Страница 12 из 96 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1902

Тема: Предел тупости.

  1. #221
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    в понедельник перевозил молокоохладитель мху-2000. приехал, перекрыл подачу, включил установку на скачивание фреона в рессивер; обычно через 30-40 сек процесс заканчивается, а тут "молотит" и не отключается, довёл до минуты, выключил. система пустая, всё в рессивере. звоню генеральному, подписавшему договор, что надо поменять ещё датчик давления, т.к. он неработоспособен и есть опасность для компрессора.... в ответ выслушиваю терраду следующего содержания: "... послушай мастер, я пригласил тебя отсоединить установку и подсоединить её в базовом лагере, а не заниматься ремонтом и тянуть с меня бабки..." перевёз, запустил; в договор дописал от руки, что снимаю с себя гарантийные обязательства по причине вмешательства заказчика в технологический процесс. приехал к генеральному. он поставил вторую подпись и печать на договоре. когда уходил, уже в дверях зак прокомментировал " не ссы мастер, ты эту установку уже 8 лет возишь туда-сюда, всё было нормально, поэтому твои гарантийные обязательства, мне по барабану...". вот так запросто люди рискуют "tag"овскими 4квт компрессорами.

  2. #222
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Звонят вчера из больницы ,перенесли холодильник в другой кабинет перестал работать.По телефону я выяснил что срабатывает тепловая.
    Спрашиваю когда несли компрессор выпадал?
    Отвечают -да.
    Спрашиваю назад правильно поставили отвечают -да.
    Приезжаю и вижу........
    Причём прикручен проволокой и пружины рядом в сторонку лежат.
    Изображения Изображения

  3. #223
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Приезжаю и вижу........
    Было такое лет десять назад, только там не переносили а переворачивали... Им кто то посоветовал перевернуть вверх тормашками, мол если не холодит то поможет, только это помогает амиачным и то не всегда, а эти донбасс 5 крутили пока компрессор не выпал и воткнули перевернувши, как на фото Вихтера.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #224
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Было такое лет десять назад, только там не переносили а переворачивали... Им кто то посоветовал перевернуть вверх тормашками, мол если не холодит то поможет, только это помогает амиачным и то не всегда, а эти донбасс 5 крутили пока компрессор не выпал и воткнули перевернувши, как на фото Вихтера.
    Было как то ещё круче ,вокруг оси на 180 градусов развернули кроме того что вверх ногами всунули.

  5. #225
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Когда-то, еще до армии работал вместе с одним кадром, в технике голова - шо дом советов, а по жизни - распи@дяй и по@уист.. проезжал я недавно мимо его дома, а тут и он: бежит с двухколесной тачкой за собой, как рикша, чуть на капот не забежал, под ШАФЭ.. Подарила кума холодильник, но не морозит, сделай... Денёх нема, поймаю рыбы тебе.. Восстановил ему дыряво-ржавый Донбасс с бочкой, приехал он с соседом на жигуле с прицепом.Говорю: хлопцы, тихо и аккуратно, но... Жена его потом прибегала, бо шо-то не работае. Поехал.Пришлось по-новой компрессор крепить - слетел с болтами и пружинами, ртк-х вдребезги, хорошо хоть трубки целы остались...жена с забора штакет и за ним по огороду- и мне его стало жаль сквозь слезы смеха...

  6. #226
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Привезли в ремонт ларь холодильный- из-за лени мыть хотели изнутри оббить целлофаном при помощи степлера... 3 дырки нашел, устранил- дальше забил. повесил 2 Оковских

  7. #227
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Предел тупости это дать совет или его выполнить ?

    Доктор пОпов жжет!

  8. #228
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это было ТОЛЬКО ЧТО !
    Позвонили по поводу покупки холодильника мне , пришел я на свою рембазу , там клиентка ждёт уже. Посмотрела , всё устраивает , сели ждать грузовое такси и грузчиков... Прошло пол часа. Я предложил ей позвонить им , на что она заметила , что с грузчиками договорился её начальник. Позвонила ему. Через пять минут шеф позвонил и сказал что грузчики уже поднимаются к нам ! На вопрос куда (одноэтажный дом) ответа не последовало. Через 15 минут ей позвонили с ТОЙ стороны (куда должны привезти холодильник) и сказали рассказали следующее :
    Грузчики силком отобрали холодильник у жильцов и везут его ко мне !
    Цирковой номер по привозке холодильника отложен на завтра, лифт у них не работает а этаж 6й ...

  9. #229
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Слыхал такую байку мол один мужик установил у себя дома ветряк, к нему приехали и потребовали чтоб платил за ветер.
    Но вот это уже не байки, в соседнем городе предлагают брать плату за дождь: - http://www.segodnya.ua/regions/donet...-za-dozhd.html
    Прошёл дождик плати.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #230
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Слыхал такую байку мол один мужик установил у себя дома ветряк, к нему приехали и потребовали чтоб платил за ветер...
    А у нас под антенну маскируют)))
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Интересно мне тоже придется прятать свой ?

  12. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Интересно мне тоже придется прятать свой ?
    Конечно прячь ! Энергеты конкурента заподозрят, налогами и нормативами давить начнут.

  13. #233
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сейчас запарка по перевозке молокоохладителей на зимние квартиры. Вчера привезли очередной МХУ-2000. Сказал грузчикам, чтобы снимали аккуратно, за трубки не хватались (270кг, однако) и пошёл за инструментам к машине. Возвращаюсь через пару минут: утеплитель днища ванны(40мм пенопласт) валяется в луже, работяги топают по нему ногами, примериваясь к разгрузке. На вопрос, зачем? Дружно ответили, не по луже же топать, а пенопласт отклеивался с угла, вот и отодрали. Отодрал их по деревенски, послал в магазин курьера за пеной (своей был маленький баллончик) и новым пенопластом. Пришлось всё переклеивать и ждать (+3 было, однако...)

  14. #234
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сейчас запарка по перевозке молокоохладителей на зимние квартиры
    У нас такое не практикуют. Можете рассказать подробнее? Насколько далеко пастбища от ферм(зимних квартир)? Что собой представляют "летние квартиры?

  15. #235
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    [QUOTE=genn;184696]У нас такое не практикуют. Можете рассказать подробнее? Насколько далеко пастбища от ферм(зимних квартир)? Что собой представляют "летние квартиры?

    Зимой коровы содержатся в относительно отапливаемых коровниках с механизацией, что доступна по деньгам руководителю (у одних больше прибамбасов у других пожиже). Дойка механизированная, вакуумой установкой. Для хранения молока используются молокоохладители, у нас в основном вместимостью от 1000кг до 2000кг. Бывают закрытые танки (вес до 1,5т), чаще открытые ванны 2Х2Х0,6 , такая ванна охлаждается холодильной машиной мощностью 5-7квт (2000кг с парного до +4гр. охлаждает за 3,5час), работа на автоматике (обычный цикл: работа - отдых - работа). Обслуживается одним оператором (пьющим, но не сильно...) Весной с появлением травки коровы перемещаются на летние открытые стойбища (от зимних на расстоянии от 500м до 4км, бывает и за 40км, в этом случае коровы перевозятся туда на камазах). Туда же перевозится доильная установка и молокоохладитель. Всё это монтируется не более чем за 6час(корова больше ждать не может) под навесами; холодос в деревянном боксе. Задача: собрать фреон из системы в рессивер, отрезать испаритель(ванну) от компрессора, погрузить (как правило вручную) на тракторный прицеп, перевезти и смонтировать на новом месте (пайка. опрессовка, фильтр, вакуум, при необходимости дозаправка) ходовые испытания. Осенью всё повторяется в обратном порядке. Таких игрушек у меня 10шт. Время на все перевозки 7-10дн.

  16. #236
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    от зимних на расстоянии от 500м до 4км, бывает и за 40км
    Ну у нас расстояния по менее, максимум 10 км, но однако иногда с момента окончания дойки и до начала охлаждения проходит около двух часов. Поэтому и интересует установка молокоохладителей непосредственно на пастбище. Как организовано электро и водоснабжение?

  17. #237

    По умолчанию

    знакомая из сети рассказывает :
    - вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили). поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья согласился.
    поставили стул, на него табуретку,взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. стою счастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу — из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика.
    мой "гордый орел" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. думала убъет, а он говорит: -"б***ь, током п****нуло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!!!"!!!*crazy*

  18. #238
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Santyago, молодец ! Я валяюсь !

  19. #239
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    мы дома делали ремонт. Жена попросила снять люстру. Я говорю: стань на стул и держи, а сам пшел на чердак, шоб окрутить проволку... открутил... не ту... в соедней комнате люстра повисла на проводах. Смеялись долго. А за неделю до этого на базаре кум поведал ту-же историю, тока у него проводка не выдержала...((

  20. #240
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Ну у нас расстояния по менее, максимум 10 км, но однако иногда с момента окончания дойки и до начала охлаждения проходит около двух часов. Поэтому и интересует установка молокоохладителей непосредственно на пастбище. Как организовано электро и водоснабжение?
    Молокоохладитель расположен в 5м от доильных установок, на летних стойбищах молокопровод не монтируют, доярка доставляет молоко своими ножками; через 1минуту, как ведро полное - оно уже в холодильнике (зав фермой ставит галочку, так примерно). Воду подвозят в цистернах ежедневно, для хранения есть большая ёмкость (тонн 10-12), оттуда забирается в бойлеры для подогрева. Летняя стоянка всегда рядом с ЛЭП, от которой и запитываются: доильная установка, ТЭНы боилеров, молокоохладитель, насосы перекачки воды и молока. Молоко забирается молоковозом летом 2 раза в сутки, иногда три. На зиму вся проводка также разбирается и увозится (вандалы срежут всё, если оставить), так что при переезде работаю в паре с электриком.

Страница 12 из 96 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •