Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 41 из 389 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #801
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    на украине и юге России газ распостранен. Спор вряд ли уместен. Вот одна из страшилок по "газированным" авто. Были еще фото, но пока не нашёл . С газом , имхо, гораздо внимательнее и чаще надо осматривать систему топливоподачи.
    Все машины , которые перегонял и продавал , работавшие на бензине-газу, были из Норвегии, Финляндии , Голландии. То есть - север. Это и понятно, для Африки ни один производитель и в кошмарном бреду делать их не станет.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    цифрири приблизительные.Ну не 3 года окупаемость ТОЛЬКО оборудования,а 2.5 года.Отличие не на много.Я лично после 3-4 лет стараюсь машину продать и купить что то новенькое.Я ведь тоже не все посчитал.То всякие . Справки на ГБО,запуск и прогрев в зимнее время на бензине.Наверное ,еще что то...Да и баллон через 10 лет менять надоА это еще тысяч 5. А возить вместо запаски - балон ввиде тора,ну просто легкомыслее...Мягко говоря.
    А вы зимой машину не греете?! )) Вообще забавно - какая разница на чём ехать, всё равно машину греть надо!
    Вообще, мне этот спор напоминает вечный диспут "пацанчегов" на чепырках и приорах и людей, которые ездят на машинах с акп. Там большинство не юзало, но утверждают, что автомат тупит, жрёт, да и "машину не ощущаешь", одним словом - "не читал, но осуждаю" )
    Спорить бесполезно на тему газ-не газ. Кто ездил на газу (как я), тот так и будет ездить. Про безопасность - поищите в нете. Какой-то журнал проводил испытания: бросали с высоты в костёр бензобак, баллон с пропан-бутаном и баллон с метаном. Бенз сразу взорвался, у пропанового сработал клапан и просто всё стравил, а метановый тупо лежал в огне и ничего ему не было. Так что не надо быть таким категоричным

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я выложил свои расчеты.Выложи свои,посмотрим.Помниться пропан при морозе вообще плохо газируется. У меня на морозе на пропане вообще не запускался.Не волнуйся,у нас тоже не на много тепле.Я выложил расчеты при моей эксплуатации.Для Казани.Про прогревы,Так как у нас работа такая,что мы ездимне далеко,а машина стоит по 2-3 часа,то прогревы очень даже актуальны.Ну и на машину за 720 тыс ,я считаю ,преступлением ГБО ставить.
    Мой пример. Казань. ГБО 1го поколения. Многолетними расчётами-замерами проверено
    Все цены приведены нынешние. Раньше разница между бензином и газом был выше. Всегда в 2 раза. Сейчас же меньше.
    Машина на бензе ест 10 литров. По 26 рублей. Итого 260 рублей на 100 км.
    Машина на газу ест 12 литров. По 15 рублей. Итого 180 рублей на 100 км.
    Экономия 80 рублей со 100 км.
    За год я проезжаю 30 тысяч км. Получается за год экономия 24000 рублей. Если вы считаете, что это мало, то это уже совсем другой вопрос

  4. #804

    По умолчанию

    Теперь отними стоимость газового оборудования, стоимость поездки на газовую заправку, вряд ли она по пути. уменьшение мощности двигателя.... И экономия становится призрачной

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    А пострадать от авто в нашем жестоком мире можно и будучи простым пешеходом...
    Это само собой. Но мы о виде топлива))

  6. #806
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Теперь отними стоимость газового оборудования, стоимость поездки на газовую заправку, вряд ли она по пути. уменьшение мощности двигателя.... И экономия становится призрачной
    Мил человек! Открой #725
    Посчитай по своим ценам!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #807

    По умолчанию

    Да аще нащет газку.. Не знаю как в России, а унас частенько бывает что поршня от газа прогорают.. Думаю от того что некачественный немного.. А с учетом того что в моего возыка поршневая группа 500-600 баков стоит.. Видал я это ГБО.. Экономия такая мне на не на.. 600 баков тока поршневая..+ работа.. Короче от 800 до косоря выйдет. Сэкономленное отдашь и еще сверху приплатишь.. А прогореть может и на 50 тырах и на 100 хрен угадаешь..

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Теперь отними стоимость газового оборудования, стоимость поездки на газовую заправку, вряд ли она по пути. уменьшение мощности двигателя.... И экономия становится призрачной
    Газовое оборудование ставил за 5000 руб. Газовых заправок примерно столько же, сколько и бензиновых, так как сейчас на многих бензиновых продают и газ. Заправляюсь всегда по пути, так как знаю все заправки в округе. А одна из самых дешёвых в Казани вообще в 10 минутах от дома.
    Уменьшение мощности двигателя?! Ну, ну, привет, шумахер на феррари ))) Мощность двигателя это когда под капотом от 200 кобыл. А ниже разницы нет, что 80, что 100 - примерно одинаково. Тем более, 90 процентов пробега - это город. Тут больше 70 ездить особо негде
    Как и писал, кому как. Я экономлю 25 штук в год. Меня это вполне устраивает. На сэкономленные за 2-3 года деньги я лучше отдыхать в Европу съезжу. Люблю путешествовать

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Теперь отними стоимость газового оборудования, стоимость поездки на газовую заправку, вряд ли она по пути. уменьшение мощности двигателя.... И экономия становится призрачной
    ГБО первого поколения и сейчас не больше 10 тыс. стоит. Я в 2007 за 5500 рублей ставил)) отбил месяцев за семь-восемь.
    Насчёт заправок года два назад бы согласился, а сейчас газ продают уже на многих бензиновых заправках. Ещё немного и будут на всех.

    Уменьшение мощности это вообще смех)) Казань уже года два (как стройки универсиады начались) из пробок не вылазит, и ещё два года точно не вылезет.

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Да аще нащет газку.. Не знаю как в России, а унас частенько бывает что поршня от газа прогорают.. Думаю от того что некачественный немного.. А с учетом того что в моего возыка поршневая группа 500-600 баков стоит.. Видал я это ГБО.. Экономия такая мне на не на.. 600 баков тока поршневая..+ работа.. Короче от 800 до косоря выйдет. Сэкономленное отдашь и еще сверху приплатишь.. А прогореть может и на 50 тырах и на 100 хрен угадаешь..
    Ерунда всё это. Байки от водителейнелюблюгаз.
    Газ не для "шумахеров". Т.е. он не любит "тапку в пол". Прогореть может только если постоянно ездить в этом режиме "тапку в пол", да и то маловероятно. В таком режиме и бензиновое авто не жилец.
    У меня 90 тысяч на газу пробег. Пока ничего не сгорело. Видимо мне повезл ос машиной - клапана подвергли азотированию и цементацией как на лексусах ))))

  11. #811
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    поршня от газа прогорают.
    Наверно клапана?)) Когда пользовался ГБО привык при смене масла делать регулировку клапанов. Рекомендую всем пользователям-экономистам, а то на ремонте (замене) головки разориться можно...
    ЗЫ. Не пойму, почему в этой теме оппоненты так пытаются навязать свое мнение противоположной стороне?)))

  12. #812
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Наверно клапана?)) Когда пользовался ГБО привык при смене масла делать регулировку клапанов. Рекомендую всем пользователям-экономистам, а то на ремонте (замене) головки разориться можно...
    ЗЫ. Не пойму, почему в этой теме оппоненты так пытаются навязать свое мнение противоположной стороне?)))
    За 6 лет езды на Мазде 626 по двигателю менял только масло и фильтры.
    http://gbo.ua/advanages.shtml
    Да и на Аудюшке уже 40 тыс проехал на газу - без вопросов. И клапана и поршни - на месте. Месяц назад у официалов диагностику делал.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Наверно клапана?)) Когда пользовался ГБО привык при смене масла делать регулировку клапанов. Рекомендую всем пользователям-экономистам, а то на ремонте (замене) головки разориться можно...
    ЗЫ. Не пойму, почему в этой теме оппоненты так пытаются навязать свое мнение противоположной стороне?)))
    Всё очень просто - народ у нас никак не может понять и принять, что, если он ездит на бензина, а кто-то другой на газу - и это дешевле и удобнее, то он непременно дурак, а я такой умный Это вообще болезнь постсоветского пространства - каждый кулик хвалит своё болото.
    Если дискуссия умная, то я только за. А так по балаболить - не интересно. Всё равно каждый останется при своём мнении. Я ездил на газу и буду на нём ездить, а на чём остальные - мне глубоко плевать. Хоть на бутирате, хоть на воде

  14. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    В таком режиме и бензиновое авто не жилец.
    Ню,Ню))
    У меня Fiat. Двухвальный. Если постоянно ездить на малых оборотах машина начинает со временем тупить. Итало движки высоко оборотистые.. Потом как дашь просраться на трассе.. И все нормально.. Самое интиресное что авто у меня на вид неказистое.. Давно в покраску проситься.. Может в этом году все таки займусь. Покрашу. Все одно самому делать..
    А ипу многих что в городе что на трассе)) Даже модные джипы)) Вроде всего 2,0 движек, но карб это карб..))
    Было у меня. На трассе иду 120.. Обгоняет меня модный джипак в крайней левой..
    О думаю..
    Ведущий))
    Сел ему на хвост и еду 140))
    Чел начал нервничать минут через 5))
    Ну и решил потягаться))
    Я же не отстаю))
    Смотрю..
    150..160..170..180..
    На 180 стал уже его догонять))
    Спекся парниша)) Дальше уже не пытался оторваться))
    Даже поближе подпустил))
    Сильно видать стало интересно что за возык такой не казистый, а шпарит не напрягаясь))

  15. #815
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    Если дискуссия умная,
    Вообще не вижу смысла в даннай дискусии
    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    газу - и это дешевле и удобнее,
    Эту точку зрения уже все поняли, не стОит повторяться))))

  16. #816

    По умолчанию

    Gelezis, ну ты дал))

  17. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Gelezis, ну ты дал))
    Чаво?)

  18. #818
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Чаво?)
    Тот джиппер тебя буксировал! ))

  19. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Тот джиппер тебя буксировал!
    Неа)) Он просто не мог пощему то от меня оторваться))

  20. #820
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это. Байки от водителейнелюблюгаз.
    Газ не для "шумахеров". Т.е. он не любит "тапку в пол". Прогореть может только если постоянно ездить в этом режиме "тапку в пол", да и то маловероятно. В таком режиме и бензиновое авто не жилец. ...))))
    Есть у меня друг, Геннадий, так он в 90-е повадился в свой 2140 лить керосин, в пропорции от 2:1 до 1:1 (бензина больше). Начинал естественно с малого, потом вычислил эту пропорцию, и придерживался. а летун он еще тот - на трассе и 120 для него не предел, и по месту 90 еще не планка была. И все бы ничего, но вздумалось ему на этой смеси прокатиться в соседний район, за 40 км. Вот тут его движок и заклинил. Мораль: пока "летал" кратковременно, все было хорошо. После буксировки, многодневного ремонта и прочих расходов желание экономить отпало, хотя разница была серьезная - 7,5 керосин и 30 копеек бензин.

Страница 41 из 389 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •