Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Иней и влага в морозильном отделении LG GA B489BAQZ

  1. #1

    Сообщение Иней и влага в морозильном отделении LG GA B489BAQZ

    Фото0082.jpg В недавно приобретенном холодильнике во время автоматической оттайки испарителя на ящиках и стенках морозильного отделения образуются иней и влага. Температура в морозилке во время этой паузы повышается на 5-7 градусов относительно установленной на дисплее. В холодильном отделении все в норме. Представители магазина (якобы со слов сервиса)в ответ на претензию утверждают, что это нормально, хотя у меня в доме еще один холодильник с системой ноу фрост работает уже 4 года и таких проблем с ним не разу не было. Новый куплен для хранения замороженных овощей и ягод, часть из них при таких "оттайках", подтаив несколько раз, храниться долго уже не сможет. Писала в службу поддержки производителя - сначала ответ - вызывайте мастера. Теперь - глухое молчание. Магазин мастера не высылает, аргументируя: мастер придет - все работает (ведь после оттайки через час-полтора снег, влага и иней пропадают). Что может быть неисправным или современные холодильники предназначены для постепенной порчи продуктов?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Танчик, загрузи МК продуктами, пустой не тестируют. Хоть бутылками с водой.
    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    повышается на 5-7 градусов относительно установленной на дисплее.
    а ты хотела , чтобы в режиме разморозки она понижалась ? при -16 не тает , при -9 тоже.

  3. #3

    По умолчанию

    Получается,что старый холодильник работает без влаги и инея НЕПРАВИЛЬНО (температура повышается, максимум, на 3-3,5 градусов), а новый, с ледяной коркой между х/о и м/о - правильно? Новый загружен (м/о) на 2/3 объема

  4. #4

    По умолчанию

    Вам на соседнем форуме уже всё ответили.

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы хотела получить ответ логически размышляющего мастера,которому интересна суть проблемы, а не человека, который может дать популярный ответ. Подобные ответы-советы я уже слышала и читала в хвалебно-пояснительных статьях о современных холодильниках. У меня в холодильнике ИНЕЙ И ВЛАГА+ЛЕД на перегородке отделений. В старом никогда такого не было.

Похожие темы

  1. Влага в системе.
    от 123vlad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 01:20
  2. Ariston MB2185NF.019 (двух компрессорный) в морозильном отделении +43С
    от olegvoa в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 14:05
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 23:35
  4. LG мало холода в морозильном отделении.
    от mope72 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 19:19
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •