Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 310 из 389 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #6181
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Синий должен перед поворотом занять крайнее положение и включить поворотник.Желтый не меняет траектории и проезжает первым.

  2. #6182
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Зато по Твери катаюсь периодически, и есть там перекрёсток один в один. )
    И, кстати, был я на этом перекрёстке в роли "синего". Недавно сел за руль, первый раз в большом городе на своём авто. От греха подальше поехал прямо, там развернулся и вернулся на главную.

  3. #6183
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мне кажется там будут оба виноваты . Желтый у него помеха с право и нет знака движение по полосам . Значит желтый не мог поехать прямо, а синий дурак что поехал на желтого

  4. #6184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Мне кажется там будут оба виноваты .
    Там не дано такого варианта, в реалии на месте синего такой манёвр только неадекват может пытаться совершить...

  5. #6185
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я пойму, когда ситуация будет всего лишь с двумя авто, а если это случится в заторе на главной???
    Желтые пусть навигатор куплють...

  6. #6186
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Желтый у него помеха с право
    Получается, если меня обогнали справа по обочине и перед носом выскочили, я ещё и должен уступить и доброго пути пожелать? )

  7. #6187
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Получается, если меня обогнали справа по обочине и перед носом выскочили, я ещё и должен уступить и доброго пути пожелать? )
    Нет . Я бы если с обучены еб.. Л. А так обточена не соседний ряд для движения , и двигать по обучены запрещено , если вы не грузовой транспорт и нет соответствующего знака .

  8. #6188
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Там не дано такого варианта, в реалии на месте синего такой манёвр только неадекват может пытаться совершить...
    Может жёлчного ? Он двигается формально не прямо , а по левой полосе и пересекаете соседнюю , не перестроившись. Синий едет по своей полосе и по главной .

  9. #6189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Может жёлчного ? Он двигается формально не прямо , а по левой полосе и пересекаете соседнюю , не перестроившись. Синий едет по своей полосе и по главной .
    Так оно так, но так в реалии такой перекрёсток не пересекают, каждый не на своей полосе. У нас аналогичный перекрёсток и так его никто не проезжает ))

  10. #6190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Еще одна задачка на знание ПДД. Обсуждаем в комментариях
    Вот интересно как по правилам будет,ситуация непонятная.Я бы на месте синего уступи бы,но это так из осторожности,а вот что правила об этом говорят?
    По уму там должно быть указано движение по полосам: налево с обеих полос, прямо только с правой.
    Я каждый день проезжаю такую развилку. Раньше, пока не повесили "движение по полосам", там ездили как попало, но местные старались заранее перестроится. Года два назад вывесили "направление движения по полосам", но ездят один хрен как попало. Хоть и висит знак ограничение 40 км., едут все 40-60 и при такой скорости все успевают перестроится (кто в наглую, кто просто пропускает затупившего). В принципе проблем и дтп на этом месте не припомню, как-то все друг дружку понимают. Хотя в часы пик движуха там будь здоров.

    Будь я на месте синего впервые на таком месте где не указано движение по полосам, то я б пропустил жёлтого. Будь я жёлтым, то ориентировался бы по ситуации.

    А по правилам мне кажется, что у жёлтого помеха справа. Если провести аналогию при съезде с круга (круг главная), то со второго ряда должен уступить. Опять же главная дорога для жёлтого заканчивается на перекрёстке (может я и не прав), а синий остаётся на главной...
    С удовольствием почитаю 100% правильный ответ, если конечно он существует.
    Последний раз редактировалось dolphin; 11.02.2016 в 15:04. Причина: запутался с цветами))

  11. #6191
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    На том сайте выложили видео, где чётко говорится: поворачивая даже по направлению главной, ты должен перестроиться в соответствующий крайний ряд. Не имеет права "синий" поворачивать, а потому "жёлтый" может и не смотреть в правое зеркало.


  12. #6192
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Та не, я не согласен - синий ничего не пересекает, едет по одной и той же полосе, а желтый лезет через полосу! Тем более, что движение по полосам не указано.
    с каких это пор поворот с главной производим с левого ряда??? А если чуть изменить, и сделать поворот не прямо, а направо - что изменится в маневрах? А если полос будет четыре???

  13. #6193
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    с каких это пор поворот с главной производим с левого ряда???
    "Жёлтый" никаких поворотов не совершает. Определений "формальный поворот" или "Ваш холодильник формально работает" я не встречал. )

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    синий ничего не пересекает, едет по одной и той же полосе
    "Синий" совершает поворот или нет?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А если чуть изменить
    Не надо ничего менять: мы обсуждаем конкретно нарисованную ситуацию, которая в жизни, надеюсь не произойдёт: два чудика на пустынной дороге пересекаются, при этом нет ни чёткой линии разметки, ни дополнительных знаков.

  14. #6194
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    ехал на автобусе Икарус гармошка
    лет 15 таких не видел прикольно!!!

  15. #6195
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Жёлтый" никаких поворотов не совершает. Определений "формальный поворот" или "Ваш холодильник формально работает" я не встречал. ) ...
    Если нет указания движения по полосам, то оба авто движутся равнозначно, увы!!!
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Синий" совершает поворот или нет? ...
    Трижды нет - он движется по главной дороге, и неважно - ведет его дорога по горам вверх-вниз, или едет по серпантину вправо-влево. Вот съезжая с главной, он обязан включать повороты, а проезжая по ней - нет!

  16. #6196
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Трижды нет - он движется по главной дороге, и неважно - ведет его дорога по горам вверх-вниз, или едет по серпантину вправо-влево. Вот съезжая с главной, он обязан включать повороты, а проезжая по ней - нет!
    Ещё раз: знак "Главная дорога" определяет лишь очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка и не отменяет других пунктов ПДД, в частности:

    Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

    Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие - водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.

    Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

    Единственное уточнение этого общего принципа содержится в пункте 8.2:
    Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


    "Синий" обязан включить поворот, иначе логичным будет предположить, что он поедет прямо.

  17. #6197
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ещё раз: "Синий" обязан включить поворот, иначе логичным будет предположить, что он поедет прямо.
    Вот, если вы ездите не только по хуторам, то не помешает усвоить некоторые Правила дорожного этикета (они работают во всех странах, не нужно знать языка к тому же... я ездил по дорогам Венгрии, Польши, Германии и везде одно и то же);
    - в России - ДДД (дай дорогу дураку, это исключение из общих правил)
    - если впереди идёт фура и вы пытаетесь её обогнать (включив левый поворотник), то водитель фуры, видящий дорогу дальше, к тому же - профи может кратковременно тыцнуть несколько раз "Стопы" не включая больше ничего(не лезь, впереди опасность); может включить левый поворот, что означает тоже самое; может включить правый поворот - обгоняй, впереди свободно. Не забудьте, обогнав, мигнуть трижды аварийкой. Он ответит вам тыцнув фарами ДС.
    - приближаясь для обгона переключись на БС, хотя для фуры это не имеет значения, а как только прошёл кабину обгоняемого врубай ДС, если ничто не мешает. Он в ответ сразу же переключится на БС.
    - при езде в тумане не висни на хвосте более 15-20мин (человек впереди устал, может помигать аварийкой). Обгоняй, как говорилось выше и занимай место ведущего... Однажды в составе 8 машин разных калибров, совершенно не зная друг друга, мне пришлось пройти ноябрьской ночью от Львова до Кременчуга в сплошном тумане и всё было хорошо... Где-то так, примерно...

  18. #6198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Синий" совершает поворот или нет?
    Так или иначе, это есть перекресток, который обозначен соответствующим знаком. а значит поворот налево должен быть из крайнего левого положения. Синий нарушил правила не перестроившись, как впрочем и желтый. Потому теперь действует правило помехи справа. Желтому стоять, синему ехать.

  19. #6199
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    синему ехать.
    Только прямо. Нет синего - нет проблемы: он однозначно нарушает конкретный пункт ПДД, а почему жёлтый должен, намереваясь продолжить движение прямо в данной ситуации, делать зигзаг через правую полосу - непонятно. Не будет жёлтого - синий всё равно будет нарушать. Нагуглил нечто похожее с конкретным ответом от ГИБДД и решением суда: https://www.drive2.ru/b/1486936/.

    ГИБДД.jpg
    Суд.jpg

  20. #6200
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    8.4
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    8.5
    Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Страница 310 из 389 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •