Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 49 из 389 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #961

    По умолчанию

    SerB,а чего случилось?

  2. #962
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    дура на светофоре остановилась на зелёный, а я в неё со всей дури...регистратор,дурак,вы� �лючил за пять минут до этого!!! свидетелей нема, а у неё есть...типа... у неё на пару штук- бампер,фонари,чехол пластиковый,дверь 5-ю чуть-чуть)))...(чехол запаски с америки с... хочет заказывать,хотя можно без проблем восстановить...я сказал чтобы инвойс мне показала и старый чехол сам растопчу)))))
    у меня всё печальнее-весь передок в хлам...капот,сцука люминиевый-под замену,бампер,фары (оригинал одна - штука баков), всякая мелочёвка (вентилятор кондея,конденсатор,сигналы ,планки всякие)...радиатор вроде целый,не потёк...я потом самоходом ещё пару километров до гаража ехал,когда убедился что можно ехать...
    б...,никогда бы не подумал что такой хрупкий пластик на морозе станет-как будто взорвался...такая вот хрень приключилась в понедельник...завтра тяжёлый день предстоит-беготня всякая...сорри за off...

  3. #963
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    SerB, у тебя ж вродь джип был, аль я путаю?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #964
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    у меня всё печальнее-весь передок в хлам
    Блин, Серег, я плачу вместе с тобой, бо дуже чувственный до чужого горя. Сегодня такая жуть была, не не выезжай, да гребенным строителям профиля и СМку надо. На основном светофоре с рынка на зеленый не успел, а эти дибилы с двух сторон ломанули, и даже по сторонам не смотрят, а меня как прет так и перло. Пару дураков на капот посадил, но в принципе все мило. Смеху больше было.

  5. #965
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    SerB, у тебя ж вродь джип был, аль я путаю?
    а ты чё думаешь,Лёха,современные джипы из рельсов делают? Летом мужики рассказывали крузак 200-ку в степи на охоте чуть не пополам сломали нулёвый. Рама лопнула...Сам не видел правда... А попробуй крузака 70-ку ушатать? Замучаешься!
    Ладно,херня война. В Москву уже отзвонились, должны найти всё (блин,в два раза дешевле вместе с доставкой и интересом чела в Москве получается,пора цены тоже поднимать) А я скоро в оффшор смотаюсь на недельку-вот и компенсирую всё! Но жалко всё равно-на пустом месте бабки выкидывать! Планировал в чайну сгонять ещё в скором времени-теперь пока не получится,надо жирком обрасти...
    Благодарю,мужики,за добрые слова, отлегло чуток... Ща допью пивас и баиньки-детвору в школу на "моторе" везти надо будет с утра

  6. #966

    По умолчанию

    SerB,
    Да лано те.. Я тут не причем.. Лучше скажи спасибо что все живы и здоровы.. На такой дороге битая машина не самое страшное хотя и неприятное.. Сочувствую((

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    дура на светофоре остановилась на зелёный, а я в неё со всей дури...регистратор,дурак,вы� �лючил за пять минут до этого!!! свидетелей нема, а у неё есть...типа... у неё на пару штук- бампер,фонари,чехол пластиковый,дверь 5-ю чуть-чуть)))...(чехол запаски с америки с... хочет заказывать,хотя можно без проблем восстановить...я сказал чтобы инвойс мне показала и старый чехол сам растопчу)))))
    у меня всё печальнее-весь передок в хлам...капот,сцука люминиевый-под замену,бампер,фары (оригинал одна - штука баков), всякая мелочёвка (вентилятор кондея,конденсатор,сигналы ,планки всякие)...радиатор вроде целый,не потёк...я потом самоходом ещё пару километров до гаража ехал,когда убедился что можно ехать...
    б...,никогда бы не подумал что такой хрупкий пластик на морозе станет-как будто взорвался...такая вот хрень приключилась в понедельник...завтра тяжёлый день предстоит-беготня всякая...сорри за off...
    У тя какая страховая? КАСКО?

  8. #968
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Завелся от акб шуроповерта makita
    а если его , макитовским зарядным устройством заряжать АКБ авто, оно тоже импульсное?

  9. #969
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    а если его, макитовским зарядным устройством заряжать АКБ авто, оно тоже импульсное?
    Не факт, что подойдет, сам процесс заряда скорее всего отличается, макитвский аккумулятор же не кислотный. Вероятнее всего там режим заряда постоянный, а для кислотных АКБ режим двухстадийный - вначале форсированный (1/10), потом снижается до 1/20.
    Нужно различать системы для обычной зарядки, и восстановительной. Для обычной зарядки напряжение в принципе стабильное, для восстановительной характерны вариации импульсов повышенного напряжения с последующим микроразрядом, именно так можно плавно разрушить корку. Именно на этом принципе считаю хорошо помогает зарядное на 24 вольта с двумя последовательно включенными 12-в батареями: сначала 24 в прикладывается только к "+" пластинам в банке, а на "минусовые" (после другой АКБ) приходит только 12. Через сутки полярность включения меняется, и уже 24 вольта прикладывается к "-", на "+" приходит 12 в.

  10. #970
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Хочу купить зарядное, какое путёвое?

  11. #971

    По умолчанию

    Гошша,Сделанное самим по путевой схеме.

  12. #972
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    SerB,

    Да лано те.. Я тут не причем..
    Да я ж пошутил...)))
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    У тя какая страховая? КАСКО?
    самое печально то,что за всеми заботами и работой я совсем забыл про страховку (кончилась 2 месяца назад), так что всё повисло на мне((((( С капотом жопа-нету вообще. Посмотрим что скажет москвич.
    Ладно,мужики. Сам жив,здоров,руки ,ноги на месте-ещё заработаем!!! Есть и свои плюсы-никогда так много за последние 15 лет не ходил пешком! Здоровье так и прёт!!!)))

  13. #973
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Есть и свои плюсы-никогда так много за последние 15 лет не ходил пешком! Здоровье так и прёт!!!)))
    Я снова хожу!
    В толпе у храма раздался громкий крик:
    - Братья, я снова могу ходить! Я снова хожу!
    - Скажи, как произошло чудо?
    - У меня угнали машину...
    Хоть цитата не совсем в тему , но мож улыбнёшся ))). Молодцом держишься , не унываешь , Респект и Уважуха.

  14. #974
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    повеселил))) Благодарю! А по-поводу уныния-какой в этом смысл? Проблемы закаляют характер! Сегодня вот уже одну седьмую часть расходов на ремонт отбил..."Пихнул" старый компрессор)))

  15. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Есть и свои плюсы-никогда так много за последние 15 лет не ходил пешком! Здоровье так и прёт!!!
    Хорошо если работа только отвёртки и пассатижей требует, а я вот сегодня два раза спускался с 9-го этажа , чтобы весь инструмент из машины принести. Был бы поближе мог бы тебе 7-ку дать поработать, она хоть и битая, но восстанавливать не нужно. Стоит под окнами, готова к бою. Три дня музыка доносилась не понятно от куда, думал со стадиона , как в добрые "плохие" времена. Сегодня понял, что приёмник в 7-ке поёт, а у нас по ночам -25. Снял аккумулятор, полметра снега с капота скинул, надо б зарядить чем, может его к бесперебойнику подключить? больше нет ни чего.

  16. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Снял аккумулятор, полметра снега с капота скинул, надо б зарядить чем, может его к бесперебойнику подключить? больше нет ни чего.
    БП есть какой нить с напругой 14 или 14,5 В?

  17. #977
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    надо б зарядить чем
    Диод типа Д248 и через лампочку 40вт в розетку.

  18. #978
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... Сегодня понял, что приёмник в 7-ке поёт, а у нас по ночам -25. Снял аккумулятор, полметра снега с капота скинул, надо б зарядить чем, может его к бесперебойнику подключить? больше нет ни чего.
    У соседей поспрашивай - найдется, пусть и примитивный, но проверенный. Только сразу на зарядке ток не накручивай, даже если не пойдет сразу, может потом "вразнос" пойти.

  19. #979
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну вот! И я, чуток, за ленность зимнюю наказан. -29 и не завелся Вчера -26 еще ездил. Сходил в гараж, принес зарядное... Занимаюсь тем, о чем давно говОрено умными для лодырей )))
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...Лучше купить хороший аккумулятор, и делать три "ночных" прогона за год: в марте (после зимы), июне (контроль уровня от выкипания), ноябре (перед морозами)...
    Но хоть пешком, по морозцу походил...:cool:
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #980

    По умолчанию

    Я вчера тоже не завёлся. -35 было (((. Хорошо запасной АКБ есть, правда 40 ампер/час, но крутит бодро если тёплый.)

Страница 49 из 389 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •