Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Шум и вибрация компрессора BMW.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Шум и вибрация компрессора BMW.

    Здравствуйте! У меня после восстановления системы климат контроля на BMW 320 (E36) 1997г. возникла следующая проблема.
    После 3-4 минут включения кондиционера на холостом ходу, компрессор (Seiko) начинает давать мелкую дрожь на кузов и шумит как будто тарабанит.
    Если заглушить авто на пару минут то сразу после выключения под капотом в системе слышно шипение 20секунд, сразу заводишь - компрессор работает тихо секунд 30 и потом опять начинает вибрировать и тарабанить. Если дать газу вибрация сразу проподает, находу всё ок, при выключеном компресоре тоже всё ок.
    Заправляли систему неделю назад, в соплах 7 градусов при наружке 20 градусов, трубка под капотом от компрессора до испарителя влажная и холодная, от испарителя чуть тёплая, осушитель новый, утечек нету. Компрессор работает 30-40 сек и отключается на 15 сек. потом опять включается и такой цикл. Пир уличной 20 градусов. В жару было также просто сегодня всё замерил в цифрах.

    Из за чего может наблюдаться такая картина (мало фреона, масла или хана компрессору)?

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    ........трубка под капотом от компрессора до испарителя влажная и холодная, от испарителя чуть тёплая, осушитель новый, утечек нету. Компрессор работает 30-40 сек и отключается на 15 сек. потом опять включается и такой цикл. ............
    - C этими симптомами обратитесь к специалисту. Он проверит Ваши подозрения.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ну к ним то я поеду, просто думал может быть все эти данные скажут о чём то более мение конкретном предварительно.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Шум КП после определенного промежутка времени и его отключка скорее всего говорит о предельном повышении давления. Или передоз, или недостаточно охлаждения в конденсаторе

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Не как не могу понять почему тарабанит компрессор только на ХХ (650 об/мин) даёшь хотябы 1000 об/мин и всё приходит в норму! Температуры трубок приходящей и отходящей от испарителя как и положено одна холодная другая тёплая, холодит отлично, нечего не обмерзает!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    ........после восстановления системы климат контроля.........
    - А, что было? С самого начала выкладывайте, что, как, зачем, почему... а там может и ответ обозначится.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    покупал машину без компресора, трубок, конденсатора, и тд, видемо после аварии не стали востонавливать кондиционер, я купил комплект б.у. установили и заправели,но не доливали масла, заправщики сказали что масло в компрессоре есть, и добавлять не надо, но пока мне доставляли компрессор и остальное добро ТК из москвы до ульяновска часть масла вытекло полюбому, плюс я меня осушитель на новый. Заправщики сказали что мл компрессор скорее всего такой, типа не новый с износом, но почму-то на оборотах всё отлично ни шума не чего, холодит и на [[ и при движении отлично, конденсатор чистый, перед установкой сам прочищал его также он не перегревается рукой проверял.

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ты когда кондёр включаешь, обороты повышаются автоматом или нет?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    надо было слить старое масло с компрессора а новое залить. скорее всего у заправщиков не было масла. а теперь попробуй угадать сколько там масла осталось. и еще оно гигроскопично и теряет свои свойства при контакте с атмосферой (впитывает влагу)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да обороты повышаются, вибрация идёт не от двигателя это точно тк вибрацию от движка я могу определить а это как будто стук появляется на ХХ.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да вот я то разобрался болие мение что к чему уже после заправки, понадеялся на заправщиков, по счёт масла вы правы что не заправели тк у них его небыло, нашёл масло ликви моли у официалов. можно ли его добавить уже в заполеную систему?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    можно ли его добавить уже в заполеную систему?
    Можно, при наличии спец. инструмента, но не в масле дело, я думаю. Как закреплен компрессор на двигателе? По описанию он входит в резонанс на холостых. Проверь крепеж компрессора и пиши сюда дальше.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Можно, при наличии спец. инструмента, но не в масле дело, я думаю. Как закреплен компрессор на двигателе? По описанию он входит в резонанс на холостых. Проверь крепеж компрессора и пиши сюда дальше.
    да один момнт зхабыл, натяжитель ремня масленый амортизатор почти мёртвый + втулка раздолбаная на нём, а сам компрессор прикручен мёртво к двигателю. Думаете может из за этого натяжителя быть такой эффект?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    натяжитель ремня масленый амортизатор почти мёртвый + втулка раздолбаная на нём
    Вы сами ответили на свои вопросы.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ездил ко мне пол года мучитель с БМВ нашей сборки. Вибрация по кузову была при включении кондиционера. Сколько ни говорил ему, что это вентилятор на радиаторе - не верил, пока не поменял. А машина почти новая.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ездил ко мне пол года мучитель с БМВ нашей сборки. Вибрация по кузову была при включении кондиционера. Сколько ни говорил ему, что это вентилятор на радиаторе - не верил, пока не поменял. А машина почти новая.
    вентилятор был отброшен первым, путём выдёргивания реле, + запускал его отдельно без компрессора вибраций от него нету.
    а вот по счёт резонанса от ослабленного ремня и возможного биенрия втулки я как то отбрасывал, но щас вспомнил физику и явление резонанса) буду проверять!) как что отпишусь)

  17. #17

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация была, причем в разное время на двух БМВ, и оба раза оказался вентилятор на радиаторе, так что похоже не редкая ситуация.

Похожие темы

  1. Сильная вибрация трубки компрессора
    от Серёга 86 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 16:29
  2. Шум и вибрация от кондея
    от Shemba в разделе Спрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:09
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 09:39
  4. Toiler TR22. вибрация. плохо холодит. замена компрессора.
    от shell в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 14:52
  5. Вибрация под нагрузкой на битцере.
    от sollex в разделе Компрессоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 21:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •