Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Как разобрать внутренний блок кондиционера

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    что не в тему - извиняюсь. можно и перенести на то и модератор
    всё в тему, а модератор я демократичный и переносить и удалять не буду (пока не пойдёт в разрез с цензурой и здравым смыслом), если есть вопросы, будут и ответы ....

    а видео действительно единственное и как появилось я написал ....

    И ещё, много народу просто пишет в личку или звонят ....

  2. #22
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    искренне рад что разобрались! думаю всем теперь понятно что к модератору данной ветки можно обратиться с вопросом любой сложности по данному оборудованию, и будет дан ответ.
    и я упокоился.

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да вот я тоже смотрел- смотрел и стал рассматривать гаражи. да и со звуком проблемы , ничего не расслышал ( может это только у меня ?)

  4. #24

    По умолчанию

    а со звуком, это боюсь уже интернет сервис, потому как оригинал нормально слышно ....

  5. #25
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    а со звуком, это боюсь уже интернет сервис, потому как оригинал нормально слышно ....
    Взял бы да закинул оригинал в файловый архив. Глядишь -
    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    "албанских" вопросв
    будет меньше.
    Кстати, оригинал чем жал?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Кстати, оригинал чем жал?
    Оригинал ничем не жал, как фотоаппарат снял так и есть MPEG4 ....

  7. #27
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Boriska вот вы диагностируете забитие капиляра по двум признакам
    1. обмерзание капиляра
    2. низкое давление всасывания
    о третем
    3. частичный прогрев конденсатора
    ни слова
    А по вашему диагнозу это уже другой вид неисправности

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Boriska вот вы диагностируете забитие капиляра по двум признакам
    1. обмерзание капиляра
    2. низкое давление всасывания
    о третем
    3. частичный прогрев конденсатора
    ни слова
    А по вашему диагнозу это уже другой вид неисправности
    Не совс ем согласен, просто в данном случае, дефект имеел место явного проявления ...

    А если говорить более углублённо то стоит принимать во внимание так же и повышенные токи компрессора ....

    Иособо обращаю внимание - это на машине заправленной строго по весам !!!!!

  9. #29
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    иособо обращаю внимание - это на машине заправленной строго по весам !!!!!
    так вот обо всем и говорите (а то представь те что все кинутся по вашим признакам капиляры менять ). вы-же людей учите

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    так вот обо всем и говорите (а то представь те что все кинутся по вашим признакам капиляры менять ). вы-же людей учите
    Уважаемый ded t, если вы внимательно ПОСЛУШАЕТЕ видео, я там об этом говорю ...

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    сын дал наушники (да действительно в начале 2 части говорите )
    извиняюсь за флуд

  12. #32

    По умолчанию

    А может кто подскажет, в тему. Как разобрать внутренний блок Haier HSU-12HO3/U(ZKF)? Как-то не осилил...

  13. #33
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    берете отвертку под крест ,далее нужно выпить 100 грамм иначе когда крышка отвалится вам на голову возможна травма а так пьяному море по колено , ладно крышка уже отвалилась следующая неприятность поддон ,причем подает он вместе со всеми остальными датчиками и пластмасками ,нужно быть готовым как сапер и вовремя отскочить и в падении успеть поймать отлетающие запчасти, уфф теперь вы уже у цели обнажилось внутренее каркасье , если вы хотели добратся до вентилятора -то вы на пол пути , если вам до насоса до вы разборку и не начинали и вам нужно запастись зеленкой и бинтами и принять еще 250 гр на грудь иначе не выжить и вперед в бой. могу вас обрадовать ,что китайским космонавтам тоже так досталось ,ведь хаер проектировал им систему вентиляции и кондиционирования.

  14. #34

    По умолчанию

    спасибо! всё это очень интересно, и всё о чем вы пишите делалось мною лично не одну сотню раз.
    я говорю о конкретной модели. дело в том, что внешняя крышка не снимается. даже после снятия всех винтов. какие-то защёлки снизу не позволяют этой крышке отделиться. а излишние услия, чувствую, приведут к отламыванию этих самых защелок. так, что вопрос остаётся открытым.

  15. #35

    По умолчанию разборка

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Да собственно не очень-то и сложно:
    1. откручиваются два-три винта держащих лицевую панель, снимается панель (причём снимать её надо с низу и аккуратней когда будешь отгибать, сверху защёлки)
    2. снимается дренажная ванна (стоит обратить внимание на наличие воды в ней, если делать всё не очень аккуратно, то всё окружающе будет мокрое и в иле), отсоединяется ванночка от дренажного шланга и от платы контроллера (не бойтесь перепутать разъёмы, они все по цветам и размерам уникальны).

    Далее дренаж в вашем распоряжении, можно ещё снять барабан вентилятора (если его покрутить, то в месте где он стыкуется в мотором не будет одной лопасти и заней есть стопороный винт) вынимается он отгибанием теплообменника ....

    Промывать эти все детали лучше всего Керхером на открытом пространстве, руками долго имуторно ....

    Да, всё получится намного аккуратнее если подвесить под низ кондиционера пакет на малярном скотче, потому как обязательно при разборе коснётесь руками стены (а в это время руки врядли будут отличаться чистотой) ...
    уважаемый скажи если ты профи-ведь на каждой модели защелки в разных местах,не получается у меня вскрыть внутренний блок,хотелось бы посмотреть как это делается!с уважением коллега!(решил заняться чисткой сплитов,уже 2 адреса обслужил,но не получилось разобрать внутренний блок на стене((( есть такое видео наглядное пособие так сказать?заранее благодарен!

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sapnap Посмотреть сообщение
    уважаемый скажи если ты профи-ведь на каждой модели защелки в разных местах,не получается у меня вскрыть внутренний блок,хотелось бы посмотреть как это делается!с уважением коллега!(решил заняться чисткой сплитов,уже 2 адреса обслужил,но не получилось разобрать внутренний блок на стене((( есть такое видео наглядное пособие так сказать?заранее благодарен!
    Ребята ! Тренироваться нужно НА КОШЕЧКАХ ! То есть на ещё не установленых. На стене уже не ломать ничего. Для разборки не только руки нужны , но и голова. Где и как нажать, куда нож подсунуть и тд и тп. Не даётся ? Оставь другим. Чистить сплит без разборки - гнобить свою репутацию.

  17. #37

    По умолчанию

    как это-оставь другим?!руки и голова на месте,коробки перебирал в свое время...хочу заняться плотно этим делом(обслуживанием сплит-систем)просто опыт приходит со временем!я просил наглядное пособие(видео)у кого что есть-выкладывайте!для разных моделей!а эти присказки то что руки из жопы,нечего этим заниматься,оставь другим....это все лажа полная!!!профи не рождаются,а становятся!делитесь ребята видео!думаю не мне одному это интересно!!!

  18. #38
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ребята !
    Не лезь.
    Ветка Boriskи, он тут в грудь себя бил обещая всяческую помощь. Пусть возвращается и расхлёбывает.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну и ладно, тем более, что видео снимать нам некогда .При помощи дихлорэтана всегда можно починить всё, что отвалилось. Для прочности медную сеточку впаять. Потомки будут сильно удивлены такой технологии.

  20. #40
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    sapnap, не проще зайти на ютуб и там все найдете без проблем , сейчас все загружены работой и никто не будет снимать и выкладывать здесь потому что все забывают , в голове работа ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внутренний блок кондиционера
    от lovky в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 21:50
  2. постоянно шипит внутренний блок кондиционера
    от Герман001 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:40
  3. Как разобрать внутренний блок?
    от Gefest в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 16:05
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 13:37
  5. Куплю внутренний блок кондиционера LG
    от LEO351 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 08:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •