Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Люди добрые, помогите пожалуйста найти принц.схему на контроллер TD-1(mitsubishi)

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    Восклицание Люди добрые, помогите пожалуйста найти принц.схему на контроллер TD-1(mitsubishi)

    Всем привет!

    В общем не могу разобраться с контроллером TD-1. А точнее с его включением. Проверял тестером, питание подходит на 12 и 14 ноге плюс 24 вольта, на 20 и 21 ноге минус 24 вольта. В чем может быть причина? Без схемы никак не могу разобраться. Есть конечно подозрение на релюшку Lz-24HE. Какие еще причины могут быть? Горелым не пахнет, на вид по платам, нигде нет очевидного коротыша или сгоревших деталей. Буду очень благодарен в советах. Контроллер TSJ502A040a.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    И второй вопрос, зачем в реф системе 3 трубки, две я понял для чего одна ND(низкое давление) вторая HD(высокое давление), а третья после трв? и тоже самое на конденсаторе, только там первая идет от компрессора (высокое нагнетание), вторая после охлаждение и фильтрации идет на испаритель, а третья, я так понял из изпарителя в кондесатор через соленоидный клапан, обясните пожалуйста принцип?!

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую. Третий трубопровод идёт от входа в конденсатор через нормально закрытый соленоид в паук испарителя после ТРВ и служит для оттайки.
    Схему TD1 ищи в файловом архиве форума, я выкладывал.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Привет, Андрей! Спасибо за отзыв и совет!!! Электрическая схема у меня есть, нужна была схема на сам контроллер. Но Слава Богу, разобрался. Пусковое реле контроллера LZ 24HE залипло Теперь вроде все работает. А вот с трубопроводами чуть-чуть не понятно. Я взял рефку Nissan Condor(маленький )всю разобранную, вроде все собрал, единственное терзают смутные сомнения с подключением трубопровода. У него конденсатор расположен с левой стороны под термо будкой. Так вот, с подключением трубопровода от компрессора, труда не составило. Высокого давления подключил на вход к конденсатору(там ничего не перепутаешь) и всас (самая толстая труба) к испарителю на выходе, там тоже ничего не перепутаешь. А вот с двумя трубками, которых не было в коплекте, пришлось попариться, все подключил по логике, а вот все равно сомневаюсь. Андрей, вот которая трубка идет после фильтра и смотрового окошка на конденсаторе, мне эту трубку к трв на испарителе подключать или же к трубке HD на испарителе? Я подключил так которая после фильтра идет к трв, а вторую на конденсаторе после какого-то клапана, к трубке HD на испарителе.

  5. #5

    По умолчанию

    Всё правильно подключил.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    да, уже проверил, все работает. Осталось разобраться с датчиком давления. Который отвечает за аварийное отключение компрессора по высокому давлению. Какой у него пик? 22,5 атм? И какие по цвету провода к нему подключаются? Благодарю за помощь!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    с датчиком HPS разобрался, провода черный с желтой полоской и зеленый. теперь мучает вопрос, какая релюшка стоит на оттайке(марка или аналог), т.е которая включает нормально замкнутый соленоид??? ее там вообще нет, кто-то снял и наместо не поставил

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    и чем можно промыть конденсатор, чтобы всю грязь разьело в сотах конденсатора????

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo_kg Посмотреть сообщение
    и чем можно промыть конденсатор, чтобы всю грязь разьело в сотах конденсатора????
    Средство для промывки двигателей - в магазинах автохимии много и не дорого, затем, минут через пятнадцать, промыть Кёрхером водой.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo_kg Посмотреть сообщение
    и чем можно промыть конденсатор, чтобы всю грязь разьело в сотах конденсатора????
    Автошампунем для бесконтактной мойки,и керхером.

  11. #11

    По умолчанию

    Добрый день!А где можно качнуть коды ошибок контроллера TD-1(tsj502a040) стоит на mazda bongo brauni термобудка.?

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 09:57
  2. Помогите, люди добрые!
    от ДимонС в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 08:57
  3. Люди Добрые помогите ДУРАЧКУ
    от !oleg! в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 16:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •