Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Атлант ХМ-6026-031 звук шуруповерта при включении

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    У вас утечка хладона в запенке..И вы готовы его поменять на новый..И послушать что они вещать будут..Или пускай ищут утечку, а не просто хладон добавят..И все действия документально оформляют..Можете сослаться на наш форум...
    Спасибо большое.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    При ремонте пускай покажут место утечки... Если заднюю стену( пену за черной решеткой) не колупали, то и не искали ( и не нашли) дырку..

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    При ремонте пускай покажут место утечки... Если заднюю стену( пену за черной решеткой) не колупали, то и не искали ( и не нашли) дырку..
    Это место, по идее они должны будут запенить же?

  4. #44

    По умолчанию

    Юрич не пудри мозги ТС по гарантии меняют шкаф

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Нуда, ну да..Тем более увидит...

  6. #46
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Юрич не пудри мозги ТС по гарантии меняют шкаф
    Игорь нет ....шкаф менять не будут...те случаи что я встречал -вскрывали и делали ремонт...хотя могут кому и меняли-но то было раньше.

  7. #47
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как грамотно высказать гарантийщикам что я от них хочу
    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    отключить на сутки(приблизительно), открыть дверь хк
    После этого холода в ХК не будет вовсе, вот с этим и к гарантийщикам

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    После этого холода в ХК не будет вовсе, вот с этим и к гарантийщикам
    Спасибо. Но по ощущениям - холод в ХК есть (был в смысле) - во всяком случае молоко, которое там стояло, вчера пить было из холодильника невозможно - сводило зубы (обычно я пью спокойно), т.е. сказать, что он НЕ морозил - я не могу.
    В любом случае осталось подождать до вечера, чтобы определить, будет ли он вообще морозить после включения.

    Вообще говоря, у меня были подозрения, что контур ХК недозаправлен с завода, т.к. обмерзание задней стенки ХК было неполным с самого начала. Замерзала область, где верхняя полка ХК плюс часть области, 2 полки сверху.

    Специально послушал, как работает МК - циклы включения-паузы такие же, как и были (т.е. сейчас она работает нормально). Проблема с ХК.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, у меня были подозрения, что контур ХК недозаправлен с завода, т.к. обмерзание задней стенки ХК было неполным с самого начала. Замерзала область, где верхняя полка ХК плюс часть области, 2 полки сверху.
    22.02.2015, 00:59 На днях заметил, что холодильник стал редко отключаться . Задняя поверхность во время работы обмерзает, но неравномерно - в верхней части ХК больше, в нижней - не обмерзает практически - капли воды так и остаются каплями (то же самое было, когда холодильник был новым).


    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    будучи новым он работал по 25-35 минут, то сейчас, при том же положении регулятора - полтора-два часа, после чего отключается минут на 25-30 минут
    Так что изменилось за 2,5 года кроме КРВ?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    22.02.2015, 00:59 На днях заметил, что холодильник стал редко отключаться . Задняя поверхность во время работы обмерзает, но неравномерно - в верхней части ХК больше, в нижней - не обмерзает практически - капли воды так и остаются каплями (то же самое было, когда холодильник был новым).
    Так что изменилось за 2,5 года кроме КРВ?
    Ничего в общем то. Ну и звук в последнее время - (заметил ровно тогда же, когда заметил, что стал реже отключаться). при включении ХК стал другим. Исчезло, если можно так сказать, дребезжание.

  11. #51

    По умолчанию

    Включил ХК в сеть, и сразу смутил один момент - красный светодиод, который загорается при повышении температуры в ХК не включился, а включился сразу зеленый, т.е. холодильник вроде как "считает", что температура в камере ХК рабочая.
    До этого была открыта форточка для проветривания помещения. Но окружающая температура в помещении никак не +6- +8, было градусов 16.
    Поставил в ХК стакан с водой комнатной температуры для контроля.
    Вопрос следующий - в течение какого времени компрессор должен нагнать температуру до первого отключения?
    Спасибо.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    красный светодиод,
    Загорается от МК -выше -15 гр

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Загорается от МК -выше -15 гр
    А выше -20 или (-10, как вариант) загориться?...

  14. #54

    По умолчанию

    Да, точно. Со светодиодом ошибочка вышла.
    ХК включил около 23.30, до сих пор не выключался ни разу.
    Только что посмотрел - холод вроде пошел, но как то уж очень медленно, обмерзания задней стенки ХК как такового практически нет. Только на уровне самой верхней полки. Компрессор гудит тихо, слышны звуки циркуляции хладагента.
    Все же - в течение какого времени должна набраться температура до отключения ХК?

    Конденсатор сзади холодильника чуть теплее руки (градусов 40), нагрет неравномерно. Левая часть (если смотреть сзади) греется больше. Правая - примерно 2 колена - комн.температуры.

  15. #55

    По умолчанию

    Так что изменилось за 2,5 года кроме КРВ?[/quote]
    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Ничего в общем то.
    Не мешай холодильнику работать и все придет в норму.[quote="netwalker;374525"]

  16. #56

    По умолчанию

    Заметил еще одно. При перемещении переключателя термостата в положение "1" из положения "3" компрессор не отключается. Отключается только в крайнем положении (после щелчка).

  17. #57

    По умолчанию

    Одни экспериментаторы.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    При перемещении переключателя термостата в положение "1" из положения "3" компрессор не отключается. Отключается только в крайнем положении (после щелчка).
    пора к гарантийщикам или Не мешай холодильнику работать и все придет в норму.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    пора к гарантийщикам или Не мешай холодильнику работать и все придет в норму.
    Интересная у Вас логика.
    Если проблема есть, то она никуда не денется, и сколько бы я "не мешал холодильнику работать", в норму само по себе ничего не придет.
    Вы не находите?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Одни экспериментаторы.
    Таки да. Если бы аппарат работал как надо, а не так, как ему хочется, никто никаких экспериментов бы не ставил.
    Или Вы считаете, что аппарат, который относится к классу А по энергоэффективности, должен молотить не переставая по нескольку часов к ряду?
    Уж простите, но я хоть и не мастер по БХП, но хоть что то понимаю.

    Завтра буду вызывать сервисменов, пусть решают что с ним делать.
    За 8 часов работы он не отключился ни разу Обмерзания задней стенки в ХК практически нет, за исключением легкого налета инея в верхней левой части.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 6026-031 вопросы по МК
    от enfaim в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 12:17
  2. Атлант 6026-031 не включается ХК (новый)
    от Shmel в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 17:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 20:36
  4. Атлант 6026
    от Sashator в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 11:53
  5. непонятный звук при включении сплита?
    от вов в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •