Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Запустить головку!

  1. #1

    По умолчанию Запустить головку!

    доброго здоровья, господа кондиционерщики!

    вопрос непрофессионала: имею внутренний блок от сплита, есть необходимость его запустить в самодостаточном режиме, т.е. как есть - в режиме вентилятора. однако блок дует ровно полминуты и выключается, сигналя мне лампочками на своем языке. парни, которые мне его отдали, после моих вопросов, сказали , типа "ааа, этот гад ищет наружный блок, не находит и отключается.. что делать не знаем "

    задача: заставить его работать, сохранив возможно доступный функционал - режим вентилятора, управление крылом, таймер и пр.

    в сеть включал синий/коричневый.

    помогите кто может *help*

    74707.jpgIMG_27-08-2012_213251.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    он не ищет наружный блок, у тебя ошибка какая? может датчики, а может скорость вращения вентилятора.

  3. #3

    По умолчанию

    включай в режиме вентилляции, а другие режимы не трогай.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Какие и как светодиоды мигают ? (скорее всего ошибка по двигателю вентилятора) Если не видит вращения мотора вентилятора , то ни в каком режиме не даст себя использовать.

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько я помню, спустя 30 сек пикает, выключается и моргает лампа таймера. В режиме вентиляции тоже так, во всех режимах. Ошибки смотреть не умею, потому как "не настящий сварщик"

  6. #6

    По умолчанию

    В крайнем случае, как запитать двигатель напрямую? Пусть маслает на всю катушку! Просто там из него два жгута идет по 3 и 4 провода и на сколько вольт моторчик?

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Maximchik, возьми болгарку и попили его с криком : Это нельзя было отремонтировать. Помогать тебе смысла не вижу , всё это несерьёзно до безобразия . Отдай кому нибудь или поменяй на шмат сала.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    Просто там из него два жгута идет по 3 и 4 провода и на сколько вольт моторчик?
    Ежели моторчику в глаза посмотреть,прииистально так,то можно увидеть на сколько он вольт.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    блок небось где-то свиснули, а теперь хочем получить хоть,что-то

  10. #10

    По умолчанию

    парни, ну откуда такие не хорошие мысли?

    блок мне подарил наш конторский мастер по холодильному оборудованию, когда узнал, что он отключается - пообещал найти другой, только ищет он его уже полгода...

    болгарку взять конечно можно, я может так и сделаю, если вы и дальше смысла не увидите мне помогать )))

    чтобы увидеть сам моторчик - надо развалить всю головку, чего делать очень не хочется, потому и задаю вопросы в профильном форуме и соответствующей подветке.

    ну и главное: на кой мне это надо - для системы автономного охлаждения воды, т.е. имею воздушный конденсатор (а-ля блок сплита), водяную помпу и ведро с водой - водопровод не нужен! :d


    а помогать или нет - личное дело каждого, жаль только курочить готовый механизм.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    блок мне подарил наш конторский мастер по холодильному оборудованию,
    поди сам одолеть не смог)))
    так ты и не сказал, в каком режиме включаешь блок??? в режиме вентилляции или в каком другом? там идут два шлейфа по три провода. маленькая колодка-датчик холла, который вероятно не работает, а может и колодка хреновая. если плата управления не "видит" сигнала с этого датчика, то управление блокируется.(кодов ошибок не знаю на самсунге), это к штирлицу наверное. а другая колодка-обычное питание однофазника(общий, рабочий и пусковой провод. мотор на 220В(что, лень взглянуть на моторчик? там на шильде и схемка есть). пусковой конденсатор на плате управления или рядом на корпусе.
    уф...вроде все.

  12. #12
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    это к штирлицу наверное
    Не, здесь мимо, модель старая как г..... мамонта, да и буква "L" в модели меня смущает, по ошибкам тех лет мигание таймера это сенсор комнатной температуры, Maximchik если скинешь фото морды кондёра может по аналогу что подскажу, и самое главное что хотел сказать на фото платы нет релюх, возможно боштан от мультисплита, и тогда он действительно ищет наружку, я думаю Николай сможет помочь

  13. #13

    По умолчанию

    Блок в ЛЮБОМ режиме через полминуты идет в отказ! На мотрчик глядеть пока лень, исключительно потому, что он прикрыт вот той белой крышкой, а чтоб ее снять надо разобрать весь блок, поэтому и надеюсь пока на проффесионалов!

    Фото морды могу конечно, только для этого его снова надо собрать в кучу ))) И тут возникает дилема: разбирать дальше и бесповоротно, чтобы , по совету freezer41 глянуть на моторчик со схемкой или собирать в кучку с проведением фотосессии для штирлица. А что, название модели ничего не говорит? Релюх и вообще каких-то электронных компонентов вроде больше нигде замечено не было - все здесь на плате.

    А может Колян знает тропинки волшебных полян...

    Спасибо, парни!

  14. #14

    По умолчанию

    лень рыть инет на предмет поиска морды изделия, но по фото видно что блок питания трансформаторный, не импульсный. реле вентиллятора нет, похоже транзистор стоит.
    посмотри межблочку, сколько проводов идет на наружник. если 4 провода, то искать наружник он не будет, если трех проводная(импульсное управление), то без наружника работать не будет. если есть контакты R1, R2, то посали на них резистор 12кОм(имитацию наружнего датчика).
    на счет отдельного подключения вент. писАл выше

  15. #15
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    собирать в кучку с проведением фотосессии для штирлица
    Не надо собирать, просто сфотай ту часть где у тебя индикация
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    реле вентиллятора нет
    там SSR

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    На мотрчик глядеть пока лень,
    Ребята , а не послать ли лодыря в ОПУ ? И жить дальше дружно. Самогонный аппарат пусть собирает из другого барахла.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Самогонный аппарат пусть собирает из другого барахла.
    R13а,зачем . это "святое" ???можно же человеку помочь, не трудно, просто мало инфы.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    помочь, не трудно, просто мало инфы.
    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    чего делать очень не хочется
    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    На мотрчик глядеть пока лень,
    freezer41, по моему глубокому убеждению как аукнется , так и пошлётся.Чего ментальничать то ?

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Не, здесь мимо, модель старая как г..... мамонта, да и буква "L" в модели меня смущает, по ошибкам тех лет мигание таймера это сенсор комнатной температуры, Maximchik если скинешь фото морды кондёра может по аналогу что подскажу, и самое главное что хотел сказать на фото платы нет релюх, возможно боштан от мультисплита, и тогда он действительно ищет наружку, я думаю Николай сможет помочь
    Евгений, все верно.
    Мануал подходит от AQ07A1VE. AQL09A1VE - это не инвертор и не мульт.
    http://elektrotanya.com/samsung_aq07.../download.html

    Abnormal condition of the room sensor.

  20. #20

    По умолчанию

    Я буду отвечать по порядку.

    freezer41, из блока идет три провода: голубой, коричневый и желто-земельный. Где искать контакты R1, R2?

    штирлиц, сфотал и даже больше

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Maximchik, возьми болгарку и попили его с криком : Это нельзя было отремонтировать. Помогать тебе смысла не вижу , всё это несерьёзно до безобразия . Отдай кому нибудь или поменяй на шмат сала.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ребята , а не послать ли лодыря в ОПУ ? И жить дальше дружно. Самогонный аппарат пусть собирает из другого барахла.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    freezer41, по моему глубокому убеждению как аукнется , так и пошлётся.Чего ментальничать то ?
    Не хочу, чтобы меня рассматривали таковым лентяем, которому "вынь, да положь!" - если вопрос станет ребром разберу до винтика, просто не хочется делать дурную работу, я в своей жизни много чего уже наразбирал - не все назад собрал исправленным Что касается самогонного аппарата - тут каждому свое: могу согрешить и Glenfiddich и Kauffman и т.п., но попробовав правильной своей водочки - магазинную употреблять перестал, а есть и такие, что вовсе не пьют, повторюсь - каждому свое Ручки очумелые опять же. Нет желания помочь - проходим мимо или я нарушил покой в вашей песочнице?

    airwave, как его гада скачать не пойму этот сервис-мануал?

    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как запустить компрессор
    от Gal36 в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:31
  2. Куплю головку труборасширителя 1/4
    от novi4ok в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 22:13
  3. Помогите запустить SRK502Z-L
    от filterplus в разделе Mitsubishi
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 09:13
  4. ZF-18 клапан вспрыска на головку
    от ivolga в разделе Компрессоры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 13:39
  5. как запустить компрессор 12в 4клеммы
    от TITARU в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •