Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Как разобрать внутренний блок кондиционера

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    78

    По умолчанию Как разобрать внутренний блок кондиционера

    как разобрать внутренний блок???чтобы прочистить дренаж?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodteh Посмотреть сообщение
    как разобрать внутренний блок???чтобы прочистить дренаж?
    Да собственно не очень-то и сложно:
    1. откручиваются два-три винта держащих лицевую панель, снимается панель (причём снимать её надо с низу и аккуратней когда будешь отгибать, сверху защёлки)
    2. снимается дренажная ванна (стоит обратить внимание на наличие воды в ней, если делать всё не очень аккуратно, то всё окружающе будет мокрое и в иле), отсоединяется ванночка от дренажного шланга и от платы контроллера (не бойтесь перепутать разъёмы, они все по цветам и размерам уникальны).

    Далее дренаж в вашем распоряжении, можно ещё снять барабан вентилятора (если его покрутить, то в месте где он стыкуется в мотором не будет одной лопасти и заней есть стопороный винт) вынимается он отгибанием теплообменника ....

    Промывать эти все детали лучше всего Керхером на открытом пространстве, руками долго имуторно ....

    Да, всё получится намного аккуратнее если подвесить под низ кондиционера пакет на малярном скотче, потому как обязательно при разборе коснётесь руками стены (а в это время руки врядли будут отличаться чистотой) ...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    а может такое быть,что там нет винтов?

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodteh Посмотреть сообщение
    а может такое быть,что там нет винтов?
    Саморезы есть всегда, другое, если они закрыты декоративными заглушками. Бывает, что не сразу найдешь, если не знаешь.

  5. #5

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    разбирал недавно внутренник-он был на защелках. хорошо что был снят. если не знать где зпщелки снять очень проблематично.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    все как и везде (какие-то шкеры ,какие-то гаражи, директора климатических компаний в тельняшках ). какая может быть гильдия. когда будут белостенные мастерские, белокафельные полы ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    разбирал недавно внутренник-он был на защелках. хорошо что был снят
    wwn, производитель кондера, кто?
    Пару-тройку лет назад столкнулся с чем-то похожим. Производитель, могу ошибиться, но кажется Hyundai (как авто).
    какие то винты там были, но не открылся доступ к ванночке. Приложение силы не помогло,-корпус начал гнуться. Так и не победил, пришлось другим способом решать проблему.
    у дайкинов, старых напольно-потолочных защелки есть интересные, помимо саморезов , но разбираются неплохо. Да и у всех остальных помимо винтов защелки есть , на пример сверху корпуса внутреннего блока.

  9. #9
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    все как и везде (какие-то шкеры ,какие-то гаражи, директора климатических компаний в тельняшках ). какая может быть гильдия. когда будут белостенные мастерские, белокафельные полы ?
    :D:D:D:. А у меня белокафельный цех, и белые стены :cool:. Вот....

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    wwn, производитель кондера, кто?
    Пару-тройку лет назад столкнулся с чем-то похожим.
    производителя точно не помню(помню что начинался на "Д". если необходимо могу установщикам клиенту и уточнить

  11. #11

    По умолчанию

    wwn, дык ладно,чего напрягаться. Таких плохо-разбираемых кондеров очень мало и наверняка левак полный. Хотя ,про который я говорил стоит на складе ,в крупной , солидной компании по сбыту медикаментов("Протек" кажись ,если память не подводит). Так в настоящий момент, в Ярославле, имею дело чаще всего с : LG, Лессар,Хайер(этот более не появится на рынке),Панасоник ,Дженерал(который климатик) ,Мицубиси ну и реже с другими моделями. Все разбираются без проблем

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    все как и везде (какие-то шкеры ,какие-то гаражи, директора климатических компаний в тельняшках ). какая может быть гильдия. когда будут белостенные мастерские, белокафельные полы ?
    Это чего, камень в мой огород?

  13. #13

    По умолчанию

    Boriska, Похоже-что так!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    Boriska, Похоже-что так!
    Ну тогда получается, что больше-то и сказать нечего по видео ....:D

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Это чего, камень в мой огород?
    Нет, извини это в свой :o Сам такой-же

  16. #16
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что больше-то и сказать нечего по видео ....:D
    Есть. Boriska, не в обиду, думаю поймёте, Вами показан простой ремонт и честно говоря не впечатляет. Учтя что Вы открыли тему по ремонту и обслуживанию кондиционеров, и новички задают там вопросы хотелось бы увидеть что-то действительно сложное и трудно диагностируемое. Конечно специально ломать ненужно, возможно что на момент съемок просто небыло подходящего оборудования.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Есть. Boriska, не в обиду, думаю поймёте, Вами показан простой ремонт и честно говоря не впечатляет. Учтя что Вы открыли тему по ремонту и обслуживанию кондиционеров, и новички задают там вопросы хотелось бы увидеть что-то действительно сложное и трудно диагностируемое. Конечно специально ломать ненужно, возможно что на момент съемок просто небыло подходящего оборудования.
    На самом деле действительно очень редко вообще чего-то попадает в кадр, потому как устранять надо быстро, и времени снимать просто нет. То что снято вообще получилось благодаря компаньону, который подавал инструменты, и заняться ему было просто нечем ....

    А про диагностирование, да, дефект простой, но он стал простым именно благодаря видео ....
    Многие сталкиваясь с подобным дефектом, голову ломают и ничего не могут поделать, в то время как решение весьма простое ....
    Вот труднодиагностиируемое, это по части VRF-систем, тут раздавать хлеб как-то не принято, приеду и сделаю ....:D

  18. #18
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение

    А про диагностирование, да, дефект простой, но он стал простым именно благодаря видео ....
    :D
    :eek: Фактически?
    Нет, если для монтажников, то да... Но для ремонтников извините, для такого ремонта никто сплит даже не снимает, всё элементарно делается на месте. И это не секрет.
    PHP код:
    Вот труднодиагностиируемоеэто по части VRF-системтут раздавать хлеб как-то не принятоприеду и сделаю .... 
    Иньтересно, каким образом Вы приедете и сделаете, ну скажем в Хабаровске? Я щитал что форум создан для обмена инфой между мастерами (неподумайте дурного, мне от Вас ничего не нужно слава богу).
    Boriska, говорю без иронии - я был лучшего мнения о Вас (следя за постами) и крайне не хочется что-бы оно ухудшилось.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    но для ремонтников извините, для такого ремонта никто сплит даже не снимает, всё элементарно делается на месте. и это не секрет.
    а ремонтировали его в гараже только из=за того, что уже был снят ...
    про сложность никто и не говорил ...:d

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    иньтересно, каким образом вы приедете и сделаете, ну скажем в хабаровске? я щитал что форум создан для обмена инфой между мастерами (неподумайте дурного, мне от вас ничего не нужно слава богу).
    и в хабаровске можем сделать, с тех пор как человечество изобрело деньги ....





    за всё время общения на рзаных форумах я только однажды взялся помогать человеку собирать мультизону, больше браться за это не хочу, проще приехать и сделать самому .....

    слишком много "албанских" вопросв ...



    а про последнее, скажу так: увижу что смогу помочь без зафлуживания форума, помогу ...

  20. #20
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    по поводу "албанских" вопросов апсолютно согласен, но на них можно и не отвечать. намёк в мою сторону на щёт флуда невоспринимаю, просто обидно за форум, в последнее время становится всё хуже и хуже. и вы элементарные вещи на всеобщее обозрение, заметьте никого даже не заиньтересовало. всёже надеюсь что видео - просто то что было, и вы будете таким каким многие пользователи привыкли вас видеть. (что не в тему - извиняюсь. можно и перенести на то и модератор).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внутренний блок кондиционера
    от lovky в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 21:50
  2. постоянно шипит внутренний блок кондиционера
    от Герман001 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:40
  3. Как разобрать внутренний блок?
    от Gefest в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 16:05
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 13:37
  5. Куплю внутренний блок кондиционера LG
    от LEO351 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 08:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •