Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Замена клапанов в компресоре и перемотка моторов это реально???

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    ,я думаю,если просто клапан пластину-поменять,когда давление не держит
    далеко не "просто"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    с чего сделать,вот в этом гимор
    Из клапанной стали Советские шпатели из нее делали, не те что сейчас почти все китайские, найдешь такой и из него можно. Но зачем? Проще новый китайский компрессор поставить, больше шансов на выживание

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    найдешь такой и из него можно
    делали на ИФы , ……. , ещё со щупов подбирали , от безысходности . А у бытавиков толщина 0,2 , 0,3 мм + - ,таких шпателей не было , и конфигурация , пусть попробует вырубить хотя бы парочку , желание на долго пропадет .
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    та вручну вибивать это ну нафиг,эсли б продавались,тогда да,или с аналогично брать что згорел например)

  5. #25

    По умолчанию

    Клапана поменять тоже проблема, я года два назад ради интереса распилил компрессор. Так болты не мог вывернуть крепления статора, ломаются и всё.Смотря ещё каким проводом мотать. Провод должен быть предназначен для работы в масле и фреоне. одним словом в агресивной среде. Пацаны маялись с Бицером. разберут, отвезут на перемотку, 3-4 месяца мотор горит. Потом снова тоже самое. Чтоб моторы не горели, надо защиту ставить соответствующую. А мелочёвку дешевле так поменять

  6. #26

    По умолчанию

    Ну не знаю на сколько не выгодно! У меня начальник герметички ремонтирует еще как, потом ставим пол года гарантия работают на ура! Он собирает из 20 не рабочих 10 рабочих и все в норме пол цены не кто не жалуется!

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Славка, у тебя больной начальник , раз такой хренью занят ...или нищий. (Или глупый) .

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    ...да еще и в питере, ладно бы на переферии

  9. #29

    По умолчанию

    раньше распиливали меняли кпапана ,а сейчас это лишняя волокита так же как и расклинивание.

  10. #30

    По умолчанию

    Это мышиный труд! Да и не оправдывает(нет гарантии что оно опят крякнут)

  11. #31

    По умолчанию

    Да чего мышиный!!! Дапустим в выходной или вечером сгорает компрессор а магазины закрыты! Некоторые готовы любые деньги заплотить что бы все заработало!
    А система такая, он их пилит а отец его пенсионер их ковыряет от безделья а начальник их заваривает заправляет маслом новым и пожалуйста хороший компрессор!
    Он же не чего не тратит соберет сгоревших или в клине и из них собирает!

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Подытожим : Замена клапанов в компресоре и перемотка моторов это идиотизм , если это бытовые или полупром.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Да чего мышиный!!! Дапустим в выходной или вечером сгорает компрессор а магазины закрыты! Некоторые готовы любые деньги заплотить что бы все заработало!
    А система такая, он их пилит а отец его пенсионер их ковыряет от безделья а начальник их заваривает заправляет маслом новым и пожалуйста хороший компрессор!
    Он же не чего не тратит соберет сгоревших или в клине и из них собирает!
    В выходной надо отдыхать,а не компрессор перематывать. Совет-,если иметь прозапас несколько разных моторов,то и перематывать не надо...

  14. #34

    По умолчанию

    У нормального мастера про запас не один компрессор есть , у меня обычно еще и по мощности в запасе разные.А есть мастера прикупи движок приеду поставлю ифильтор никогда не поменяют.

  15. #35

    По умолчанию

    Как то ради эксперемента одну кв-шку разрезал чуть выше юбки , разобрал клапана почистил самой мелкой наждачкой ,собрал промыл ,сварил обычной сваркой, качает все отлично ,только нет герметичности корпуса,а полуавтоматом можно спокойно сделать и резать лучше на токарном станке.Если собирать из тех у которых обмотка не сгорела будут ходить дольше ,но овчинка выделки не стоит,а репутацию обосрать это мигом.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю на сколько не выгодно! У меня начальник герметички ремонтирует еще как, потом ставим пол года гарантия работают на ура! Он собирает из 20 не рабочих 10 рабочих и все в норме пол цены не кто не жалуется!
    Тема не очём , через ( N ) время Вы примите правильное направление , или поменяете профиль своей деятельности . ( в космос летают , видимо не ваши .)

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мы порезали компрессор , бабки заколачивать...
    Х@ем можно вам с начальством груши околачивать.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю на сколько не выгодно! У меня начальник герметички ремонтирует еще как, потом ставим пол года гарантия работают на ура! Он собирает из 20 не рабочих 10 рабочих и все в норме пол цены не кто не жалуется!
    А когда они после гарантии массово начнут ложиться репутация пошатнётся.

  19. #39

    По умолчанию

    не знаю какие у вас сварщики, а у наших сварных, кто на реставрации компрессоров сидел, утечка по шву 1 на 20моторов))) и варили простой "переменкой". и обмотки тетки мотали зашибись. мы на реставрированные моторы от полгода до года гарантии давали. было время, пока цена на провод не подскочила. просто невыгодно стало. а клапан шлифануть не трудно, тока не на наждаке, а на мраморе. и прокладку поменять желательно сразу.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    А когда они после гарантии массово начнут ложиться репутация пошатнётся.
    да не летят они! работают нормально год два и не кто не жалуется! а занимается он этим уже 15 лет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Арктика -5+5 иней на компресоре
    от Юра88 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 16:35
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 12:46
  3. s 15 65 y, мощность 20 квт - перемотка ?
    от Геннадий в разделе Компрессоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 17:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •