Показано с 1 по 7 из 7

Тема: либхер 30660, service 0977744-00 проблема с платой

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию либхер 30660, service 0977744-00 проблема с платой

    Добрый вечер, проблема с платой. Взорвался симистор 0107nn который управляет электро-клапаном, симистор определил только когда посмотрел на подобном холодильнике. Я подобрал ему аналог z0107 из той же серии. Вроде бы работает, но только импульс срабатывает постоянно только в одну сторону.3.jpg
    Вопрос: Контролеры сгорают в этих случаях и где можно заказать плату?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    У нас на форуме есть холодильщики-электронщики?

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    есть какие нибудь мысли по ремонту платы? Просто видел что на стиральные машины продаются контролеры, вот я и решил попробовать реанимировать плату liebherr

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    У нас на форуме есть холодильщики-электронщики?
    Лень последнее время колупаться, самому нужно плату с ардо колупать, но у меня есть где взять новую, вот жду пока привезут. и голову не нужно ломать.
    По вашему случаю, судя по осциллограмме замер производился на управляющей симистора. В плате этой модели не колупался но принцип у них один. Процессор снимает сигнал с терморегуляторов камер, потом даёт команду через усилитель и поляризованные диоды на симистор. Нужно с терморегуляторов проследить разрешающий сигнал до процессора и от процессора, так-же в процессоре запрограмированно время задержки и переключений, количество импульсов...
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #5
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Судя по осцилограмме (кстати что за размерность по U ?) -замер на выходе на катушку и там у вас нет 1-го полупериода. т.е. семмистор не открывается в минус. проблема скорее всего в управлении - смотрите импульсы на УЭ. должно их быть две шт. на полупериод 100Hz -короткие палки при переходе сетевого через 0. а если нет- смотрите МК или обвязку. Часто бывает нет сигнала с цепи контроля прохода через 0 на МК.
    Электронщиков то думаю есть, но менять симмисторы сейчас не модно, иль не выгодно... Если не секрет, вот сколько платите за ремонт таких плат в среднем?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Замерял через делитель резисторов. За ремонт платы отдаю около 1000 руб. А какой формы должен быть сигнал на УЭ?

  7. #7
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    "палки" это короткие импульсы до 1/10 полуперида, на уэ 2 раза на период, по форме выглядят на осциллографе как _I__I__I_ . Хотя иногда могут быть варианты с заполнением и т.д.
    первая попавшаяся ссылка istochnikpitania.ru/index.files/Nov_sxem.files/2_Nov_sxem.files/2_Nov_sxem88.htm взрыхляйте в этом направлении. за такую сумму этот ремонт нужно ставить на поток как минимум несколько шт. в день. т.к. обычно столько заказов не набрать, вот и не невыгодно..., думаю в Ростове есть спецы, в Москве то точно.

Похожие темы

  1. Ariston RG2330 -проблема с платой
    от Анатолий И в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 11:01
  2. Bosch проблема с платой
    от holl в разделе Новости форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:13
  3. McQuay MDB 150 D1 проблема с платой головы
    от --игорь-- в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •