Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Ребята кто выносил в супермаркетах кондёры на улицу первый этаж жилого дома проблемы

  1. #1

    По умолчанию Ребята кто выносил в супермаркетах кондёры на улицу первый этаж жилого дома проблемы

    Кто сталкивался с роспотребнадзором по уровню шума . Супермаркет на первом этаже. Вынес на улицу три конденсатора от горок .Год работали потом какая_то пенсия на досуге решила написать жалобу.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Лод Посмотреть сообщение
    какая_то пенсия на досуге решила написать жалобу.
    если бы у меня шумело под окном-я бы первый написал)) у нас бывает ещё вариант-из пневматики влепить-были случаи... по теме сам то как считаешь-шумит? если да-то как? "звон"клапанов передающийся через конденсатор или шум вентиляторов (стук разбитых втулок)? выкладывай уж всё что знаешь-или жди "шумомеров" зы: я точно знаю-"весёлое" это дело))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Лод Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с роспотребнадзором по уровню шума
    С роспотребнадзором жадный зак сталкивается, а мы потом сполна с него берем.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Лод Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с роспотребнадзором по уровню шума
    А что тут сказать.. Есть там шкала допустимая.. Обычно такие наружки шумят на несколько порядков выше.. Пусть зак что то думает или решат вопрос.. Офицом не пролезешь..

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Пусть зак что то думает или решат вопрос..
    Ну , ну ... Бабка захотела пластиковые окна ! К бабке не ходи...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если бы у меня шумело под окном-я бы первый написал)) у нас бывает ещё вариант-из пневматики влепить-были случаи... по теме сам то как считаешь-шумит? если да-то как? "звон"клапанов передающийся через конденсатор или шум вентиляторов (стук разбитых втулок)? выкладывай уж всё что знаешь-или жди "шумомеров" зы: я точно знаю-"весёлое" это дело))
    Три конденсатора почти игрушечные от трёх плюсовых горок . По два моторчика 16 ват крыльчатки по250. Шум идёт в основном из зала по трубе от компрессоров . Как вот его убрать? Замер делали в квартире на втором этаже .Говорят превышает нормы многократно . Конденсаторы висят под лоджией этой квартиры .Стоишь рядом днём естественный уличный фон звук от них перекрывает.Опускать к земле будут всю грязь в себя собирать, да и доброхотов сразу найдётся .

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А если над ними, экранчик какой нибудь шумопоглощающий замутить?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    экранчик какой нибудь шумопоглощающий замутить?
    не поможет, там шум и вибрация передаются через бетонные перекрытия. Трубки во флекс, особенно где они через стену проходят, желательно петлю виброгасящую на обоих трубках изобразить, между конденсатором и кронштейнами к которым он к стене крепится виброгасящие прокладки хотя бы из резины сделать и регулятор скорости врещения вентиляторов конденсатора обязательно. Шум в основном ночью слышен, когда тишина, а ночью оно прохладнее и вентиляторы всяко медленнее крутиться будут. А с потребнадзора акт замеров уровня шума надо взять официальный, чего они там намерили. Я в архив выкладывал новый СанПин, там уровень шума для жилых зданий есть. Вот и сравнить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Лод Посмотреть сообщение
    Замер делали в квартире на втором этаже .Говорят превышает нормы многократно
    Никогда не понимал такого ответа. Много - сколько? Многократно - такое вообще невозможно!
    Провели замеры, прибор показал такой-то уровень при допустимом таком-то. Все. А это развод на лоха. Да и кто говорит-то?

  10. #10

    По умолчанию

    панель двоечка пенопласт от кондея метр соседи спят

  11. #11

    По умолчанию

    не мешай бабушке жить . дай ей шанс

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    глушитель (muffler) на нагнетание. если трассы короткие то всё-бабка будет спать. http://holodforum.ru/showthread.php?...E8%F2%E5%EB%FC
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    глушитель (muffler) на нагнетание. если трассы короткие то всё-бабка будет спать
    не факт, был случай, что бабушке не спалось, даже при полностью обесточенном оборудовании - маразм однако.

    если отверстия в стене, где проходят трубы запенены то шум - гарантирован.

  14. #14

    По умолчанию

    У меня такая же проблема появилась с бабкой. Только конденсатор один на стене висит. Всем всё нормально, одной бабке мешает. Это есть такое понятие "Синдром увиденого у соседа хорошего урожая" он там капусту рубит а мы типа корешки собираем. Тут дело не только в шуме, а ещё в уровне жизни и сознании.

  15. #15

    По умолчанию

    если отверстия в стене, где проходят трубы запенены то шум - гарантирован.[/QUOTE]

    Интересно почему гарантирован шум. пена по идеи должна гасить вибрацию и шумы

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Переносили ,правда агрегаты от боннеты и двух горок в подвал.Повесили на кронштейны на стену.Выше нормы +4 Дб.Далее под кроншт.резину .Тоже самое.Поставили на ДЕРЕВЯННУЮ подставку - как к бабушке сводили.
    Я к чему ?Весь звук идет по бетону.Агрегаты на виброподушки,конденсаторы ,если есть возможность Не на стену.Отверстия под трубы побольше,чтоб не касались.И замер официально!!!

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    бабушке не спалось, даже при полностью обесточенном оборудовании - маразм однако.
    "клинику" в расчёт не беру)) самый жёсткий случай с троекратными замерами был когда "не спалось" бабушке которая всю жизнь в техникуме физику преподавала... итог демонтаж машин, перенос в подвал, перенос конденсаторов... выиграла бабка короче))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    Ставить увеличенный конденсатор с низко оборотистыми вентиляторами. И тогда будет счастье и бабушке и монтажнику.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Ставить увеличенный конденсатор с низко оборотистыми вентиляторами.
    если машина "звенит" по трубам счастья не будет точно))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    если слышны компрессора, то нужно ставит глушители шума. http://polar.com.ua/ru/catalogue/500/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу заправлять Кондеры на трассе, но там нет разетки
    от Kondi_____ в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 11:11
  2. Мой первый холодильник
    от supernet95 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 22:06
  3. вынос конденсатора на улицу
    от апрель в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 14:48
  4. Первый запуск?
    от set в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 12:20
  5. первый раз
    от михаил85 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 00:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •