. "Десятку" вроде бы продували в трубе совместно с "ПОРШе"...

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    по телевизору сказали
    А я читал об этом в газете, ещё когда по телевизору кроме балета и настроечной рамки не было них@я. А почему было невпадлу фашистскими бумажками-то брать?

Страница 387 из 389 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •