Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 319 из 389 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #6361
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    дедок, совсем не понятно,при чём здесь понты.
    Разве желание ездить на более качественной,и комфортной машине является каким то выпендрежем? У каждого свой выбор.Ну а спорить об очевидных вещах,как то надёжность, безопасность,ну и других критериях наших и ихних авто,просто бесмысленно.

  2. #6362
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    эх лучше мне было не выставляться тут с своей нивкой сплошной негатив от коллег прёт к российскому автопрому
    Сто тысяч действительно не показатель (сам, если что, езжу на российском автопроме).

  3. #6363
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    сплошной негатив от коллег прёт к российскому автопрому
    дедок, ты уж извини... Не хотел "негативить"... Сам до поры считал, что лучше "советского" нет ничего... пока з.ч. на "иномарки" не стали дешевле, чем на "советское"... (этот момент, пожалуй, "региональный")...
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    в моей меня устраивает такие качества как 1надёжность 2дешёвые запчасти и обслуживание и 3охрененая проходимость
    Как минимум пункт 1 и 3 особенно важны!...
    А про мою тоёту... так я ж по дорогам езжу...

  4. #6364
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Сто тысяч действительно не показатель
    Имел я Калину сто тысяч, потом Калина имела меня, думал не сдыхаю, то одно, не успею починить, следом другое((

  5. #6365
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Имел я Калину
    Как всегда... Сначала ты "имеешь" машину... потом машина "имеет" тебя...
    А "следить" за "авто" не пробовал?...

  6. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а для нас холодильщиков вы все прекрасно понимаете транспорт на первом месте так как от этого зависить оперативность и качество предлагаемых услуг в нашем не лёгком деле.
    ... и наш долг в любую погоду, несмотря ни на что... прийти на помощь.
    Вобще то тоже имею Ниву только Шевроле. Осень, зима, весна это её сезон на периферии, сейчас вот после оттепелей, устоявшийся холод, и по ледяным колеям бывает только на внедорожнике и проедешь. С парковкой проблем меньше, встаю туда от куда другие не выедут. Делает она ещё одно доброе дело: снег расчищаю метров триста у дома, цепляю ссзади букву А сделанную из деревянных столбов ЛЭП, и гребёт она родимая на пониженной. Но... в область по надобности всё же Ниссан заряжаю, на трассе он всё ж более к месту. Были б деньги наверно б взял для работы небольшой кроссовер, ну хоть тот же кашкай, а для трассы что нибудь уж совсем комфортное и бесшумное. Но пока Сенька тянет на гранту и шниву.

  7. #6367
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А "следить" за "авто" не пробовал?
    Че за ней следить, она и не пряталась)) Что печка на мозги потечет, я до полученного опыта не подозревал, что следом подшипник в коробке завоет, тоже не думал... До этого десятку эксплуатировал нещадно, но как то ровнее все происходило, и более-менее предсказуемо

  8. #6368
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Ну да... чего за ней следить...
    Только ведь если не следить, она ж "сцуко" "отомстит"... причём в самый "неподходящий" момент...(проверено...).

  9. #6369

    По умолчанию

    Мужики, кто нить на такой катается по работе??? Глаз положил, чисто для работы взять... по совокупности факторов почти оптимально для "бытовика-затейника", и при желании даже холодос можно увезти. И ценник вполне гуманный.1405060296_largus-(4).jpg

  10. #6370
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Bub,тебе к Франсу.

  11. #6371
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    fylhtq, Кашкай не рекомендовал бы у мэне два года сейчас семь лет ему....но мля чото постоянно летить(задрало уже)-немцы были у меня и постарше были но проблем поменьше было....вот она современная техника

  12. #6372
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    До этого десятку эксплуатировал нещадно, но как то ровнее все происходило, и более-менее предсказуемо
    ИМХО, это лучшая линейка от "АвтоВАЗа". До сих пор на подхвате "одиннадцатая", на которой задняя балка держится уже чуть ли не крыле. Брал 5-ти летней с пробегом 150 тыс.км, сейчас, полагаю, пробег под четыреста (одометр помер). В 8-ми клапанный движок, считай, не лазивши: головку шлифовали, когда повело после перегрева (тосол убёг через нижний патрубок радиатора после поездки по стиральной доске), попутно два клапана поменяли, да распредвал потом застучал (заменил). Всё. С коробкой проблем нет, сцепление менял единожды. По разу меняны основной радиатор и печка, дважды - модуль зажигания. Остальное - расходники: амортизаторы, тормозные диски-барабаны-колодки, тросики, выхлопная система, один ступичный подшипник и шрусы. Ну и датчики.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Bub,тебе к Франсу.
    Или к mixvarn(у), только у него пассажир.

  13. #6373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает из того что есть на рынке, и что его больше устраивает в жизни и работе.
    тут я с тобой полностью согласен.у нас ооочень много машин на литовских болгарских румынских и так далее номерах катаютьса НО растоможить их тут эт проблема мне выгодней новую НИВУ взять

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ну а спорить об очевидных вещах,как то надёжность, безопасность,ну и других критериях наших и ихних авто,просто бесмысленно.
    кроме НИВЫ у меня на работе бегает ГАЗЕЛЬ бортовая 300 000пробегу без кап.ремонта двигателя и жигуль 15 пробежал 245 000тысяч.на 15той месяц назад делали ремонт(прогорела прокладка головки) так вот за восемь рабочих часов головка была снята разобрана помыта шлифована проверена получила все новые внутренности с подгонкой и установлена на место всё это удовольствие с работой и материалами мне обошлось в 180 евриков по перечислению а за наличку процентов на 30 дешевле было бы.а теперь вопрос с немцем или японцем такой номер прокатит? естественно что нет! да и делать дизель тут гиблое дело толку не будет многие знаю тупо меняют на б.у. двигатели..извиняйте пора на работу сбиратьца

  14. #6374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    fylhtq, Кашкай не рекомендовал бы у мэне два года сейчас семь лет ему....но мля чото постоянно летить(задрало уже)-немцы были у меня и постарше были но проблем поменьше было....вот она современная техника
    У меня Кашкай+2, брал новым в 2012 году, за 3.5 года тьфу тьфу ничего не ломалось, сейчас почти 70 тыс. км пробега. Я пока о машине ничего плохого сказать не могу.

  15. #6375
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Я пока о машине ничего плохого сказать не могу.
    у меня знакомый про замену свечей о своём "кошаке" плохо отзывается))

  16. #6376
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у меня знакомый про замену свечей о своём "кошаке" плохо отзывается))
    А можно поподробнее? У меня тоже "кошак".

  17. #6377
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? У меня тоже "кошак".
    а я не вдавался-типа там ключ хитрый и всё очень неудобно..)

  18. #6378
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? У меня тоже "кошак".
    Ключ там на 16, колодцы глубокие очень и свечи пригорают. При непрофессиональном подходе и плохом инструменте либо ломают основание свечи, либо скручивают грани на ней (дешевым китайченком лучше не пробовать). И тогда потребуется съём ГБЦ... "ВД", залитая накануне и несколько раз, помогает... На Focusе аналогично...

  19. #6379
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    теперь вопрос с немцем или японцем такой номер прокатит?
    Канешно нет.Просто на этом этапе не придётся делать такого плана ремонты.Меняй маслы-фильтры,и до миллиона движки ходят.Насчёт пятнашек-газелей,ваще никак. Может в одних руках,зализаные до безобразия они ещё и походят.А так в сказки давно не верю,сам ведь в автосервисе работаю,слесаря выли,пока эти чудомобили наконец не распродали, и ни одного не осталось.

  20. #6380
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    и до миллиона движки ходят.
    наверное точнее- "старые ходили"))

Страница 319 из 389 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •