Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: 15 куб помещение охлождать 0..+5

  1. #21

    По умолчанию

    Всем привет. Есть старый Хаер 12. Вопрос: Что можно использовать с данного агрегата для цветочной камеры объемом 15 куб?

  2. #22

    По умолчанию

    Наружный блок с доработкой + новый воздухоохладитель типа EVS 290 или SHS 32+ шкафчик управления - автомат, пускатель, контроллер ID961 + золотые руки

  3. #23

    По умолчанию

    Я так понял экономия будет только на конденсаторе. Возьму все по частям в морене. Есть еще вопрос: Если я установлю компрессор в помещении, а конденсаторный контур на улице, нужен только регулятор вращения вентилятора или еще чего?

  4. #24

    По умолчанию

    Ну я бы поставил вентилятор 5-ти ватник на обдув компрессора, вместо регулятора скорости вращения - реле отключения вентилятора и обратный клапан между конденсатором и ресивером.
    На 15 кубов на цветы бери компрессор CAJ9513Z, конденсатор TX-LPC-271A.00.000, воздухоохладитель SHS 32 без ТЭНа (оттайка вентиляторами) ну и там мелочевку

  5. #25

    По умолчанию

    Большое спасибо. Буду собирать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snejok Посмотреть сообщение
    Я так понял экономия будет только на конденсаторе
    И на компрессоре.

  7. #27

    По умолчанию

    Не уверен в его работоспособности т.к. снимал из-за нестабильной работы, то холодит то нет, давление в норме. Компрессор качает, а холода нет.

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snejok Посмотреть сообщение
    Компрессор качает, а холода нет.
    значит он "не так качает")) чудес то не бывает..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29

    По умолчанию

    Согласен. Но заказчиком ( тет же что и витрину хочет) было принято решение снимать т.к стояла жара и товар портился. Поэтому у меня и возник вопрос, что можно использовать от Хаера. Если не сложно можно по памяти разобраться с проблемой. За витринным кондиционером планирую ехать после 9-го.

  10. #30

    По умолчанию

    продолжу тему по цветочной камере. первую собрал, цветочнику понравилось. на радостях он открыл второй магазин, нашел старую холодильную установку, собранную нашими местными кустарями для молочки на объем 6 кубов. состоит она из компрессора danfoss sc18g, конденсатора и испарителя. проблема в испарителе, он не "эротичен" тк состоит из испарителя от торговой витрины длинной 160 и квадратного испарителя хрен знает от чего 40х40х5, на естественной конвекции. капилярка врезана внутрь трубы сначала в квадратный потом в длинный. заказчику хочется эстетику. помогите с подбором испарителя и капилярки под него. можно ли использовать внутренний блок от 12 го хаера. витрина под цветы на 6 кубов.

  11. #31

    По умолчанию

    Температура в камере для цветов +5С, температура кипения -3С (это в обычном воздухоохладителе) Если поставишь внутренний от кондиционера, там кипение будет еще ниже + шаг ребер слишком частый - обмерзнет быстро!
    Компрессор Danfoss SC18G - 950 Вт при -3С кипения. Его хватит на цветочную камеру 6..8 кубов. Воздухоохладитель LU-VE SHS18 - 1030 Вт при -3 кипения dT 8C R-134a или LU-VE SHS22 - 1130 Вт при -3 кипения dT 8C R-134a

  12. #32

    По умолчанию

    Спасибо за помощь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Изготовление морозильной камеры (помещение)
    от Aleksey V. в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 16:03
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 09:05
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 13:17
  4. Холодильное помещение в квартире
    от 777ALEX777 в разделе Вопрос
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 20:22
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •