Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Запустить головку!

  1. #21

    По умолчанию

    На миниатюрке не видно подписей к светодиодам: OPERATION - TIMER - FAN - НЕ_ПОМНЮ

    airwave, скачал. Вообще похож на мой и управляющая плата вроде такая же.

    С высоты простого инженера не могу понять: если на наружный блок (или из него во внутренний) идет всего два провода сети - как они понимают, что не могут жить друг без друга? )))

  2. #22
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Низкотемпературный сплит?...., короче тот мануал который скинули, там нет такой ошибки,
    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    С высоты простого инженера не могу понять: если на наружный блок (или из него во внутренний) идет всего два провода сети - как они понимают, что не могут жить друг без друга? )))
    тебе-же написали, сплит обычный старт-стопик, он не ищет общения с наружкой

  3. #23
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    код.jpgкстати мигание таймера и фана, это код отсутствия межблочной коммуникации

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    как они понимают, что не могут жить друг без друга?
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=13796 по интерфейсу

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Не, здесь мимо, модель старая как г..... мамонта, да и буква "L" в модели меня смущает, по ошибкам тех лет мигание таймера это сенсор комнатной температуры, Maximchik если скинешь фото морды кондёра может по аналогу что подскажу, и самое главное что хотел сказать на фото платы нет релюх, возможно боштан от мультисплита, и тогда он действительно ищет наружку, я думаю Николай сможет помочь
    сам говоришь "он ищет наружку" и сам же говоришь "тебе ответили, что сплит обычный старт-стопик, он не ищет общения с наружкой"... я шот не пойму кто сказал

    Что касается индикации, если ты смотрел ролик, там видно, что и 20 секунд не проходит. Опять же провода два - как внутренний связан с наружкой?

    В любом случае, мужики, спасибо что уделяете мне время!

  6. #26
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    сам говоришь "он ищет наружку"
    Я не утверждаю, что он ищет наружку, коды индикации которые привёл я, с мультисплита-совершенно не твоя модель, выложил на всякий случай

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    Где искать контакты R1, R2?
    если их нет на колодке межблочного соединения, значит без наружнего датчика. если это модель старт-стоп, возможно она "холодная", т.е. без режима "тепло". тогда проводов будет три. жаль что нет схемки. глянуть, нет ли в наружнике платы управления наружкой. про подключение винта уже писал. есть вероятность что неисправен датчик Холла , в электродвигателе собран. если он неисправен, то управление, не "видя" импульса с него будет вести себя именно так. и не переключаются скорости винта за те 20сек. что он работает. если запитать винт отдельно от платы управления, то вероятно работать будет.

  8. #28

    По умолчанию

    freezer41, наружного блока нет и не будет. Не знаю что такое колодка межблочного сединения, мне кажется ее тоже нет - есть только одна черная, с нее три провода питания идет, через них и включаю блок. Модель вроде не холодная - завтра посмотрю. Скорость обдува вроде регулируется, опять же - завтра уточню.

    freezer41,

  9. #29
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    одна черная
    Это и есть колодка. По скольку провода 3-и, то конь инверторного типа и без внешнего блока работать не будет.
    А на счёт модели. В Украине и в РОСИИ модели пишут по разному(буквеное обозначение). Удивляться нечему и мануалов не найдёшь у нас на Украинские модели.
    Maximchik. Сделай лутше фото чёрного клемника, что бы разяснить ситуацию.

  10. #30

    По умолчанию

    sonik, была такая фотка
    Верхние большие колодки идут на выход.
    74708.jpg

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    По скольку провода 3-и, то конь инверторного типа и без внешнего блока работать не будет.
    Не обязательно инвертор . Может быть мультисплит.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Это и есть колодка. По скольку провода 3-и, то конь инверторного типа и без внешнего блока работать не будет.
    А на счёт модели. В Украине и в РОСИИ модели пишут по разному(буквеное обозначение). Удивляться нечему и мануалов не найдёшь у нас на Украинские модели.
    Maximchik. Сделай лутше фото чёрного клемника, что бы разяснить ситуацию.
    В CMS есть мануалы для всех сабсидеров ))
    Россия и Украина отличаются на новых моделях только окончанием. SER EUR и т.п.
    Судя по фото клеммы это мультисплит. Инвертор N1, L2, 3

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А если это мультисплит , то тогда можно просто забыть о том , что внутренний блок у вас есть. Толку от владения такой вот техникой - ноль. Если только вы не имеете возможность присобачить туда универсальную плату управления.

  14. #34

    По умолчанию

    R13а,да ведь ему тока винт запустить надо. а вот фото винта никак не сделает. может он(эл. двигатель) не DC а простой, с пусковым кондером.

  15. #35

    По умолчанию

    freezer41, R13а, сегодня общался с нашим новым кондиционерщиком (старый перешел в сантехники :D), так вот, судя по фоткам он сказал, что голова от инвертора, вывод из колодки скорее всего идет на внешнюю плату и без нее ничего работать не будет, управление скоростью тиристорное. Сошлись на том, что мне скорее всего проще будет запитать двигатель напрямую: йеллоу - ноль, рэд через выпаянный кондер с той же платы + блю. При желании можно сварганить тиристорный регулятор напряжения...

    freezer41, что за фото винта? Может двигателя?

  16. #36

    По умолчанию

    Ну ничего в этой жизни не меняется - пошел раскурочил окончательно головку ))) Ничего там нет!
    IMG_05-09-2012_190824.jpg-1.jpg

  17. #37

    По умолчанию

    Maximchik,сбоку на электродвигателе вероятно есть шильдик со схемой подключения.

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    Maximchik,сбоку на электродвигателе вероятно есть шильдик со схемой подключения.
    DSC02832.jpg Кажется мне , что ему это не надо

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Кажется мне , что ему это не надо
    чего ему не надо то?. отключаешся от платы управления и просто втыкаешь 220В. тока по схеме. пусковую обмотку через конденсатор(он на плате управления) 1,5мкф. если тебе нужно тока винт запитать, то проще паренной репы.

  20. #40

    По умолчанию

    R13а,)))извени. текст прочел, но не посмотрел от кого)))адресовал
    Maximchik,

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как запустить компрессор
    от Gal36 в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:31
  2. Куплю головку труборасширителя 1/4
    от novi4ok в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 22:13
  3. Помогите запустить SRK502Z-L
    от filterplus в разделе Mitsubishi
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 09:13
  4. ZF-18 клапан вспрыска на головку
    от ivolga в разделе Компрессоры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 13:39
  5. как запустить компрессор 12в 4клеммы
    от TITARU в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •