Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 322 из 389 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #6421
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Но нет их, даже на Жигу!
    Есть, к счастью. Самоучка. Очередь к нему на пару месяцев порой бывает. Просто мну по знакомству и заранее планирую.

  2. #6422
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я с этим человеком много лет работаю
    Повезло с мастером, хотя это и большая редкость...
    SerB, я сам много лет работал автоэлектриком на СТО(это обобщение), у меня тоже много хороших знакомых мастеров по авто..., но... вот ведь парадокс... если я в момент ремонта моей машины нахожусь рядом- всё "тип-топ"..., если оставил авто на момент ремонта без присмотра- жди "косяк"...
    Или это я такой "неправильный"?...

  3. #6423
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А твоё присутствие (по правилам большинства "автосервисов") при проведении работ не предусмотрено..
    Клиент пишет расписку на бланке установленного образца о том, что СТО снимает с себя ответственность за его здоровье, получает белую каску и присутствует. А ещё есть видеорегистраторы

  4. #6424
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Клиент пишет расписку на бланке установленного образца о том, что СТО снимает с себя ответственность за его здоровье, получает белую каску и присутствует. А ещё есть видеорегистраторы
    Про расписку и каску- это у "официалов"... А там тебя "наипут" даже при наличии видеорегистратора(если они не "конченные" идиоты)...

  5. #6425
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А там тебя "наипут"
    Первый капремонт двигателя своими руками на ВАЗ я сделал в 90-ом году. Так что если зимой приходится обращаться . то это я им объясняю отчего у них открученный поддон двигателя не снимается, например. Надо коленчатый вал повернуть чтобы противовес 4-го цилиндра его не цеплял. На слова: " так его же не видно, сколько крутить?" Ответ:" А он в том же положении, что и первого цилиндра. на который вы в 5-ти сантиметровую щель смотрите "

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    это у "официалов"
    А вот на обязательные ТО новых машин у официалов , без которых снимут с гарантии, ещё при советской власти один умный дядька дал совет. Приезжаешь, оформляешь,платишь в кассу, идёшь к автослесарю который должен делать ТО, даешь ЕМУ денег и говоришь: " И даже не трогай ничего, не надо!" То есть совсем. Сам потом делаешь всё. что надо. Мне так проще было.

  6. #6426
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    если я в момент ремонта моей машины нахожусь рядом- всё "тип-топ"...
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    то это я им объясняю отчего...
    Посаны, когда вы холодильники чините, вы к советам клиентов прислушиваетесь?))
    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    если оставил авто на момент ремонта без присмотра
    Когда Мастеру нужно избавиться от пристального наблюдения клиента-мозгокрута, всегда найдется предлог, типа "принеси сухую тряпку))

  7. #6427
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да не надо крутить лишние гайки... забей резьбу обычным пластилином (резьба всегда смазана, песок не попадает, метод подходит даже на выхлопной системе, где высокая температура, пластилин надёжно держится годами...)
    Где я его найду? Если гайки всегда подругой , да ещё импортные с стиральных машин)))

  8. #6428
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Я на газели делал все сам , даже коробку сам снял и поставил , благо высоко и яма не нужна.
    Год назад пришлось на "Соболе" этим заняться, когда подшипник первичного вала крякнул. Снял коробку с верёвкой через лючок пола (32 кг поначалу пугали), а ставил уже чисто на руках. И криво она у меня пошла по шпилькам, ни туда ни сюда. И отпустить страшно, и дальше не идёт. ) Как-то извернулся, ногами помог, но запихал. )

  9. #6429
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Про расписку и каску- это у "официалов"... А там тебя "наипут" даже при наличии видеорегистратора(если они не "конченные" идиоты)...
    У жены поло фольц , кампания выдала для работы .
    Проходили то несколько раз , так на втором то были озвучены проблемы, с переключение скоростей и накрылась заслонка на печке Трешит собака. Посмотрели сказали заслонку но гарантии меняем кулисы отрегулировали . Как перейдёт заслонка в течении 10 дней позвоним и поменяем.
    Прошло больше трёх месяцев очередное ТО приехали замена масло и все такое опять тоже проблемы им озвучили карабка и заслонка и кнопка подогрева сиденья заедает. И нам выставлю счёт за диагностику заслонки и каробки . Моя хотела подписать , на что я им устрои пропиздон хороший !!! После чего мне сказали а вам то что она не ваша платить фирма. На что ответил делайте свою работу нормально и наипалово не потерплю . Потом счёт на почти 7 рублей меньше стал и сделали наконец все по гарантии . Но каробки так и епет мозги , выпадает скоростя или не вытащишь скорость заданию и первую передачу. И вообще не понравилась машина

  10. #6430
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Год назад пришлось на "Соболе" этим заняться, когда подшипник первичного вала крякнул. Снял коробку с верёвкой через лючок пола (32 кг поначалу пугали), а ставил уже чисто на руках. И криво она у меня пошла по шпилькам, ни туда ни сюда. И отпустить страшно, и дальше не идёт. ) Как-то извернулся, ногами помог, но запихал. )
    Кидаешь стало каробки курами лёжа на спине . Абы как, пото переварачиваншь мордой в землю, упираешься спиной в коробку морду должна быть по направлению движения и приподнимаешь и пехаешь её на место . А вот движок снимать одному на газели одному расскажу позже и ставить его назад . Менял поршневую и точил коленвал (стуконул )

  11. #6431
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Посаны, когда вы холодильники чините, вы к советам клиентов прислушиваетесь?))
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Когда Мастеру нужно избавиться от пристального наблюдения клиента-мозгокрута, всегда найдется предлог, типа "принеси сухую тряпку))
    Sur, ты, малость, невнимателен...
    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    я сам много лет работал автоэлектриком на СТО(это обобщение), у меня тоже много хороших знакомых мастеров по авто

  12. #6432
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    А вот движок снимать одному на газели одному расскажу позже и ставить его назад .
    Полагаю, там позы ещё интереснее. )

  13. #6433

    По умолчанию

    раз чегой то с дизелем на лесной 4 делали,сняли броню.эта железяка с метр квадратный и толщина 10мм+ ребра жёсткости,пи@дец какая тяжёлая.стали репу честь,как её ставить.расстояние по высоте около полуметра.раскряжевщик с нами,помогал гайки крутить.молодой парнишка,не очень здоровый,курит,водку пьёт со школы.давай,говорим,падай на корачки впереди тракера.он,а зачем?,ну а как ставить то думаешь?,он,и чё?, чё, чё, падай,мы тебе на спину положим,ты с броней заползешь,мы наживим.

  14. #6434
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    я сам много лет работал автоэлектриком на СТО
    Выгнали?

  15. #6435
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Выгнали?
    Сам ушел когда "колхозные специалисты" цены "рубить" стали...

  16. #6436
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Сам ушел
    От вроде взрослый ты человек, а чего мечешься по жизни?

  17. #6437
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    чего мечешься по жизни?
    А кто сказал тебе про мои "метания"?... я уж 8 лет в одной "конторе" работаю... попутно по работе последние 4 года осваиваю холод...

  18. #6438

    По умолчанию

    может кому пригодиться на будущие АВТО.jpgimg023.jpgimg022.jpg

  19. #6439
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Полагаю, там позы ещё интереснее. )
    Камасутра газелиста называется..

  20. #6440
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Для любителей самостоятельно покопаться в своём движке: загадка следующего свойства... модель двигателя принципиального значения не имеет (это как фора к ответу на загадку). Итак имеем ДВС бензиновый, пробег машинки после кап. ремонта мотора 40-50т.км, машина ездит регулярно, хотя и не много. Состояние свечей на всех цилиндрах как на рис.1 см. пост #6437, Клиент жалуется на повышенный расход топлива, двигатель плохо тянет, холостой ход неустойчивый (нервный). Диагностика даёт пониженную компрессию во всех цилиндрах в пределах 6,0bar плюс минус 1,0bar . При проливке маслом компрессия поднимается до 10,0bar. Что-бы такое произошло с движком в одночасье? Кто угадает и обоснует... почему...
    Последний раз редактировалось Charli; 27.03.2016 в 01:16.

Страница 322 из 389 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •