Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 36768485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ты пробовал тушить бензин ?
    конечно, в юности мотоциклы не раз загорались у меня и друзей во время ремонта и прикуривали из горящего бака.

  2. #1702
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    в юности мотоциклы не раз загорались у меня и друзей во время ремонта
    Видимо никто не сгорел до смерти , считай повезло.

  3. #1703

    По умолчанию

    Главное не паниковать , а действовать быстро и четко.

  4. #1704
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Главное не паниковать , а действовать быстро и четко.
    Это доктору из ожогового центра рассказывай , но тобою будет гордиться.

  5. #1705
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    в юности мотоциклы не раз загорались у меня и друзей во время ремонта
    А что делали то? Сколько занимался ранее да и сей час частенько бывает занимаюсь ремонтом мото техники, но таких эксцессов не было!!!

  6. #1706
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ты пробовал тушить бензин ?
    Я пробовал (успешно, подручными средствами... и именно ещё безин, а не ОБС-около бензиновую смесь...). В начале 90-х это было; приехал дедок на таксо. Говорит, что Волгу надо посмотреть... сын подарил. Сынок у него тогда носил голдовый крест поверх малинового пиджака на голдовой-же цепи в палец толщиной... Приезжаю... стоит новенькая "3102" белого цвета в гараже. Вонь бензина невыносимая. Открыл настежь ворота. Снял воздухан, определился (залипание иглы карбюратора, в цилиндрах аж хлюпает). Сбросил колпачки, вывернул свечи. Поленился отключить провод от распределителя. Ну и крутанул стартёром для продувки цилиндров. Искра с колпачка на массу и поток бензина из цилиндров сработали синхронно... Далее как во сне: куртку с плеч долой... Оной и накрыл мотор. Обошлось без ожегов. Работу оплатили достойно (примерно на пол-куртки новой, хотя и старая не особо пострадала, бензином только воняла долго)

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Главное не паниковать , а действовать быстро и четко.

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А что делали то? Сколько занимался ранее да и сей час частенько бывает занимаюсь ремонтом мото техники, но таких эксцессов не было!!!
    Техника то какая была , Мински , да Восходы по наследству доставшиеся или собранные из металлолома, то искры нет , то карбюратор не сосает , то кикстартер проскакивает, если вообще он есть .Свечу выкручиваеш и толкаеш проверить , а оттуда как плюхнет и искра появилась вот и костер.Тушили махом песок земля или куртки , никто не когда ожогов не получал , только от горячего колена или трубы.Иногда прикалывалиси в жару крышку бака открываеш, поджигаеш , прикуриваеш крышку назад и погнали ссыкунов догонять , но если у тебя пустой бак не вздумай такое вытворять.

  8. #1708
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    HAMELEON, Так знаешь мото техникой занимаюсь лет так с 13 первым было перебранное до болтика и собранное тоже с металлолома Рига 13 и потом понеслось и миники (рига 26), карпаты, дельты ставил на них моторы с минскача и восхода, соответственно и восходы с минчиками, ижаки, но больше мне понравились ЧЗ и Явы безотказная техника, но чтоб загорались или прикуривать как ты пишешь с баке не такого не было!!!

  9. #1709
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    Заглянул я как-то раз в морозилку своего стинола и увидел частичное облединение испарителя. Явно дело не в оттайке. 100% утечка. Вырезал я ему преславутую петлю подогрева резинки, заменил фильтр, перезаправил, запустил. На следующий день заметил что работает, но не отключается. Промерил температуру объема (-25). Термостат на минимуме, а реакции ноль. Поехал купил термостат. Установил, запустил. Работает. Включается, отключается, температуру держит (-22). Успокоился, живу дальше.Через 3 недели ко мне подходит супруга и протягивает мне растаявший в хлам кусок теста из морозилки... Подхожу, смотрю на испаритель и... Поддон для стока талой воды льдом выгнуло и разломило! Принудительная оттайка горячей водой. Добираюсь до испарителя, проверяю элементы. В итоге тэн оттайки-труп! Тэн в поддоне для стока конденсата-труп! Вентилятор испарителя-труп! В оттайке бытовиков не силен. По этому как проверить релюху оттайки и ту черную коробочку на испарителе я не знаю. Принял решение перевести управление морозилкой и ноуфростом с механики на автомат. Установить контроллер. Тэна на испаритель я не нашел, как и вентилятора (может быть плохо искал), поэтому вместо родного тэна установил кабель АКО. Кто не знает это тонкий, гибкий, греющий провод. Мощность выбрал 30 ватт. В заводском варианте тэн окутывает весь испаритель в круг, а АКО я растянул только по низу испарителя. Его мощности хватает чтоб полностью протянуть испаритель. Вместо родного винта установил МЭД 5 ватт. Вентилятор который применяется в торговом холоде. Пришлось поколдовать с креплениями и креплением крыльчатки. Установил. МЭД встал как родной, но работает чуть громче. Далее контроллер. Выбрал недорогой и надежный двухдатчиковый сенсорный EVKO EV3B23N7. Вытряхнул из морозилки 2\3 лишней проводки. Вместо капиллярки термостата просунул в отверстие датчик объема. Просверлил дырку и просунул туда датчик испарителя. Настроил контроллер и запустил холодос. Медленно, но верно камера начала набирать температуру. Напрягло что медленно... С чистой совестью и с чувством морального удовлетворения пошел спать. Утром встаю, первым делом к холодосу, а там......... Контроллер в ошибке по высокой температуре! Я к компрессору, а на нем яйца жарить можно!!! Включается, рубится... Включается, рубится... Промерил ток (14 ампер). Ну вот и пи.... компрессору. Плакать захотелось. Психанул, поехал в магаз за новым холодосом. Приехал, увидел ценник (35000), успокоился. Поехал купил компрессор GVM 57AA за 3300, заменил, запустил, работает уже 3 месяца.
    PS. Может быть и криво и косо сделал и не правильно, но я считаю что главное-это результат.


    Это достойно быть здесь ! Оригинал лежит тут http://master-catalog.ru/forum/showt...ll=1#post49376

  10. #1710
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Какой-то боян - поставить в Стинола МЭД 5 вт с промхолода???
    Воистину предел тупости - его тело весь проем для вентилятора закроет))))
    И ток в 14 ампер еще суметь замерить нужно: то ли выбьет быстро тепловая на 1,5А, толи проводка в доме сгорит еще быстрее???

  11. #1711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hameleon Посмотреть сообщение
    главное не паниковать , а действовать быстро и четко.
    как-то в деревянной даче, прячась от дождя вместе с мотоциклом, мой товарищ решил заправить зажигалку бензиновую.
    скинул шланг с бака, поднес зажигалку, открыл кран, залил зажигалку до краев вместе с полом и мотоциклом
    закрыл кран, начал зажигать, а она не как. он принимает гениальное решение ее об пол "почиркать". и на третий раз она чиркнула слишком близко с лужей:-d
    пол, мотоцикл и зажигалка горят вместе, хозяин дачи и мотоцикла, не то что про дождь он про технику забыл сразу и рванул куда глаза глядят.
    я тряпкой накрываю пол, а виновник торжества умудряется одним выдохом задуть огонь от кончика ножки мотоцикла, до самого карбюратора.
    при желании потушить можно.

  12. #1712
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    одним выдохом задуть огонь от кончика ножки мотоцикла, до самого карбюратора.
    ни чего се дунул) Для горящего бенза дутьё-это только обогащение процесса кислородом, но тут получается сбил пламя, как взрывом тушат нефтяные скважины. Видно, не одну тетрадь жеваную сплевал в школе)

  13. #1713

    По умолчанию

    У меня тоже "веселый" случай был первую мою поездку на чизе остановил перебегающий дорогу соседский гараж ,вылез я с под мотоцикла а он не глохнет а только обороты набирает я в панике сдергиваю топливный шланг ,горючка льются на свечи ,загорается ,мотоцикл орет я в ступоре .Все это безобразие остановил сосед "бегаюшего" гаража с покрывалом .

  14. #1714
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Для горящего бенза дутьё-это только обогащение процесса кислородом
    У него со страха одна углекислота выдохнулась
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    прикуривать как ты пишешь с баке не такого не было!!!
    Этот фокус проделывали старшие ребята, когда у них был полный бак. Для остановки горения надо было всего лишь закрыть пробку. Но у меня не возникало желания повторять это ни в детстве на "Риге 7" , ни в последствии на своих "Явах"

  15. #1715
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    У него со страха одна углекислота выдохнулась
    Да, еще важно в такие моменты контролировать другие источники газов на теле, чтобы не создать крайне взрывоопасную среду возле мотоцикла.

  16. #1716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Да, еще важно в такие моменты контролировать другие источники газов на теле, чтобы не создать крайне взрывоопасную среду возле мотоцикла.
    Помнится на Минске в жару заправил до пробки бак халявным холодным бензином и по хреновой дороге погнал в соседний поселок....бензин выжимало через отверстие в пробке тонкой струйкой прям в лицо и на грудь, по ровной дороге может быть и успел бы выжечь излишки...короче несколько раз останавливался сливать бензин, вот тут-то точно было стремно прикурить, несколько дней бензином вонял и плевался

  17. #1717
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пора из всех тем вычленить одну про бензин , поджигателей и мотоциклы , ибо о другом тут поговорить не получается.

  18. #1718
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот не зря я к "двухколёсным" с подозрением отношусь))

  19. #1719
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Помнится на Минске в жару заправил до пробки бак халявным холодным бензином и по хреновой дороге погнал в соседний поселок....бензин выжимало через отверстие в пробке тонкой струйкой прям в лицо и на грудь, по ровной дороге может быть и успел бы выжечь излишки...
    Чет как-то не верится.. Сам в детстве на заправках "шакалил" на свою Ригу бенз у водил. Фигли им те 6 литров! Заливали до пробки, с переливом. И ни разу подобной херни не было. По-любасу расход больше чем температурное расширение бензина в баке. тем более что сразу поехал..

  20. #1720

    По умолчанию

    ну это смотря какая разница температур и литраж ёмкости , либо 6 литров либо 20 литров залить по самые помидоры.

Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 36768485868788 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •